Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

  1. #71
    Горожанин
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Пять лет подряд убирался вдоль забора своего участка, "снаружи", так сказать. Чтобы самому приятно было, возвращаясь с работы, вдоль своего же забора идти. И знаете, принцип битых окон, как у пендосов, не работает. Никого не останавливает нагадить там, где чисто. Начиная от пивных бутылок и пакетов от макдака, заканчивая строительным мусором и шприцами. Один раз заставил девушку с ребенком бумажку поднять и забрать с собой, так как она ее выкинула прямо глядя в глаза, видя что убираюсь. И еще предъявляла, что это она, мусор должна в кармане носить? А в этом году надоело, пошли все к черту. Люди, которые сорят, либо целенаправленно хотят жить в дерьме, либо их это не волнует. И их тупо статистическое большинство.
    Я готов платить за уборку вдоль моего забора только если это будет реально уборка, когда можно ткнуть носом и сказать:"Я плачу деньги, вот тут грязно, исправляйте", а если толпа работников различных ФГУП, МУП и т.д. Пару раз весной из-под палки соберет бумажки через одну, потом отчитается в местной газетенке, что проведен субботник - так это что мертвому припарка.
    3D-печать в Солнечногорске: будущее уже в нашей деревне!!! http://solno3d.ru,http://vk.com/public117892957

  2. #72
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Как я Вас понимаю - у самих крайний участок! Раз в неделю приходиться вокруг убирать - а СВИНЬИ все срут и гадят. Про пивные и водочные бутылки, банки, окурки, даже говорить не стоит - теперь новый тренд - прокладки, презервативы, памперсы! И так последние года три....

  3. #73
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Почему я должен убирать за несознательными гражданами мусор?
    у каждого есть выбор: жить в грязи или чистоте,к сожалению,несознательных граждан меньше не становится.



    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Сейчас положение человека в обществе определяет его финансовое состояние.
    может быть, но для каждого критерии свои, не все меряется деньгами,даже в наше время. А такие понятия как совесть, забота о ближнем тоже не влияют на "современны" статус-от этого тоже отказываться? Давайте не будем заменять истинные ценности-ложными.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    А еще мне непонятно, почему дети, которые учатся в школе, учителя, другие работники бюджетной сферы должны убирать на субботниках предметы, которые, извините, вызывают рвотный рефлекс? Как козлы отпущения? Соберите бомжей, алкоголиков, собачников и пусть шуруют на субботник.
    а школьники не мусорят? не бросают бумажки где попало? можно долго рассуждать и ждать,когда кто-то сделает и находится в грязи,и дышать этим, а можно собраться на 1 час и все быстро сделать самим! для себя же стараетесь!

  4. #74
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Вот знаете, мой ребенок с раннего детства приучен выбрасывать бумажки в урну, она лучше до дома донесет обертку, а не на дороге выбросит. А вот собирать битые бутылки, окурки, продукты жизнедеятельности собак и бомжей почему она должна убирать? А вот хождение строем и работа добровольно-принудительная меня еще со школьного детства раздражала.



  5. #75
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Поддерживаю Иришу. Детям сейчас опасно заниматься так называемым ОПТ. Приятель моего сына укололся шприцом. Обратились а больницу. А что там могли сделать? Сказали сдать анализы, чтоб понять не подцепил ли гепатит или ВИЧ. Хорошо, что обошлось. Заставляют детей манту делать, по врачам гоняют, чтоб туберкулез исключить и тут же дети должны убирать за неизвестно чем больными бомжами мусор. А они еще и плюются и эта зараза живучая, у детей нынешних иммунитет слабее, чем у нас.

    У своего дома благоустраиваем, но из за отсутствия бордюрного камня вся земля стекает на асфальт и получается во время слякоти грязь непролазная, а когда сухо, то пылища.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #76
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Я "горжусь" мужами нашими властями!

    Цитата Сообщение от MITYAich Посмотреть сообщение
    Приедут посмотрят - оштрафуют , потом снова приедум - проверят , если не исправили - снова оштрафуют
    Извиняюсь за , но может вы мне объясните, в чем смысл, когда гос-во штрафует само себя? Заберут из местного бюджета ср-ва в государственный, а в след. году вернут обратно? Что с этого городу и как пострадают ответственные лица, которые бездействуют?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #77
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Вот знаете, мой ребенок с раннего детства приучен выбрасывать бумажки в урну, она лучше до дома донесет обертку, а не на дороге выбросит. А вот собирать битые бутылки, окурки, продукты жизнедеятельности собак и бомжей почему она должна убирать?
    и мы не мусорим, но я не хочу,чтобы этим дышал ребенок и играл в грязи,поэтому,мне самой несложно убрать, ребенка к этому пока не привлекаю.А в школе считаю обязательным приучать ребенка к подобным мероприятиям, убираться все придут,может в следующий раз думать будут,перед тем как бумажку бросить.

  8. #78
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    может в следующий раз думать будут,перед тем как бумажку бросить.
    Это от воспитания зависит. Если родители мусор в состоянии донести до урны, то и ребёнок научится этому. Если мама на улице шелуху от семечек плюёт себе под ноги, то что ждать от её ребёнка?

    Помойку у нас во дворе вывозят регулярно. Но вот беда: ветер по пустырю разносит бумажки, пакеты. Территория возле детского сада № 1 , как я поняла, принадлежит администрации (города или района - не суть). Кто её должен благоустраивать? Кто должен убрать этот мусор? На почту Якунину писала письмо, чтоб для детей на этом пустыре сделали футбольную резинку. Даже ответ не прислали. И в списке благоустройства дворов нашего адреса не нашла. Администрация только на "Добродел" реагирует? Потому, что его Воробьёв читает? На местном уровне бесполезно обращаться?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #79
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Если бы дети сажали деревья на территории школы или подметали там дорожки, никто слова бы не сказал, а детей отправляют на различные пустыри и самые, извините за выражение, засранные места города. Я не хочу, чтобы она натыкалась на шприцы, использованные средства гигиены и т.п. да и саму как-то не особо радует это убирать. Пусть организуют на такие места алкоголиков, правонарушителей и вперед, а то у нас используют самые незащищенные слои населения - детей и бюджетников.



  10. #80
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Я "горжусь" лужами и нашими властями!

    Колхоз (субботник) - дело добровольное (про принудительное умолчим, ибо есть способы с этим бороться). Поэтому уже который год мои дети сажают со мной деревья. Но в этом году - ничего не получится к сожалению. Вернее получится, но не тогда, когда этого хотят (просят, требуют), а тогда, когда старшие товарищи (то бишь я) разрешат.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru