Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: контракт с богом

  1. #61
    неадекватен Аватар для Гаррет
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    в засаде
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Ну как же? Если говорить о храмах, то может быть помните, в Ветхом Завете, Бог Сам говорит о том, что бы люди изготовили скинию «И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; всё [сделайте], как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте.» (Исх.25:8-9) Это такой походный Храм. Позже царь Соломон построил уже Храм в Иерусалиме, который правда был разрушен, но потом восстановлен и Христос посещал этот Храм и исполнял все что было положено Ветхозаветным Законом, так что Храмы установлены Богом, как ни крути. Церковь понятие несколько шире, чем Храм, например свт. Филарет (Дроздов) дает такое определение в своем Катехизисе «Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных православной верой, Законом Божиим, священноначалием и Таинствами.» это определение не совсем четко говорит о том, что главой Церкви является Сам Христос «Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18) также о необходимости общественных собраний верующих говорится «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.» (Мф. 18:20). Еще Христос послал учеников своих проповедовать Его учение и совершать установленные Им Таинства, «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Мф. 28:19). «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.» (Ин. 20:23). Поэтому говорить о Церкви, как выдумке, ну как минимум лукавство.
    ладно, с тем, что церковь от бога разобрались. вспылил, был не прав. то, что церковь давно не Церковь это другой разговор, но приведенные Вами цитаты как раз доказывают, мою теорию что вера это культ личности, а церковь идолопоклонничество. лично для меня пока что возникает полный разрыв шаблона от того, что "не сотвори себе кумира" и сразу противоположными цитатами вроде: "И устроят они Мне святилище...", "...Я создам Церковь Мою (тут вы сами даже выделили ключевое слово)...", "...во имя Мое...". и это только цитаты из Вашего сообщения, я, кстати, специально обрезаю цитаты до ключевых слов, ибо вы и сами их прекрасно знаете в полном виде.
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья.

  2. #62
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    ... мою теорию ...
    А, так Вы ещё и ТЕОРЕТИК ??? Ну, тада "МЫ, Николай Второй, Вам аплодируем"....


    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    ... лично для меня пока что возникает полный разрыв шаблона ...
    Правда ? А я думал что всё совсем запущено...

    --- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ---

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Истинно верующий верит молча и уважает иные взгляды.
    Не говори по вере, а живи по вере.


    Н Е Д О Ж Д Ё Т Е С Ь.

    Чё уважать то ? Ты О ЧЁМ вообще ? ТЫ - ПРОТИВ БОГА !!! И чё, тебя за это уважать ??? Ты, верно, бредишь..?

  3. #63
    неадекватен Аватар для Гаррет
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    в засаде
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: контракт с богом

    послушайте, метелшик, всем уже давно стало ясно, что вы просто толстый тролль (особенно после того, как вы в одной из тем написали "б-г" вместо "бог") так что шли бы вы дальше фапать на свое любимое уютненькое, а то, честное слово, уже даже не смешно вас читать. по началу было забавно, а сейчас слишком толсто. вброс не засчитан.
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья.

  4. #64
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    послушайте, метелшик, всем уже давно стало ясно, что вы просто толстый тролль (особенно после того, как вы в одной из тем написали "б-г" вместо "бог")
    Да нет, " мой друг " . ТРОЛЛЬ - это Вы

    Ибо прежде чем выступать , не плохо было бы ВНИМАТЕЛЬНО прочесть мой пост.

    Было чёрным по белому написано : ЕВРЕЙСКИЙ анекдот. (или вы действительно считаете, что я не предусмотрел этого выпада ??? ;) ) Вы слишком плохого обо мне мнения...

    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ead108242.html
    "А по поводу всех этих ваших выдумок... Есть такой отличный еврейский анекдот : ..."

    Так что, мой дорогой "оппонент", дышите ровнее. ;)

  5. #65
    неадекватен Аватар для Гаррет
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    в засаде
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: контракт с богом

    как ни крути, а вброс все равно не засчитан, ибо вы еще ни разу не отписались по теме разговора. вот и выходит, что - слишком толсто видать фантазия кончилась али интелект.
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья.

  6. #66
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    как ни крути, а вброс все равно не засчитан, ибо вы еще ни разу не отписались по теме разговора. вот и выходит, что - слишком толсто видать фантазия кончилась али интелект.
    Вы знаете, даже отвечать не хочется...
    Вы либо слепы, либо... Хотя я уже говорил - ВАМ ПРОСТО ЭТОГО НЕ НУЖНО. Вот и всё.

  7. #67
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    "не сотвори себе кумира" и сразу противоположными цитатами вроде: "И устроят они Мне святилище..."
    Просто "не сотвори себе кумира" ты, так сказать, по-светски трактуешь, так, как сейчас это принято понимать, а речь идёт о вполне конкретной вещи - языческих идолах (см. историю про золотого тельца): мол, веруйте в единого Бога, а не творите себе всяких истуканов по надобностям вашим. Монотеизм наступает на политеизм.

  8. #68
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    … вера это культ личности, а церковь идолопоклонничество. лично для меня пока что возникает полный разрыв шаблона от того, что "не сотвори себе кумира" и сразу противоположными цитатами вроде: "И устроят они Мне святилище...", "...Я создам Церковь Мою (тут вы сами даже выделили ключевое слово)...", "...во имя
    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    Мое..."...

    «Не сотвори себе кумира» это одна из десяти Заповедей, которые Бог дал еврейскому народу через Моисея на горе Синай. Если посмотреть ее в контексте первой Заповеди:
    «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой,…» (Исход 20:2-5) то немного смысл проясняется конкретнее и именно как вы и пишите, она направлена против идолопоклонства, т.е. против поклонения идолам - бездушным вещам, статуям, и т.п., что происходит у язычников и чем также «баловались» и евреи. Идолопоклонство (язычество), как раз к этой теме, содержит также контракт, договор, основной сутью которого является получение материального блага, не о каком вечном блаженстве, любви к языческому божеству и обратно там речи не идет. Если допустим божество не исполняет то, что от него ждут, то этот идол можно и побить. В христианстве тоже люди просят каких-то материальных благ, но это не основное, а как средство достижения святой жизни, жизни духовной. Не всегда эти прошения могут привести к жизни святой, поэтому Бог и не всегда все дает то о чем его просят в смысле материальных благ. Христианство против привязанности к материальным благам, это не значит, что христианство против материальных благ, как многие искажают эти понятия, просто человек не должен быть на них заморочен. Например когда человеку поцарапали машину, а он достает «пушку» и убивает виновного водителя – вот любовь к материальному значительно превосходит какие-то духовные чувства (сострадание, милосердие и т.п.), вот против чего христианство. Так что в христианстве отношения Бога и человека как отношения любящего родителя к ребенку, не всегда послушному и умному, но тем не менее нормальный ребенок если где-то напакостничает, то просит прощения и родители прощают его. Нельзя же назвать отношение детей к родителям идолопоклонством. Хотя может быть внешне так и кажется, когда не чувствуется живого общения с Богом, т.е. когда оно отсутствует то конечно молитва перед иконой, т.е. обращение к Богу, для неверующего будет разговором с куском дерева. Но это абсолютно не так, потому как верующий обращается не к древесине и краскам на ней, а к личности изображенной на иконе, которая в эту минуту отчетливо слышит эту молитву. В Ветхом Завете действительно было запрещено изображение Божества, т.к. Его никто не видел, но с Боговоплощением многие видели Спасителя и поэтому изображать Его вполне естественно.

    --- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ---

    Ой уже ответили, пока писал ( в смысле кнопки нажимал)

  9. #69
    Горожанин
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: контракт с богом

    может вы и произошли от обезьяны, лично я от Адама и Евы

  10. #70
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    собсна, давайте обсудим что ли
    Вот тут, дедушку решили подколоть... Что из этого вышло - смотрите сами. Последствия вылились в два дополнительных ролика))) :
    Дедуля жжот нипадеццки! :: Вы смотрите канал: jurodivy :: Пора начать жить! :: Видео на RuTube*

    Комментарии - как аннотация фильма.
    Простите, не удержался ((((((((((
    Давно не заходил по этой ссылке, но действительно, дед по-ходу - посвященный! Ни одно учение, сколько их ни есть на свете так просто не ответило вопросы за тысячи лет, как он сумел "выложить" в пол-часа...
    Последний раз редактировалось subman; 26.07.2011 в 19:57.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воробьев подписал контракт на строительство завода Mercedes в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 10:10
  2. Контракт на строительство завода Mercedes в Подмосковье заключат до конца августа 2016 г
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 17:50
  3. Муниципальный контракт с ООО «Гейер» расторгнут в одностороннем порядке
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 10:30
  4. Брачный контракт.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 11:36
  5. Жак Вильнев подписывает контракт с Sauber
    от Viper в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru