Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 158

Тема: Всё об оружии 2

  1. #71
    Uncle Lynx Аватар для Pointer
    Регистрация
    29.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    Цитата Сообщение от KLINED Посмотреть сообщение
    Слышал, что в Туле делают делают карабины на подобие Kar.98 Кто знает что-нибудь про это?
    делают. Точная копия. И под родной калибр и под НАТОвский 7,62х51. Обычный охотничий карабин. Зайди в наш "Оружейный Дом 2" - увидишь на полочке.

    Pointer добавил(а) 17.10.2007 в 21:15
    Цитата Сообщение от GarreTT Посмотреть сообщение
    Объясните мну неразумному как детонирует заряд фаустпатрона? от удара или еще как?
    З.Ы.: Фаустпатрон придумали немцы, а русские придумали ему предназначение)
    Там простой контактный взрватель, подрывающий кумулятивный заряд (как работает надеюсь разъяснять не надо). Русские набрали кучу трофейных "Фаустов", что послужило хорошим заделом для создания в дальнейшем отечественной серии "РПГ"
    Последний раз редактировалось Pointer; 17.10.2007 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
    Стрелок стрелка целит издалека!

  2. #72
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    Цитата Сообщение от Захарий Посмотреть сообщение
    PS: кстати, vsepan, твой пост про Х-31, где лепестки сопла играют роль лепестков реверса, до сих пор висит в теме Хумор на другом форуме. И исчезать оттуда не подумает.
    Не нашёл эту фразу в своих высказываниях.

    Насчёт ТЁРОК... Я по жизни всегда чморил и буду чморить таких пустых выскочек как ты, тех, с кем даже обычный разговор с использованием логики, порядочности вести невозможно. Жаль только не могу наблюдать забившегося в уголок зверька с бегающимися глазёнками.

    Всё, уважаемые модераторы, готов принять "награждения" за откровенность.

  3. #73
    частый гость
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    Цитата Сообщение от vsepan Посмотреть сообщение
    Насчёт ТЁРОК... Я по жизни всегда чморил и буду чморить таких пустых выскочек как ты, тех, с кем даже обычный разговор с использованием логики, порядочности вести невозможно. Жаль только не могу наблюдать забившегося в уголок зверька с бегающимися глазёнками.
    А я всегда срал на мнения таких чмырей, как ты Ибо порой то, что кажется логичным, является как раз идиотизмом. Пример - тот самый пресловутый реверс на Х-31 (ищи его в старых постах в предыдущей ветке; я до сих пор помню твое высказывание в ответ на размещение фотографии сопла Виггена - "Это догма"). Ну невозможно лепестками СОПЛА перенаправить реактивную струю обратно! Ибо тогда поток будет нагнетаться на лопасти турбины с двух сторон, и в итоге получим испорченные тонны металла... Не более того. Схемы надо, или так поймешь?
    Насчет все того же Х-31 и проекта Х-36. Без хвоста (киля) самолет летать может при 2х условиях - наличие мощного компьютера на борту, плюс развитая механизация крыла. Чем Х-31 похвастать уже не может, а Х-36 - еще не может. Но ты сейчас, конечно же, напишешь, что именно ЭТО ты и имел в виду. Валяй. Но ведь ты имел в виду нечто принципиально другое - что уже имеющаяся аппаратура на Х-31, - в общем-то стандартная для всех самолетов тех лет, - позволяет полет без киля. Ха! Позволяет, угу. Условия я Пойнтеру описал - в спокойной атмосфере, по прямой, до первой ВПП, с опытным пилотом в кокпите. Но ведь ты ж имеешь в виду не это, а маневренный пилотаж!)
    Короче, для меня картина уже ясна, как и для тебя. Только у нас принципиально разный взгляд на проблему. Ты меня считаешь выскочкой, я тебя считаю любителем-дилетантом. И, похоже, уже ничего не поменяется. Да и хрен бы с ним, переживу.
    PS: пароль на ник "Захарий" я посеял, поэтому ник сменил.

  4. #74
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    Вопрос Захарию(Дугласу) по теме:могу я поинтересоваться об твоём образовании,касаемо самолетной тематики?Надеюсь ты не будеш увиливать от ответа и хамить!

  5. #75
    частый гость
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    могу я поинтересоваться об твоём образовании,касаемо самолетной тематики?
    Пока нет, не буду Благо с тобой терок пока не было, и человек ты адекватный.
    Касаемо самолетной тематики - читал почти все, что было написано о действиях поршневой и реактивной авиации в различных конфликтах, знакомился с техописаниями и РЛЭ (руководство по летной эксплуатации) различных самолетов (от Flyer братьев Райт до Су-47), изучал историю их применения, а также общался и общаюсь с персоналом, который летал на различных самолетах или летает сейчас (и обслуживает их). При этом я еще и сам работаю в данной сфере, как музейный реставратор. А так как по профессии я - будущий эргономист, то меня в первую голову интересует удобство использования различной техники, расположение приборов в кабине, и проч.

  6. #76
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    Вот это мне уже нравится!!!!

    Неужели я разбудил настоящего мужчину в бестолковом юноше???

    Описание реверса тяги и принципов я представлю!!!!

    Ну, слава богу, бальзам на сердце!!!!

    Кстати, сударь, про лепестки, пожалуйста, представте мои высказывания!!!

    Только теперь работаем по-мужски - на вопрос, ответ!!!!

    Неужели это случилось!!!

    ДУГЛАС! Ты не плохо начал!!!

  7. #77
    частый гость
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    Цитата Сообщение от vsepan Посмотреть сообщение
    Кстати, сударь, про лепестки, пожалуйста, представте мои высказывания!!!
    Раз и два
    Там мелькает твое предположение про то, что лепестки сопла можно использовать как лепестки реверса. Именно про это я и говорил.

  8. #78
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    Мои слова, согласен.
    Только не в том контексте, как ты понял.

    То, что ты привёл на примере шведского самолёта, реверс тяги осуществляется ДО среза сопла (пример, Ту-154 и все его модификации, кроме Ту-154М). Поток газов выходит через специальные окна.
    На Ту-154М лепестки (а правильно они называются - створки) находятся за срезом сопла, выполняют роль реверса тяги.
    Ну, давай уже отвлечёмся по полной программе, если это кому-то интересно.
    Реверс тяги (обратная, тормозящая тяга) создаётся как за счёт составляющей тяги, направленной вперёд, так и за счёт газодинамического "экрана", выполняющего роль, грубо говоря, тормозной поверхности.
    Аналогично с Ту-154М работает реверс тяги на Ил-76.

    В случае с соплом, состоящим из трёх управляемых поверхностей (Х-31), разговор вёлся не про РЕВЕРС ТЯГИ (моих слов таких нет), а про возможность отклонения вектора тяги.

    Не забывай, я несколько раз повторял, что не важно для меня, летал он так или нет. А важна сама возможность такого полёта.
    Я НЕ СПОРЮ С ТОБОЙ, ЧТО ТАК ОН НЕ ЛЕТАЛ, ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ УТВЕРЖДАЮ ЭТО!!!

    Жаль, что не могу тебе показать это на руках!!!

  9. #79
    частый гость
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    Цитата Сообщение от vsepan Посмотреть сообщение
    Жаль, что не могу тебе показать это на руках!!!
    Если ты про "рассказать на пальцах" - то я и так понимаю, почему Х-31 не летал и летать не мог
    Если ты про дуэль, то сначала предъяви доказательства принадлежности к дворянскому роду...)
    Про реверс, каюсь, не так немного понял твои слова. Но ни на одной машине реверс не создается перекрыванием сопла (то бишь, нет обратного вектора тяги, где соплом является воздухозаборник)
    Надеюсь, ты меня понял.

  10. #80
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Всё об оружии 2

    НУЖНО ПОКАЗАТЬ НА ПАЛЬЦАХ!!!

    Поток газов при выходе из сопла перекрывается полностью, но он устремляется не через турбину, камеру сгоранию, компрессор и воздухозаборник (это уже помпаж двигателя), а вдоль створок наружу.
    Не забываем при этом, что двигатель работает, как минимум, на номинале, а то и максимале, точнее, как правило 0.8 максимала, если я что-то не забыл.


    К дворянскому роду не принадлежу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о холодном оружии.
    от Cheshir_cat в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 21:34
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 13:41
  3. Российское законодательство об оружии.
    от Opiate в разделе Политика и экономика
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 19:57
  4. Всё об оружии
    от Flyer Octopus в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1103
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru