Страница 79 из 618 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 6175

Тема: Коронавирус в Солнечногорске?

  1. #781
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    20 лет ума нет
    Мне вас жаль....

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Чаще всего распространение коронавируса
    96% капельным путем.
    4% все остальное.

    Не забывайте про происхождение "вируса"... Lyutick хорошее видео выложила про возможные "корни" вируса... А у вас "зеленых" видимо и голова зеленая...
    .

  2. #782
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    "В. Дымарский― Ну что, тогда первый вопрос. Начнем с России, с российского, с нашего президента. На этой неделе было обращение, уже второе обращение. Я вот видел такую формулировку, что перед властями российскими, перед Путиным – да я думаю, уже от себя добавлю, наверное, перед любой властью в сегодняшнем мире – стоит выбор между экономической катастрофой и гуманитарной.

    И Путин в данном случае сделал выбор в пользу («польза» здесь слово неправильное), он выбрал экономическую катастрофу, чтобы спасать гуманитарную часть этого кризиса. Согласны ли вы с этим? По-моему, Трамп это высказал немножко по-другому, что лекарство не должно быть более смертоносным, чем сама болезнь.

    А. Венедиктов― Владимир Борисович.

    В. Пастухов― Ну, вы знаете, я думаю, что, во-первых, Путин здесь не одинок. Этот выбор сделали практически все лидеры мира. Все лидеры, скажем так, первого мира. Все прекрасно понимают, выбор между чем и чем. На самом деле, никакого выбора нет. Человек – это этическое животное. И в этом смысле вообще в принципе мы все прекрасно понимаем, что та угроза, которая стоит сегодня перед человечеством, она не приведет…

    Если не будет злокачественной какой-то модификации этого вируса, от чего тоже никто не застрахован, но пока при нынешней ситуации мы понимаем, что это не та угроза, от которой погибнет вся человеческая популяция. То есть в любом случае мы говорим об угрозе в пределах 1% (максимум 2%) от населения земли.

    А. Венедиктов― Но это миллионы. Это 7 миллионов.

    В. Пастухов― Это миллионы. И мы прекрасно понимаем, что если мы сейчас посадим на карантин эту же планету, погибнут эти же миллионы, но других. Тут очень простая математика. Поймите, что есть люди, которые погибли от коронавируса, и есть люди, которые погибнут от онкологических и прочих нелеченых заболеваний, которые, просто пока они сидят на карантине, не получат нормального лечения.

    В. Дымарский― Но еще появятся люди, которые погибнут от голода и так далее.

    В. Пастухов― Совершенно верно. Появятся люди, которые просто заболеют о стресса. Появятся люди, которые будут звереть, потому что, на самом деле, у значительной части населения эта подушка безопасности – она 2-3 (максимум 4) месяца, а у многих и этой нет.

    Теперь у нас есть абсолютно четкая развилка. То есть мы не знаем сценария. То есть очень хороший для нас сценарий, если это все укладывается в 6 месяцев – основная такая часть, после которой медленно карантин начинает сходить на нет. Но есть и сценарий, при котором это может все длиться до появления вакцины, которое, кстати, тоже не гарантировано. Вакцину от СПИДа делают уже почти 30 лет, а воз и ныне там. Но, допустим, ее сделают. Но это все равно где-то до 18 месяцев. Если это пойдет по сценарию 18 месяцев, то появятся новые совершенно жертвы.

    Таким образом, жертвы, уже понятно, будут в обоих случаях. И вопрос состоит в том, может ли сегодня человечество с этической, а вовсе не с экономический, точки зрения сказать себе: мы считаем, что сегодня мы должны пожертвовать нашими стариками, мы просто не будем их брать в больницы, потому что легче дать им сегодня умереть, чем остановить экономику, и все остальные будут умирать.

    Так вот с мой точки зрения, у человечества, и слава богу, на самом деле, такого выбора нет, как не бывает выбора у нормальной роты, которая оставила своего раненого, и 20 здоровых под огнем лезут, для того чтобы этого раненого забрать своего, и при этом чтобы забрать одного раненого, погибли 4 не раненых в этой операции. Это такая вот всемирная операция «Спасти пенсионера Райана». То есть все прекрасно понимают, что происходит.

    И первая реакция и у Джонсона, и у Трампа она была такая же, как и, наверное, у Владимира Владимировича Путина. То есть люди взвесили последствия вот такой вот спецоперации по это Райану и первой реакцией стало: «Да пошло все к черту! Давайте вырабатывать стадный иммунитет. Все быстренько переболеем. Там какое-то количество погибнет, всё». И Трамп шел этим путем, Великобритания первоначально пошла этим путем. И кембриджские мальчики, которые считают не на шкурах, а на математических моделях, сказали: «Ну все нормально, движемся».

    А потом появился Imperial College, который сказал: «Ребят, вы знаете, в самом оптимистическом прогнозе у вас будет 255 тысяч погибших, а не в оптимистическом – от 600 тысяч». И вот здесь сработал этот гуманитарный фактор. То есть никто не может взять на себя сегодня в современном мире – и мир сильно изменился, на самом деле, даже за 100 лет – вот эту смелость сказать: «Ну ребята, да пусть погибнут».

    То есть вот эта вот дилемма… Мы очень много накручиваем, очень много таких ложных сейчас каких-то строится конструкций мысленных. Дилеммы нет. Никто не может в реальной жизни взять и отправить этих стариков просто так на смерть. И если их можно спасти, их надо спасать. И их надо спасать, понимая, что ты идешь на жертвы. А в этом состоит сущность человеческого. А если уже говорить об экономике, то… На «BBC» только что вышла очень интересная статья об опыте преодоления кризиса после «испанки», который тоже имел место быть.

    И оказалось, что там тоже шли двумя путями. Шли города, которые говорили: «Давайте вырабатывать иммунитет». И шли города, которые пытались закрыться, остановить свою экономику. И вот те, кто теряли экономически процентов больше, но сохраняли население, как выясняется, росли гораздо быстрее потом.

    А. Венедиктов― Я напоминаю, что в эфире «Эха Москвы» Владимир Пастухов, Виталий Дымарский и я, Алексей Венедиктов. Ну коли вы пошли в такую гуманитарную зону, теперь мой вопрос. Скажите, можно ли рассматривать этот кризис как толчок прогресса для человечества? Можно ли порадоваться тогда в вашем понимании, Владимир Борисович, что ну, люди умирают, да, они умирают, и их спасают, и это обычная история для человечества, но еще и прогресс нам несет этот кризис? Владимир Борисович

    В. Пастухов― Я думаю, что это не тот прогресс, который нам нужен, и не тот театр, о котором мы мечтали. То есть безусловно понятно, если это длится 6 месяцев, мы будем жить в мире, которые более-менее будет узнаваем, но это будет другой мир. Если это будет длиться 18 месяцев, это будет мир, который мы уже просто не узнаем.

    Но в обоих этих случаях проблемой будет не вирус. Понятно, что в течение предыдущих нескольких десятилетий такой вот навес противоречий и тенденций накапливался, которые не решались, не решались, не решались. И этот вирус окажется триггером, который приведет к тому, что очень многие диспропорции, противоречия, которые накапливались годами, они очень быстро разрешатся. Но вопрос в том, что вот это быстрое разрешение будет колоссальной проблемой.

    Потому что, скажем, структурная перестройка экономики, уход огромного количества традиционных отраслей в небытие, переход в онлайн мог бы совершиться, допустим, за 10 лет – и это был бы плавный переход с перераспределением ресурсом. А в этих условиях благодаря этому триггеру это все произойдет за считанные месяцы."

    Полностью читать: https://echo.msk.ru/programs/year2020/2617917-echo/
    То же слушать: https://echo.msk.ru/sounds/2617917.html

  3. #783
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Сочувствую "угар-патриотам"(любителям Америки).. в сша 300к зараженных. И скорее всего на след. неделе они обгонять по смертности Италию.


    p.s. Вирус вернулся на родину к своим создателям?! ..... Давно их к этому готовили. К сожалению.
    Не знаю не одного человека в своем окружении с подтвержденным диагнозом COVID 19, скажу больше, не знаю не одного человека в своем окружении которого бы тестировали на COVID-19. Но знаю соседку, бабушку которую на днях похоронили. Знаю соседа у которого родители мягко говоря не важно себя чувствуют. Люди во круг на улице, в очереди магазина, кашльиют так что сердце сжимается. Какая мне хер разница сколько там в Америке тестов положительных если у нас в городе их нет. Есть кто на форуме кому или знакомым тесты делали? Хоть кто нибудь! А если подтвердят то что? Не чего хорошего от этого государства и этой медицины люди не ждут. Живут себе, кашляют в намордник, бояться и прячутся в самоизаляции. Россия веееликая страна! Гордимся!

  4. #784
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    96% капельным путем.
    4% все остальное.
    Умник, загляни в документ, цитата была оттуда:

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
    УЧРЕЖДЕНИЕ «РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ»
    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
    ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
    ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    «РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ НЕПРЕРЫВНОГО
    ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ
    ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
    «РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
    МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н.И. ПИРОГОВА»
    Исследование умерших с подозрением
    на коронавирусную инфекцию (COVID-19)
    Временные методические рекомендации

  5. #785
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Но знаю соседку, бабушку которую на днях похоронили. Знаю соседа у которого родители мягко говоря не важно себя чувствуют.
    Судя по тому, что все "лагеря для коронавируса" планируют построить к Маю... То всё еще только впереди. К сожалению.
    Кишит уже вся Россия этим Ковид-19. Ну собственно как и любая другая страна. А Китай просто замалчивать стал статистику. ИМХО. Я Так считаю.

    Уже не так боятся заразиться как страх "заразить другого".


    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Россия веееликая страна! Гордимся!
    Ну вообще так-то великая. Были люди как люди и вдруг все стали кретины (с). Скоро(надеюсь) снова станем все как ЛЮДИ =)

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Умник
    Умница... жагай в задницу со своим Эхо... по чем посты оплачивают?
    Последний раз редактировалось Virus_07; 04.04.2020 в 21:40.
    .

  6. #786
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    если у нас в городе их нет
    Есть, но только 3 человека. Пока.
    Не считая тех, кто в ЦРБ.

  7. #787
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Есть, но только 3 человека. Пока.
    Не считая тех, кто в ЦРБ.
    Им подтвердили тестом или для профилактики закрыли в изоляторе и наблюдают за ними в дырочку? Искренне сочувствую этим 3-м героям! Они сами задались или были без сознания?

  8. #788
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Инфицированные коронавирусом описывают свои ощущения:

    Из больницы вещает и 39-летняя жительница Лондона Тара Джейн Лэнгстон — она записала ролик о своем самочувствии из реанимации. Устрашающие кадры женщина отправила коллегам по работе — позже они появились в издании Daily Mail.

    По словам женщины, госпитализировали ее 13 марта — спустя два дня ей диагностировали коронавирус.

    «Взгляните на меня, я лежу в реанимации и не могу дышать без трубки. Ко мне подсоединены катетеры. Здесь у меня канюля, здесь еще одна канюля. И при этом сейчас я чувствую себя в 10 раз лучше, чем раньше», — заявила она на видео, кашляя и задыхаясь.
    В разговоре с Daily Mail Лэнгстон сообщила, что ей очень тяжело дышать.

    «Будто в легких осколки стекла. Сложно объяснить. Приходится бороться за каждый вздох. Это страшно. Я бы никогда в жизни не хотела пройти через все это снова», — пояснила пациентка.
    ...

    19 марта 39-летний британец, подписанный в Twitter как Джастин, рассказал в своем блоге, что заметил первые признаки коронавируса 4 марта — у него появились сильные боли в голове и в легких, а также затруднилось дыхание. К врачам мужчина решил обратиться только когда неожиданно потерял сознание.

    Джастин заявил, что COVID-19 совсем не похож на грипп. Главным отличием он назвал острую боль в легких, которую можно сравнить с неприятными ощущениями от вдыхания ледяного воздуха. Мужчина также отметил, что при ингаляции она усиливается.
    Полностью: https://news.mail.ru/incident/412337...e=covid_digest

  9. #789
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Каждый раз накладывать в шаровары когда кто то чихнет в очереди в магазине? Страх победил здравый смысл. Как дальше жить планируете? Вечно и с мокрыми штанами? =)

  10. #790
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Коронавирус в Солнечногорске?

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Им подтвердили тестом
    Это подтвержденные случаи.

    - - - Добавлено - - -

    Голикова:

    Коронавирус бы завезен в Россию из 73 стран, в первую очередь, из Италии, Испании, Франции и Объединенных Арабских Эмиратов.

    Больше половины заболевших коронавирусом в России заразились контактным путем — это 2 854 случаев. Еще 808 человек заразились COVID-19 за рубежом, 487 могут быть из одной или второй группы.
    https://news.mail.ru/politics/41239983/?frommail=1

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Коронавирус лишит новогодних гуляний не только москвичей, но и жителей Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 16:21
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 17:12
  3. Коронавирус не остановил строительство в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 20:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru