Результаты опроса: Какой брак предпочтительнее?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Законный

    148 69.16%
  • Гражданский

    48 22.43%
  • Никакой ;)

    18 8.41%
Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 341

Тема: Брак: законный или гражданский?

  1. #61
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Вообщето нет такого понятия "гражданский брак", это сожительство. Если нет детей, то можно так некоторое время пожить, притереться, присмотреться. Если люди подходят друг другу, то лучше зарегистрировать отношения. Чаще всего жить без регистрации удобнее, на мой взгляд, мужчине. Ему удобнее манипулировать своей партнёршей.
    Я два года прожила с мужем до регистрации. А перед моим днём рождения он спросил что я хочу в подарок. Я захотела подать заявление в ЗАГС. Уже 11 лет как зарегистрировались.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #62
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Цитата Сообщение от Dieз
    Вообщето нет такого понятия "гражданский брак", это сожительство. Если нет детей, то можно так некоторое время пожить, притереться, присмотреться
    +1!
    Лучше притереться не будучи в официальном браке, чем потом удивляться тому, во что вляпался....
    Мы так и сделали.

  3. #63
    Ферденанд Аватар для Шпион
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    рядом
    Возраст
    42
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Цитата Сообщение от ich
    Лучше притереться не будучи в официальном браке, чем потом удивляться тому, во что вляпался....
    ответила Да. с предыдущим мнением полностью согласна.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Пока нет детей считаю, что просто НУЖНО жить гражданским браком. А, если решили завести, то уж тут надо жениться. Мы с мужем жили год ГБ, потом забеременели, хотели и дальше так жить, хорошо, что родители настояли. Когда родилась Аленка и вопрос стоял между ее жизнью и смертью, я лежала в больнице после родов, никуда меня не выпускали, а ребенку надо было оформлять документы, перевозить по больницам. Вот тогда я поблагодарила родителей за то, что настояли. Иначе даже представить не могу, что было бы. Ведь офциально он отцом бы не считался и никаких бумаг ему подписывать не дали.




    язва

  5. #65
    счастливая Аватар для zi_85
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Мы сейчас с моим любимым живем в гражданском браке, но скоро зарегестрируем или как там узаконим наши отношения! А потом и о малыше подумаем...
    Вообще считаю, что в гражданском браке не то, что нужно, а можно пожить и узнать друг друга в быту так сказать...а вообще...
    у нас сейчас время такое, что все живут кому как удобно и не торопятся в ЗАГС...даже если ждут малыша...
    Вот мой любимый прям можно сказать спит и видит (конечно утрирую малек), когда мы будем мужем и женой...я тоже этого очень хочу и тоже жду, тут по моему просто нужно обоюдное желание обоих людей...и все решится!


  6. #66
    Вооружена и опасна Аватар для Алилуя
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    +1!
    Лучше притереться не будучи в официальном браке, чем потом удивляться тому, во что вляпался....
    .
    Согласна!
    Я-натура творческая! Хочу-творю, хочу-вытворяю=).

  7. #67
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Да,согласны.До официального оформления отношений с мужем прожили 2 года,но ему,в силу служебных обстоятельств,необходимо было жениться,я не сопротивлялась.Надо - пожалуйста! Хочу заметить,если отношения не зарегестрированы,то их больше стараются сберечь.Но у меня характер не ахти,спасибо мужу!терпит меня уже много лет...

  8. #68
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Я не согласна жить гражданским браком, но не осуждаю тех, кто так живет, каждому свое. Мне муж сделал предложение через два месяца после знакомства, я согласилась через полгода. Живем в браке 3,5 года.

  9. #69
    любитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Да, я тоже согласна. До брака мы жили 3 года гражданским браком. Потом мы вместе решили сыграть свабьду. После штампа в пасторте отношение между нами неименились даже лучше стали. Мой муж почувствовал ответственность над до мной. А после рождение сына жизнь стала в КАЙФ!!!

  10. #70
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Согласны ли вы жить гражданским браком?

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Да, но не для всех такая жизнь, особо вспыльчивые натуры, даже любя друг друга могут быстро разбежаться, обида и вроде их ничего не держит, собрал вещи и вперед, но если бы были женаты, то не все так просто, думаю, что будучи женатыми поступки более осознаные, серьезные что ли.
    У меня наверно гамофобия. Я очень свободолюбивый человек, наверно, поэтому первый брак и не был долгим, потому что ущемлялись мои права (короткое не носи, губы не крась, шаг вправо, шаг влево расценивается как побег), тьфу, противно.
    Жить с ощущением, что ты свободна - счастье (для меня), нет обязаловки, типа ты жена и это твои обязанности….жена, жена, жена, для меня это ругательство какое-то – Я ЛЮБИМАЯ и любящая женщина
    P.S. Фамилия у нас одна, так что дети не задают вопросов.
    P.S.2 Может к старости с дедом своим и скрепим брачные узы
    Последний раз редактировалось Passion; 04.04.2007 в 12:30.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 16:12
  2. Брак по расчету
    от OдУвAнЧиK в разделе Он и Она
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 19:14
  3. законный способ оставить Путина на третий срок
    от popelushka в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 00:31
  4. Гражданский брак. За и против.
    от solek в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 22:49
  5. Гражданский долг
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru