Страница 78 из 335 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 3342

Тема: Хроника автопроисшествий

  1. #771
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Комплексная транспортно-трассологическая имеет очень высокий процент точности, по крайней мере следствию и суду точности её результатов вполне достаточно. Причем наличие АБС практически не вносит никаких ограничений - следы в любом случае остаются.

  2. #772
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Каждый день (с весны) выезжаю с Таракановки - НИКТО И НИКОГДА (ПРО ПЕШЕХОДОВ РЕЧЬ) НЕ ДОЖИДАЛСЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ЗЕЛЕНОГО СВЕТА ПЕШЕХОДНОГО СВЕТОФОРА на этом переходе.
    ППКС. Как минимум 2 раза в день там выезжаю. По мне так правила надо ужесточать в отношении пешеходов, и вместо гайцев на светофорах, от которых толку ноль, лучше по гайцу к каждой зёбре поставить, и нещадно штрафовать всех и вся! Они о своей безопасности не думают, а другим людям из-за этого потом сидеть!
    Мне сёдня пьянот какой-то на ул. баранова, напротив дет. сада, пытался под колёса броситься. ни с того, ни с сего, шёл себе по тротуару, а тут резко сорвался и поковылял через дорогу...

  3. #773
    Новый Житель
    Регистрация
    14.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Тоже выскажу свою позицию по этому вопросу - надо для себя четко определить что для Вас лично более приоритетно - жизнь человека или сэкономленные 10 секунд своего времени, большую часть из которого все равно большинство тратят впустую. Для нормального человека выбор очень простой. Но читать такие перлы по меньшей мере странно:

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    После нововведения о штрафах пешеходы действительно оборзели.
    В чем оборзели? Что наконец-то могут более уверенно воспользоваться своим правом перейти дорогу в предназначенных для этого местах? То, что многие водятлы не следят за ситуацией на дороге и не сбавляют скорость перед пешеходными переходами - это вина оборзевших пешеходных переходов?))

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    В 100 метрах подземный переход. Почему бы им не воспользоваться? Как раз выйдет тоже на тоже, ожидая, когда тебе уступят дорогу. И сразу проблем будет меньше.
    Ты сам на личном авто ездишь или на автобусе? А почему не на автобусе или электричке? Потому что удобно? Ну так вот представь, что пешеходам тоже иногда хочется удобства, тем более это специально предназначенное для перехода место.

    Цитата Сообщение от nesh Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Я пропускаю на "зебре" только стариков и мамочек с детьми или калясками. А вне пешеходного перехода НЕ пропускаю из принципа (не считая тех же мамочек). А то им дали волю, так бегают как олени!
    Когда на пешеходном переходе собьют близкого тебе человека (не беременную мамочку и не старика) - может быть, это заставит хоть раз в жизни подумать головой немного.

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    ППКС. Как минимум 2 раза в день там выезжаю. По мне так правила надо ужесточать в отношении пешеходов, и вместо гайцев на светофорах, от которых толку ноль, лучше по гайцу к каждой зёбре поставить, и нещадно штрафовать всех и вся! Они о своей безопасности не думают, а другим людям из-за этого потом сидеть!
    Горыныч, если поставить по гайцу к каждой зебре, то нещадно штрафовать будут именно водятлов, подумай почему. Что касается именно этого перехода, то я тоже осуждаю пешеходов, которые не ждут зеленого сигнала, НО обычно там переходит не более 5-7 человек и если водитель задержится на 3-4 секунды, чтобы пропустить людей, то ЧТО случится? Да ничего, кроме того, что заденется их самолюбие.

    P.S. Чтобы не возникло вопросов - у меня реальный ежедневный стаж вождения 5 лет на авто, 3 года на мотоцикле и 23 летний как пешеход.

  4. #774
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    Что касается именно этого перехода, то я тоже осуждаю пешеходов, которые не ждут зеленого сигнала, НО обычно там переходит не более 5-7 человек и если водитель задержится на 3-4 секунды, чтобы пропустить людей, то ЧТО случится? Да ничего, кроме того, что заденется их самолюбие.
    Так-то оно так.... Но за 3 секунды дорогу не перейдешь, да и думается там пешеходный светофор не просто так поставили, а все-таки именно для того, чтобы народ не пересекал дорогу когда горит ЗЕЛЕНЫЙ с Таракановки (это ведь точно такой-же ЗЕЛЕНЫЙ ДЛЯ НИХ КАК НА ОСНОВНОМ НАПРАВЛЕНИИ, и пока не зажегся зеленый-пешеходный - я еду на СВОЙ зеленый И НЕ ОБЯЗАН НИКОГО ПРОПУСКАТЬ.....что обычно и делаю), и "хвост" этих авто не "запирал" полосу в область..... ну скажем так, идея была такая..... другое дело что из-за постоянных пробок в этом месте ее реализация хромает....но это наверно не дает право переходить дорогу когда захочется...

    А по поводу что случится? Никогда не оставались из-за вот таких добрых людей (которые там всех пропускают на красный свет) перпендикулярно на второй полосе (а то и первой) в область, когда включился основной зеленый? Да, а имею право завершить маневр, только об этом может не знать (более того и не увидеть меня из-за того подъема, он там уже закончился) летящий авто по второй полосе в область не притормаживая, издалека увидев что зеленый включился...

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    Что наконец-то могут более уверенно воспользоваться своим правом перейти дорогу в предназначенных для этого местах?
    Да, но к сожалению практика показывает что и в "непредназначенных" тоже...
    Последний раз редактировалось Viper; 07.07.2009 в 22:35.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  5. #775
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    В чем оборзели? Что наконец-то могут более уверенно воспользоваться своим правом перейти дорогу в предназначенных для этого местах?
    Насколько я помню ПДД, пешеход, прежде выползти на зёбру, ОБЯЗАН убедиться в безопасности совершения данного маневра. А то как народ переходит дорогу возле того же мини-рынка (у бастилии)... Причём (мож мне так везло), в большинстве своём пенсионеры. Прут напролом, даже не смотря по сторонам. Им-то мож и всё равно, своё пожили, но я тут причём??? Хочешь помереть, придумаю способ попроще, чтоб никому проблем не создавать.
    З.Ы. Вообще этот идиотский переход около военкомата нужно закрыть. поставить сплошной отбойник, и хрен с ним с поворотом на банковскую, пути объезда есть, на авто не так страшно лишних 100 метров проехать, зато смертей поубавится. На моей памяти 2 ДТП с летальным исходом (я считаю те что сам видел) на этом переходе.
    Последний раз редактировалось Горыныч; 07.07.2009 в 22:43.

  6. #776
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Меня однажды остановили на повороте с ленинградки на таракановку. Я ехал на красный сигнал светофора. Сказали, что должен был только на зеленый. Но на зеленый и навстречу едут и из-за подъема не видно. Так вот я спрашиваю у них:"Расскажите мне заодно как я должен поступить как водитель выезжая с таракановки на ленинградку в сторону Москвы-останавливаться ли мне на светофоре?" Ответ был таков:"Вообще то выехав с таракановки на ленинградку в сторону Москвы водитель обязан остановиться на светофоре и дождаться зеленого сигнала. Но так как с таракановки тяжело выехать всем машинам за время зеленого сигнала и создается пробка, то мы закрываем на это глаза и не штрафуем".

    А еще однажды переходив этот пешеходный переход на зеленый(для пешеходов) сигнал я увидел, что с таракановки на красный для него сигнал вылетает машина и несется прямо на меня. Объехав меня он разсигналился и разорался из окна мол куда я прусь....

    Так что берегите себя на этом светофоре. Там ой как много было бед.
    Music Is The Answer.

  7. #777
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Kirill_os
    +1 Прям полностью согласен!)
    С введением новых штрафов я стал переходить ТОЛЬКО в положенных местах, зато иду напролом. Отдаю дань водителям, которые наконец-то начали пропускать пешеходов на зебре. Когда скорость у машина маленькая, то иду по зебре внаглую, ибо при такой скорости насмерть не собьёт, а если "наедет" - то сядет) Правила гласят что? А правила гласят, что как только пешеход встал на зебру, то водитель ОБЯЗАН пропустить.
    Так что господа ненавидящие пешеходов - трёп тут не о чём, молчим в тряпочку и пропускаем, как этого требуют ПДД!)

  8. #778
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    нуууу...... может и не сядет...если "напролом"...
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Правила гласят что?
    Тебя как пешехода не должно парить что там и кому обязан водитель...... ты пешеход......
    Вот что они гласят тебе..... сам то читал?

    ПДД РФ - 4. Обязанности пешеходов
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    Чет я не нашел про "напролом"....
    Последний раз редактировалось Viper; 07.07.2009 в 23:33.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #779
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ...."Вообще то выехав с таракановки на ленинградку в сторону Москвы водитель обязан остановиться на светофоре и дождаться зеленого сигнала....
    А они вам показали ТОТ светофор возле которого МЫ(водятлы) должны остановиться?
    Лично я выезжая с Тарокановки выезжая в сторону Москвы вижу один светофор!!! Он горит зелененьки огоньком. Еще вижу толпу не пуганных идиотов которые идут под "КРАСНОГО" человечка.
    Еще мне очень "нравятся" бабушки которые тащут упирающихся внучат, внучек и им глубоко до одного места, что ребенок плачет и кричит, что на красный идти нельзя
    Наблюдал такую картину и не один раз.
    Тут говорили выше про с экономленые 10 секунд времени. А представьте, что все пешеходы в городе одновременно перейдут дорогу там где они будут находиться в данный момент времени. да город встанет на 1 минуту, а в час пик минимум на 3!!! И это при условии, что ни кто из водятлов не "полюбит" кого нибудь сзади.
    Сам пропускаю народ на зЁбре всегда(если вижу в зеркале заднего вида номера автомобиля, который с сзади).В других местах возмущаюсь всеми доступными способами, но давить не пытаюсь.
    Сам хожу и по зЁбре и где придется. Разници большой не вижу. Стоиш и выжидаеш безопасный момент для перехода, а потом спокойно ни кому не мешая перехожу. Меня ни когда не ломало постоять минут 5 а потом со 100% вероятность перейти эту проклятую дорогу
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  10. #780
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    А правила гласят, что как только пешеход встал на зебру, то водитель ОБЯЗАН пропустить.
    Вот тебе мертвому легче будет от того, что ты был 100% прав, и сбивший тебя водитель сел на 10-15-20 лет?
    Трёп мож и ни о чём, всегда есть и будут долбоящеры, считающие себя умнее всех. Просто берегите себя, и нервы окружающих заодно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 18:57
  2. Хроника событий
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:02
  3. Ищу фильм "Хроника Нарнии"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 15:16
  4. Сплин - Реверсивная хроника событий
    от Tarantul в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru