Страница 8 из 335 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3342

Тема: Хроника автопроисшествий

  1. #71
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от mosquit Посмотреть сообщение
    Вы глубоко заблуждаетесь! Пешеход, как говорится, всегда прав, и проблем будет что так, что так много!
    Я в принципе юридическую практику знаю только по слухам. Понятно, что в любом случае это непреднамеренное убийство. Однако, если пешеход на переходе, то ясно что водитель нарушил правила, если пешехода сбивают в неположенном месте то тут, по идее, водитель должен быть признан невиновным. Т.к. приговор невиновен у нас, насколько я знаю, выносится крайне редко, то скорее всего будет пара лет условно. Я не прав?

  2. #72
    Забанен
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    Сегодня на Ленинградке на переходе у поворота на Банковскую улицу сбили женщину. Сколько еще народу должно там погибнуть, чтобы закрыть этот переход?
    Видел последствия этого проишествия, проезжал мимо, машины ДПС была и милиция приехала. Обратно ехал минут через 15-20, скорой так и небыло, зато еще одна машина ДПС была, водитель на капоте подписывал (или читал) какие-то бумаги.
    Выражаю сочувствие родственникам и знакомым сбитой женщины
    Последний раз редактировалось Fuzz; 24.06.2007 в 20:16.

  3. #73
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от mosquit Посмотреть сообщение
    Вы глубоко заблуждаетесь! Пешеход, как говорится, всегда прав, и проблем будет что так, что так много!
    Ага,пешеход всегда прав, поэтому он и лезет под машины в этом месте! Логика проста - я знаю,что я прав, поэтому я пойду, а водители обязаны будут меня пропустить.
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Помоему помогут, будут гибнуть только самые тупые. Нужно все же оставить немного места и естественному отбору.
    Во,прям в точку. Сами люди себя не берегут. Умные лучше сэкономят 10 минут,и пойдут через подземный переход, чем пойдут напрямик, и уже экономить будет нечего....

  4. #74
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    Ага,пешеход всегда прав, поэтому он и лезет под машины в этом месте! Логика проста - я знаю,что я прав, поэтому я пойду, а водители обязаны будут меня пропустить.
    В данном случае пешеход действительно прав, там все же нарисован переход, надо пропускать пешеходов. В моем посте речь шла про переход в неположенном месте.

  5. #75
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    но машины в левом ряду, впереди почему-то стояли... значения этому я не придал и проехал прямо. Оказалось что они пропускали какую-то пожилую, которая перебегала дорогу в неположенном месте. За машинами слева её вообще видно небыло. Слава богу, обошлось без жертв. Я отделался лёгким испугом, а бабушка лёгким инфарктом. По крайней мере, кричала она громче чем я сигналил. Ну ничего, в следующий раз не полезет...
    2 раза так напарывались на переходе у банковской... один раз зимой так крутило, что морда машины оказалась в 15 см от отбойникав другой раз бабка дорогу перебегала поближе к подземке, где поворот к площади... как в мультиках бабка сгорбленная вся, из-за оки выбежала убил бытак разобьёшь машину, и иди её ищи эту бабку... ты ещё и виноват

  6. #76
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    В данном случае пешеход действительно прав, там все же нарисован переход, надо пропускать пешеходов. В моем посте речь шла про переход в неположенном месте.
    да я тебе ничего не предъявляю,просто... Сколько уже происшествий было на этом злосчастном переходе, что пора бы уже людям думать о себе....А что водителям? им переход,не переход,они торопятся себе..Сама отучилась на права, и прекрасно понимаю обе стороны..И очень часто замечаю - мало кто пропускает пешеходов.Очень мало кто.Даже там, где в принципе и ездить то запрещено вроде как..

  7. #77
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от KoresH Посмотреть сообщение
    2 раза так напарывались на переходе у банковской... <......> ты ещё и виноват
    Конечно, виноват. Надо в городе с нормальной скоростью ездить. Это не автобан. Почему пешеходы вечно и везде уворачиваться от этих машин должны? достало уже

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #78
    Горожанин Аватар для Civic-1984
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    АликоTown
    Возраст
    39
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    ага, автобан до 1 проходной, соточку сто пудово притапливают водилы, и хз что тма за поворотом, я не думаю что успеют затормозиьть пред неожиданость ил увернуться, и почему народ должен уорачиваться от таких лихачей...................

  9. #79
    too fast Аватар для KoresH
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    3 шарик от солнца...
    Сообщений
    1,086

    Exclamation Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Конечно, виноват. Надо в городе с нормальной скоростью ездить. Это не автобан. Почему пешеходы вечно и везде уворачиваться от этих машин должны? достало уже
    а у пешеходов своей головы на плечах нету да? какого банана надо кидаться из-за машины, если и ежу понятно, что их не видно?!!! нельзя чтоли сначала посмотреть, а потом уже идти? и вообще, когда до перехода поздемного 50 метров, уж потрудитесь пройтись, если жизнь дорога конечно... и потом, откуда это вам стало известна моя скорость на тот момент? если у бабки мозгов нету, или она привыкла в 50х бегать через дорогу, когда движения было как сейчас на площади... я чтоли в этом виноват? и почему я должен рисковать свой машиной и своим здоровьем из-за них?!!

    З.Ы. she_wolf, наверняка машину ведь не водите... вообще то ленинградка это не автобан конечно, но это автострада, и этого ещё никто не отменял...

    З.З.Ы. товарищи, вам не кажется, что тему "не трамвай, объедет" и "не столб, отойдёт" пора бы прекратить уже?
    Последний раз редактировалось KoresH; 24.06.2007 в 21:06.

  10. #80
    Забанен
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    В сягоднешнем случае, водитель мог не видеть женщину, например, если он ехал метров за 10-15 за фурой, которая ехала по другому ряду, женщина успела перейти дорогу перед фурой, а перед легковушкой увы...
    Могло быть и так: Женщина перешла половину дороги, водитель притормозил типа пропускаю, женщина не поняла, водитель поехал и женщина пошла...
    Или водитель просто не заметил пешехода или зазевался.
    Обсуждать можно много, вот только исправить можно только тех кто будет переходить дорогу или ехать по дороге, а не пострадавших несколько часов назад.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 18:57
  2. Хроника событий
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 16:02
  3. Ищу фильм "Хроника Нарнии"
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 15:16
  4. Сплин - Реверсивная хроника событий
    от Tarantul в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru