Страница 706 из 769 ПерваяПервая ... 206606656696702703704705706707708709710716756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,051 по 7,060 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #7051
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Попробуйте с ребенком поговорить
    Ну, конечно, я поговорила Подружки с ней в одной группе, слава богу.
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Если и правда дело в голосе няни, поговорите с няней
    Хм.. я не думаю, что она только после прихода в группу моего ребенка кричать начала. Кричала, видимо, всегда. И тут я приду и скажу ей - МарьВанна, кричать на детей не хорошо! и она сразу исправится, станет доброй и спокойной? Нет, мне уже слишком много лет, чтобы верить в сказки. Хорошо, если она еще и на меня орать не начнет
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    с заведующей
    Я написала выше, что тоже не верю, что это поможет, ребенок не первый год в саду, ест опыт общения
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    попросите перевести в другую группу
    А какие гарантии, что там никто не будет кричать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    То есть орущие сотрудники сада, работающие непосредственно с детьми, это норма что ли?
    Я не считаю, что это норма, иначе не задавала бы тут вопросы. Вы что конкретно предлагаете? Что я по вашему мнению должна делать в этой ситуации?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konfa Посмотреть сообщение
    Я бы еще подключила папу (или любого мужчину, близкого ребенку) для разговора с нянечкой, как показывает практика, порой мужчины в таких вопросах возымеют больший вес
    Да, как вариант, спасибо
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  2. #7052
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Что я по вашему мнению должна делать в этой ситуации?
    Вы просто сразу написали, что разговоры вряд ли помогут... хотя именно с этого и надо начинать, вам выше все написали. Про мужчину хороший совет очень) Не поможет - писать жалобы...

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  3. #7053
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мне уже стало просто интересно в какую группу вы сейчас ходите? У нашей няни голос громкий, но дети ее любят, она с ними как курочка носится, но иногда на наших надо и прикрикнуть где то, голосят галчата без умолку и не слушают, что им говорят.
    Почему вы думаете, разговор с няней или поход к заведующей не приведет к положительным результатом?
    В том году нас летом переводили в другую группу, попали в 7 группу, там была воспитательница которую , как раз из-за громкого голоса, моя с яслей боится, хотя к воспитательнице, я лично претензий не имею, ляльки ее кто то боится, а кто то бабушкой зовет. Заведующей не было, была Татьяна Андреевна - медик, поговорили мило с ней, и перевели в другую группу. В этом ничего такого нет. Если не будете действовать и пробывать, то страхи и скандалы у вас так и останутся.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  4. #7054
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я просто вот прикидываю. Вот есть няня, которая кричит (если кричит). Она не знает, что это "плохо", а я ей глаза открою? Не думаю. Думаю, что она осознает, что кричать нельзя, но кричит, уже, наверное, не один год, а тут я приду в белом пальто и ее перевоспитаю? Нет, вы меня не убедите
    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    У нашей няни голос громкий
    Теоретически все может быть.. Когда уже закупку с часами откроют - надо будет купить и прослушивать пока ребенок в саду
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  5. #7055
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Детский сад

    Все в ваших руках )))) Ваше спокойствие и спокойствие вашего ребенка в том числе.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  6. #7056
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Детский сад

    Насчет нормальности/ненормальности крика. Я вот сейчас подумала, мне кажется все воспитатели кричат ведь. У нас очень хорошие воспитатели были, добрые, но они кричали. И я их понимаю, и, главное, моя почему то совершено не напрягалась по этому поводу - любит очень своих воспитателей. Не знаю в чем дело, может ребенок понимает, когда кричат "по делу", а когда просто человек не очень добрый..
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  7. #7057
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    мне кажется все воспитатели кричат ведь. У нас очень хорошие воспитатели были, добрые, но они кричали. .
    все познается в сравнении.
    всех, кого я считала, что лучше не бывает, в сравнении "оторвиИвыбрось".
    каждому свой рецепт.

  8. #7058
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Когда уже закупку с часами откроют - надо будет купить и прослушивать пока ребенок в саду
    ну ,сотрудники д/с тоже присутствуют на форуме, как мы знаем))) так что наличие на руке гаджЭта автоматически "притушит" крики)))
    по существу: в предыдущем саду одно время моя дочка не хотела ходить в сад до слез. Не хочу, не пойду. Мне не нравится ....блабла....
    Стала выяснять, выяснила потихоньку - боится няню. Причем был один момент, который я не могла понять)))дочь рассказывает,а я не понимаю. Поговорила с няней. Сначала чтоб дочка не слышала, потом няня сама включила дочку в наш разговор, и сообща выяснили все. Посмеялись, пошутили. После этого все "не хочу- не буду-боюсь" прошли. Я тоже кстати,довольно взрослая)))) и сказкам мало верю. Но поговорить для начала нужно обязательно. Возможно, вопрос яйца выеденного не стоит (как в нашем случае), а ребенок мучается

  9. #7059
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    ну ,сотрудники д/с тоже присутствуют на форуме, как мы знаем))) так что наличие на руке гаджЭта автоматически "притушит" крики)))
    Так, покупаю часы и говорю воспитателям, что прослушиваю в течении дня и пишу на диктофон. Можно будет даже не слушать ) А так, поговорю, конечно, может все не так страшно
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  10. #7060
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Детский сад

    Большинство родителей на своих детей кричат. И не надо прикидываться, что все говорят шёпотом.............. В итоге ребенок привыкает реагировать только на громкий звук голоса. А когда детей много, то общий шум повышается, поэтому педагогу подчас приходится говорить громко, дабы "перекричать" общий шум. Поэтому большинство педагогов говорят громко и глуховаты на ухо. В тех семьях или в тех группах, где у родителей или воспитателей тихий голос, дети могут болезненно реагировать на громкий голос другого человека. Поэтому просто поговорите сначала с нянечкой, у неё может голос такой"командный" Свои уже давно привыкли и не обращают внимания, а ваш шарахается. а покупать счасы или гаджеты для прослушки - это просто смешно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru