Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 258

Тема: Психология на всех порах.

  1. #71
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Вот интересно, это правда, что преподаватель может сказать такое: "Закройте глаза и представьте, что мозг улыбается"...?
    Как ты, Finist, думаешь - это урок психологии или биологии? А может это на каких-нибудь курсах так учат? Если так, то это огромный шаг в педагогике.

  2. #72
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Я думаю, если Ich вернется, он про улыбающийся мозг расскажет.

    PS Очень не люблю психологов и психологию. Не от Бога это, Путник
    Per astra ad astra

  3. #73
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Ты очень правильно рассуждаешь, очень правильно. «Улыбающийся мозг» - это результат того, что сегодня институт семьи разрушен. Современные молодые люди, как говорит протоиерей Дмитрий Смирнов, не понимают, для чего создают семью. Они думают, для того, чтобы белое платье и костюм понарядней были, прически, бибики, стол, гости, затем месяц-другой рассказы об этом и развод. 2/3 разводятся не прожив и нескольких лет. А ведь семья – это прежде всего воспитание деточек, улыбка матери, любовь отца. Священник говорит, что отец или мать должны знать, что ребёнок делает каждые 10 минут. Разве сегодня, кроме церкви где-нибудь этому учат? Вот и получается – детей учат учителя, которые сами не зная любви, улыбок матери, «втюхивают» им про улыбающийся мозг.
    Психология Василюка – это мостик между больным обществом, обществом, отвергшим душу, и церковью. Сам понимаешь, что просто так в школу не придёшь – нужно воспитание дома. Вот Василюк и является таким воспитателем, который о переживании говорит, о слове лечащем, о молитве. Но, разумеется, это понимают лишь кто, кто уже не окончательно душевно мертв. Тем – лекари другие сегодня помогают – Кашпировский, маги… Смирнов говорит, что в сегодняшней России им одним открыта широкая дорога, дорога, по которой с закрытыми глазами ведёт не любящее сердце, а улыбающийся, смеющийся мозг.
    Ты прав, не от Бога это, не от Бога.

  4. #74
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    «Улыбающийся мозг» - это результат того, что сегодня институт семьи разрушен.
    Вот это аццкий отжиг
    У меня нет слов
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

  5. #75
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую". Вот хорошо бы с "козлами" не оказаться.
    Да ,с козлами чет не очень хочется оставаться.
    А может другое имеется ввиду ,поставит мужчин против женщин.Может уже это прописано.Мы ж слышим Он-козел,она-овца.
    Смотрю и психология научилась быть необходимой как инструмент.Похвально.
    Последний раз редактировалось Spich; 15.09.2009 в 08:57.

  6. #76
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Уважаемый Spich, я же говорил, что опытному в психологии человеку достаточно немного поговорить с другим, чтобы понять, что он скажет в ответ. Помните Ваше: «Беседы не получится.Впрочем, с Фрейдом все понятно, как собсно и с Марксом, а чтож ВЫ такие умные и прекрасные мимо кассы-то.Один раз , в порядке исключения.И все»?

    На что я Вам ответил: «Вот Ваше "И все" - очень смущает меня. Ради одного раза поспорить со мной стоило ли нарушать "принцип"?»

    Поэтому, если хочется поговорить, то не убегайте от себя и не лукавьте себе. Психология, действительно, давно является инструментом изучения человека, его души, прежде всего. Разумеется, православная психология наиболее хорошо знает предмет изучения – душу человека. Знает она и то, что семья – это малая церковь, где и учат, что улыбаться, радоваться может душа, но не разум – мозг, грубо говоря. Разум – это всё-таки более широкое понятие, чем мозг.

    Уважаемый ColdEmCar, если у Вас нет слов в ответ на Ваше же изречение, то психология может объяснить и этот парадокс. Вы очень замкнулись в своем сообществе, а форум пошел дальше аргументации типа: «Вот это аццкий отжиг». Поэтому могу дать совет – выходите «к людям», они Вам помогут понять, о чём мы говорим.

  7. #77
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    что опытному в психологии человеку достаточно немного поговорить с другим, чтобы понять, что он скажет в отв
    Про "опытного" это ты про себя?

  8. #78
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Опытный тот, кто знаком с "теорией страсти". В психологии эта теория называется по-разному. Самая знаменитая - это психоанализ. Там "Я" - главная страсть.
    Ты обратил внимание, что ты задаешь самые сложные вопросы?

  9. #79
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    что ты задаешь самые сложные вопросы?
    Нет, вроде бы нормальные.
    Как я понял ты с
    психоанализом знаком и поэтом знал, что Spich не все сказал?
    Получается ты психолог?

  10. #80
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Психология на всех порах.

    Получается, что я практикующий православный. А они знакомы со своими страстями, а значит и со страстями других. Сам понимаешь, теория - одно, а практика - другое.
    Вопросы-то нормальные, ответы сложные. Чтобы понять - нужна практика.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ на День Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 17:40
  2. Психология в Солнечногорске.
    от Evgeniya-wrg в разделе Образование и наука
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 09:28
  3. Психология.
    от Алина в разделе Образование и наука
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 05:02
  4. Психология любви, Трагифарс
    от click в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 21:13
  5. Порву как Тузик....
    от mercury7 в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru