Страница 72 из 110 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1094

Тема: РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы

  1. #711
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Королевишна Посмотреть сообщение
    не в первом ли подьезде?
    нет, мы в 5.

  2. #712
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы

    Друзья,подскажите,стали счастливыми обладателями 2-х комнатной квартиры в доме номер 2. Очень рады,но многие знакомые советуют из двушки сделать трешку: в кухне сделать спальню, а гостиную с кухней сделать в одном помещении.Может,кто делал так,подскажите много ли заморочек и насколько эта дорогостоящая затея?Там стена получается смежная с ванной и вроде,говорят,несложно там все подвести.
    Последний раз редактировалось anya 84; 07.01.2013 в 17:56.

  3. #713
    Старожил Аватар для Mega_Friend
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,931

    По умолчанию Re: РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы

    Вообще любой ремонт дело не сложное и бюджетное, если муж с головой и руки у него золотые и родня рукастая на подхвате.
    А если нанимать бригаду профрабочих и делать официально, со всеми бумагами и разрешениями - то затратно и тот ещё Г.
    Провести коммуникации, вентиляцию и тд можно, но если найдется какая-нибудь бабка-соседка, которой больше всех надо и скучно, будут к вам ходить всякие проверяки и требовать или бумажки или откаты.
    Если будете менять комнаты местами (сами или с бригадой), то не пускайте на порог соседок!
    2 года назад в Зеденограде к друзьям пришла соседка, по доброте душевно они ей свой ремонт показали, так потом штрафы платили за унитаз не в том месте, плитку на полу и что-то еще...и соседка не скрывала, что это она куда надо позвонила и проверку вызвала.
    сейчас вроде законы чуть чуть поменялись и унитаз можно в сан узле где хочешь ставить, а на счет остального надо уточнять и вычитывать законы.

  4. #714
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы

    Муж,к сожалению,без рук))))))))))) а законно не получится,т.к. зона кухни не может располагаться над жилой. Я просто хотела узнать мнение людей,которые уже так сделали,насколько функционально и т.п.Стоит ли заморачиваться и ни к кому ли не приходили такие вот соседки)))))))

  5. #715
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    Муж,к сожалению,без рук))))))))))) а законно не получится,т.к. зона кухни не может располагаться над жилой. Я просто хотела узнать мнение людей,которые уже так сделали,насколько функционально и т.п.Стоит ли заморачиваться и ни к кому ли не приходили такие вот соседки)))))))
    Я такой сосед. Надо мной какое-то чмо сделало кухню (над моей комнатой). Да и пусть бы с ним. Но это чмо все утро, рано, когда я еще сплю, на коблучках (похоже, тапочки в этой семье не прижились) цокает по кафельному полу. Слышимость офигенная. Мне приходится просыпаться по ее графику. Если дальше так будет продолжаться, начну читать законы.
    А вообще-то, делайте, что и как хотите. Законы пока в Солнечногорске не работают. В этом можете убедиться по отсутствию освещения в придомовых территориях и на хоккейной коробочке.

  6. #716
    Старожил Аватар для pumka
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    многие знакомые советуют из двушки сделать трешку
    а Вы сами то хотите так сделать?

    в новом доме есть квартиры изначально с такой планировкой, ничего переделывать не надо и все законно

    лично я за полноценную кухню с окном и дверью

  7. #717
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы

    Были бы деньги,мы бы ,конечно, так и сделали.Но, к сожалению,не позволили наши финансовые возможности. Поэтому сейчас в раздумьях, хотелось бы,чтобы написали люди,которые так сделали,довольны они или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Я такой сосед. Надо мной какое-то чмо сделало кухню (над моей комнатой). Да и пусть бы с ним. Но это чмо все утро, рано, когда я еще сплю, на коблучках (похоже, тапочки в этой семье не прижились) цокает по кафельному полу. Слышимость офигенная. Мне приходится просыпаться по ее графику. Если дальше так будет продолжаться, начну читать законы.
    А вообще-то, делайте, что и как хотите. Законы пока в Солнечногорске не работают. В этом можете убедиться по отсутствию освещения в придомовых территориях и на хоккейной коробочке.
    а вода не шумит над головой?

  8. #718
    Старожил Аватар для Королевишна
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию Re: Как бороться с соседями!??

    Подскажите у Ул. Юности д. 4 и Молодежный пр. д 3 какие управляющие компании? разные или одна и та же? вроже говорили что Юности 4 переходит Солжилстрою, перешла или нет?

  9. #719
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Как бороться с соседями!??

    Цитата Сообщение от Королевишна Посмотреть сообщение
    Подскажите у Ул. Юности д. 4 и Молодежный пр. д 3 какие управляющие компании? разные или одна и та же? вроже говорили что Юности 4 переходит Солжилстрою, перешла или нет?
    Нет.

  10. #720
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: РЕКИНЦО-2. Вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    Друзья,подскажите,стали счастливыми обладателями 2-х комнатной квартиры в доме номер 2. Очень рады,но многие знакомые советуют из двушки сделать трешку: в кухне сделать спальню, а гостиную с кухней сделать в одном помещении.Может,кто делал так,подскажите много ли заморочек и насколько эта дорогостоящая затея?Там стена получается смежная с ванной и вроде,говорят,несложно там все подвести.
    да, конечно можно, и по моему мнению у такого решения есть только плюсы, во-первых появляется 2 спальни вместо одной, во-вторых хозяйка получает возможность заниматься приготовлением пищи не скучая в одиночестве на кухне, что касается инженерной части, то можете тут посмотреть,проблем нет никаких, в том числе и по закону, так как запрещается размещение влажных помещений ванных комнат наж жилыми, кухня к ним не относится... ну а касаемо плитки и каблуков, я бы предпочел керамогранит с теплым электрическим полом, и не нужны даже тапочки, а от соприконсновения ног и пола одно удовольствие...

    Цитата Сообщение от LoraPalmer Посмотреть сообщение
    Что делать, звонить в полицию? писать жалобу управляющей компании? с ними ходила разговаривала сто раз - и просила, и ругалась - в ответ орут, угрожают
    борзый однако пошел джигит, славянам думаю работать в такое время в голову не придет...вызывайте полицию, у них появиться возможность пресовать их по двум статьям : нарушение общественного порядка и экономические преступления...может прокатит...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пластиковые окна: вопросы и ответы.
    от Мистер в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2022, 13:12
  2. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  3. Депутатская приемная. Вопросы и ответы.
    от marten в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 09:01
  4. Как правильно бриться. Вопросы и ответы
    от odooleg в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:25
  5. Мото вопросы и ответы)))
    от xanthus в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru