Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 99

Тема: "Мусульманизация" всей страны?

  1. #71
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Итак, Камила, гости и хозяева Эха - атеисты, как Вы нас уверяете?

    Ни в коем случае- почему они все должны быть атеистами? У нас свобода совести.
    Вот почему Вы не преодолеете в себе желания всех окунуть в купель православия? Да пусть верят и в Христа, и в Аллаха, и в Яхве, и в Будду. Что вас беспокоит? Вы же утверждаете, что Бог един. Он так распорядился(в богах запутаешься).

    --- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ---

    Да пусть на ночь читают кто исламский Коран, кто Библию, кто Тору, а кто "Декамерона". Не мины же в руках они держат- книги.

    --- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ---

    Кстати, Вы читали Коран, Тору материалы по буддизму?
    Если не читали, двойку- в аттестат профессионализма и перезачёт. Мы тут всем миром принимать будем,как Вы материал усвоили.

  2. #72
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию

    большинство российских евреев - знаменитости не исключение - даже отдаленно не знакомы с Торой. "Здесь собираются люди, которые в абсолютном большинстве раньше никогда Книги не открывали", - сказала она. - Для известных людей существует проблема признаться, что они впервые открыли эту книгу".
    » Глобальная политика Шулхан Арух – кодекс жизни Еврея.

    В наше время еврей, желающий практически исполнять то, что предписано Торой, должен следовать Шулхан Аруху.В этом труде излагаются авторитетные галахические предписания на все случаи жизни: молитвы, торговля, свадьба, воспитание детей и пр. Wikipedia Отрывок из предисловия написанного к данной книге Главным раввином России Адольфом Шаевичем

    "Еще совсем недавно, когда многие из нас ступили на путь возвращения к своим корням, стали интересоваться традицией, часто нам было неоткуда получить достоверные знания еврейских законов. И я не могу передать словами, как я рад, что у вас есть возможность прочесть настоящий, профессионально сделанный, профессионально оформленный, переплетенный и изданный перевод одной из самых важных книг практического иудаизма – "Кицур Шульхан Арух”. Эта книга может стать вашим проводником в еврейской жизни. Надеюсь, что это только "первая ласточка”, и в дальнейшем на ваших книжных полках появятся и другие наши издания, столь же хорошо подготовленные и так же сильно вам необходимые. Изучайте их, дорогие мои, пользуйтесь этой потрясающей возможностью, и Бог вам поможет”.

    Правила поведения евреев с гоями

    Спойлер

    http://www.istok.ru/jews-n-world/Kitsur/ ссылка на первоисточник — которую можно использовать в качестве аргумента. На все другие — вы увидите официальную отмазку — пересказ, в которой будет переврано то, что написано.

    Скачать книгу Кицур Шульхан Арух можно здесь
    Кицур Шульхан Арух - Книги - Литература - Медиа, документальные фильмы, литература - Патриот - российский политический клуб!

    ""Поскольку оригинал этой книги евреи скрывали от христиан, ее переводы на европейские языки были сделаны «в виде переработки» (это отмечает дореволюционная "Еврейская энциклопедия"), то есть с сокращением наиболее шокирующих предписаний. Видимо, для такого смягченного варианта в ХIХ веке раввином Шломо Ганцфридом был составлен "Кицур Шульхан Арух". Впрочем, даже этот сокращенный вариант в России издатели постеснялись издать в полном виде. Во вступлении к книге председатель Исполнительного Комитета КЕРООР раввин Зиновий Коган делает откровенное признание: «Иудаизм в России на самом высшем уровне признан одной из традиционных религий. Исходя из этого, редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические (см. прим. 1) указания.., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть "Кицур Шульхан Арух" в идеально полном объеме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале». То есть, один из лидеров российского еврейства откровенно признает оскорбительными для нееврейского населения России некоторые положения иудейского кодекса поведения, но считает возможным приглашать своих соплеменников для изучения этих оскорблений в ешивах (еврейских школах), финансируемых из российских (государственного и региональных) бюджетов.""

  3. #73
    subman
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Я не нашла ни одного отличия от рассуждений Гитлера.
    Гитлер по любому поводу уже надоедает. "Работает" как-то с перебоями.
    Не пора ли вводить "молодежь"?
    На мой взгляд, на роль пугАлок, достойных современников - более чем ...
    Правда, тут одна загвоздка: Многие еще живы-здоровы, при власти и законы разные хреначат - как сосиски...
    Последний раз редактировалось subman; 24.08.2010 в 19:57.

  4. #74
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Камила, а теперь расскажите нам о православных на Эхо. О сыне Венедиктова мы уже знаем.

  5. #75
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Камила, а теперь расскажите нам о православных на Эхо

    Не могу оставить без ответа. Вопросы религии- Ваш профиль.

  6. #76
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Ну я думаю, уже все поняли мотивы Эха.
    Можно теперь коснуться немного истории. Во времена Ивана Грозного (Венедиктов не даст соврать) была такая ересь, которая называлась ересь жидовствующих. Царь навсегда покончил с ней, и больше её на Руси не было. Можно много говорить о тех временах. Но смысл такой: царю и государству было опасно, если у человека было две веры одновременно. Не ясно, какой он служил...

  7. #77
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Тема называется "мусульманизация" всей страны".
    В который уже раз предлагаю вам создать отдельную тему про "Эхи". Заодно можно будет проследить их связь с христианством.
    .

  8. #78
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Да я думаю, больше об Эхе и говорить не стоит. Но ведь они первые о мусульманизации начали.
    Но некоторые здешние посты Камилы я в Самаре попробую понять. В теме о власти.
    http://pmd-samara.ru/forum/?PAGE_NAM...FID=17&TID=302

  9. #79
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    Пусть себе строят свои мечети, мы то с вами знаем что Мусульманство религия ложная, в ней нет спасения души.
    Кандидат богословия иерей Даниил Сысоев - Ислам. Православный взгляд / Мухаммед. Кто он ? [Кандидат богословия иерей Даниил Сысоев, 2007, 256 kbps] :: RuTracker.org (ex torrents.ru)

  10. #80
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Ну о спасении души здесь говорить еще рановато - народ не готов. А вот о том, что мусульманство не было гонимо, как православие, об этом говорить можно. Сила религии не в мечах, на которых она приносится, а в гонениях на верующих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. В год российского кино школьники со всей страны напишут письма о любимых фильмах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 10:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru