Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 406

Тема: Биг-Телеком

  1. #71
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Интернет с Биг Телеком

    Хотели перейти на Биг телеком. Оказалось, что наши дома (Баранова 35 и Прожекторная 7) подключить невозможно, так как еще не установлено оборудование. На вопрос, когда будет возможно подключение, ответить четко не смогли...

  2. #72
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Интернет с Биг Телеком

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    Крутую статистику ты собрал, друг, за "недавнее время".
    Эта статистика за последние 4 месяца! Что этого недостаточно? До этого проблем с сетью никаких не было. По истечению примерно 2-х недель после появления данного трабла (пропадания инэта) я звонил в техподдержку "Акадо". Мне сказали что они в курсе данной проблемы и вплотную над ней работают. За 4 месяца так ничего и не наработали. Поэтому я послал их в ж... и перешёл на "Биг". С ним у меня уже вот почти месяц проблем никаких не наблюдается. Инэт пропадал всего лишь один раз. Пока я доволен.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  3. #73
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Интернет с Биг Телеком

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    ...перешёл на "Биг". С ним у меня уже вот почти месяц проблем никаких не наблюдается.
    Я тебе искренне желаю, чтобы и дальше все было без проблем, но месяц, согласись, не тот срок, в течении которого можно о чём либо делать выводы. Вот, что я имел ввиду.

  4. #74
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    37
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Интернет с Биг Телеком

    Вот уже полгода нет проблем с бигтелеком. Но есть одна большая проблема, скажем так, у бигтелекома .)

    У них vpn. Не знаю, насколько это плохо или хорошо для пользователей, которые пользуются проводным соединением. Но для wi - fi и настройки соответствующего оборудования это просто безумие.

    Поэтому сейчас я как бы двойной игрок .) провод бигтелеком быстрый и качественный, беспровод акадо долгий (тариф такой и кабель нужно переложить в доме).
    where is my home?

  5. #75
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Интернет с Биг Телеком

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У них vpn. Не знаю, насколько это плохо или хорошо для пользователей, которые пользуются проводным соединением. Но для wi - fi...
    Настройки VPN никоим образом не влияют на настройки wi-fi на роутере. Проблема у тебя скорее из-за того, что твой роутер криво настраивается по VPN (провайдер тут ни при чём).

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    беспровод акадо долгий
    Нет у Акадо никакого "беспровОда". Если ты имеешь ввиду вообще "долгий беспровОд", то при подключении к любому провайдеру он будет "долгий".

  6. #76
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    37
    Сообщений
    389

    Post Re: Интернет с Биг Телеком

    Нет у Акадо никакого "беспровОда". Если ты имеешь ввиду вообще "долгий беспровОд", то при подключении к любому провайдеру он будет "долгий".
    .)

    Нет нет нет, буду дома - выложу скан заключения инженера акадо.

    Проблема не только в протоколе беспроводной передачи данных и тарифе, а еще и в оборудовании/проводе от оборудования.

    И, говоря о долгом беспроводе, я подразумевал низкую скорость передачи данных по проводу акадо, явно ниже той, которую мог бы позволить протокол 802.11g, с помощью которого роутер раздает инет и ресурсы сети по квартире.
    where is my home?

  7. #77
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Интернет с Биг Телеком

    А в чем собственно глюки с VPN и какой роутер напомни плиз...

  8. #78
    Новый Житель Аватар для ALASTOR
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск; ул. Вертлинская.
    Возраст
    40
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Интернет с Биг Телеком

    Я на БИГе уже около полугда, (АКАДО не работало в течение месяца, звонки в абонентку игнорировались, пришлось отключиться) работает замечательно, если инет и отключается ненадолго то на главной обычно заранее оповещают об отключении. VPN это единственный минус, работает или только локал или только инет, хотя я проблему решил уже. Цифровое тв рулит, 115 каналов да еще и через локалку пашет, хотя я этим тв не пользовался почти. С оплатой конечно не продумано но мне недалеко и в "Кристалл" сбегать. В ДЦ хотя и присудствует большее количество хабов, контент очень маленький, на акаде можно было больше скачать...

  9. #79
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Интернет с Биг Телеком

    Подведу итог своих экспериментов со сменой провайдера:
    Подключился к БИГу в ноябре 2008, Акаду временно заблокировал.

    Подключили на второй день после подписания договора, пришел мальчик, протянул шнурок, дал бумажку с настройками. Я сам прописал настройки в роутер, никаких трудностей не возникло, ВПН поднимается роутером, поэтому никаких дополнительных действий на других потребителях интернета в квартире выполнять не надо.
    Не понимаю народ который возмущается по поводу наличия ВПН, лично меня он никак не напрягает.

    Впечатления:
    Стабильная работа сети, скорость соответствует заявленной в тарифе, днем стабильно 10м/бит, ночью поднимается до 20.
    Пингов на ввв.ру 3 мс я раньше не видел никогда

    Что произошло за это время:
    1. Не посчиталась скидка за послений месяц по акции(подключись и получи скидку 30% на первые 3 месяца). Звонок в тех поддержку, ответили сразу, при мне все пересчитали.
    2. В новогодние праздники(6-7 января) перестала работать сеть, позвонил в тех-поддержку, девушка переключила на специалиста, прослушал музыку 8 минут после чего звонок сорвался. Звоню еще раз, объясняю что звоню с мобильного и нельзя ли как-нибудь быстрее меня переключить что бы не тратить деньги. Девушка говорит, что может мне перезвонить что бы я не тратил деньги. Перезванивает, соединяет со специалистом. Приняли заявку, сказали что проблема во всем доме заявки есть не только от меня. Обещают в течении одного-двух дней починить. Починили на следующий день, хотя я, на самом деле, раньше чем на "после праздников" не рассчитывал.

    Итого: Работой сети и тех-поддержки очень доволен. Неполадки случаются у всех провайдеров, но БигТелеком меня очень порадовал оперативностью их устранения.
    Единственный минус - оплата по картам, но с ним вполне можно мириться, он с лихвой компенсируется другими пирожками.

    Спасибо БигТелеком-у.

  10. #80
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Интернет с Биг Телеком

    аааа =)
    Как я Вам завидую (белой завистью)
    Ну почему Биг мой дом не подключает?? =((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альт Телеком
    от XaKeR в разделе Беседка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 14:25
  2. Ограбление салона Альт-телеком в Солнечногорске
    от Diamon в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 22:30
  3. «Телеком»
    от timmuy в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 23:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru