Результаты опроса: а вы за или нет

Голосовавшие
237. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    54 22.78%
  • нет

    183 77.22%
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 179

Тема: За ЕГО или нет?

  1. #71
    Главный участник Аватар для КиберПанк
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: ЕГЭ - плюсы и минусы ...

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Если бы ЕГЭ был таким замечательным, то почему ректор МГУ выражает крайне отрицательное отношение к нему. ..
    Потому что взяток они будут не дополучать...ага...то им денюшку платили за поступление, а теперь этой денюшки лишились, ибо все решит ЕГЭ ...вот и все...

  2. #72
    Гость
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    1)ну если быть совсем правдивой
    то МГУ берет очень много взяток и в очень огромных суммах...
    2) отрицательное отношение к егэ, только потому что, все же этот один из самых главных институтов России и надо вылезти из общей массы,
    тем самым показать себя...какие они правдивые и честные

  3. #73

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    Ну что господа одинадцатиклассники... Сегодня он прошел. ;D Результаты конечно будут позже,но всё-таки мы преодолели это...)
    Скрестим пальцы все вместе и будем надеяться ;D
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  4. #74
    Участник
    Регистрация
    27.08.2005
    Возраст
    32
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    Потому что взяток они будут не дополучать...ага...то им денюшку платили за поступление, а теперь этой денюшки лишились, ибо все решит ЕГЭ ...вот и все...
    Нет, дело совсем не во взятках... Против ЕГЭ возражают ректоры всех ведущих ВУЗов. ЕГЭ ведет к усреднению, а такое положение их явно не устраивает.

  5. #75
    Новый Житель
    Регистрация
    03.12.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    Проголосую против, т.к. считаю. что ЕГЭ не дает возможности проверить знания проявить свою эрудицию, но устный экзамен по литературе поддерживаю, может быть начнут читать.

  6. #76
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Valerich
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    Цитата Сообщение от киса Посмотреть сообщение
    может быть начнут читать.
    Всегда все читал.....но от экзамена в ужасе-не представляю, что будет в пятницу. Думаю, что это уже перебор.

  7. #77
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    Цитата Сообщение от киса Посмотреть сообщение
    Проголосую против, т.к. считаю. что ЕГЭ не дает возможности проверить знания проявить свою эрудицию, но устный экзамен по литературе поддерживаю, может быть начнут читать.
    ЕГЭ позволяет проявить прикладные знания по конкретному предмету и лишает возможности "налить воды", чтобы получить приличную оценку.Зачем на узкоспециальном предмете, например, физике или химии демонстрировать свою общую эрудицию? Мне, например, интереснее, чтобы меня потом лечил знающий своё дело врач, а не эрудированный шарлатан.
    ну а насчёт читать, то если и начнут , то лабуду в кратком изложении, типа "Война и мир" на 20 страницах. Нельзя насильно сделать человека образованным, а тем более привить любовь к русской классике, а вот выработать стойкую неприязнь очень даже можно.

  8. #78
    Горожанин Аватар для Loader
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    •••
    Сообщений
    489

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    я против. Обосновывать не буду и так всё сказанно давно.

  9. #79
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    Повезло мне и ЕГЭ не застал.
    ИМХО: сдавал на экзах тока гуманитарные предметы, сочинения рисовал кучами- и ниче, куда хотел- поступил. Без копейки (и щас не плачу).
    Вывод: система работает нормально. ЕГЭ сделан для тех, кто вроде и в школе хорошо учился, и умненький такой, а потом бац- и мимо инста. Таких историй я знаю массу.
    2ИМХО: сочинение на вступиловку ЕГЭ не заменит
    3ИМХО: Садовничий прав: на истфаке ЕГЭ подтирались, например, им нужна с абитурьентом побеседовать, логику его увидеть, понять, может ли он мыслить как историк. А ЕГЭ никогда этого не сделает.
    ДЛя особо твердолобых знание абсолютно всех дат при неумении интерпретирвоать события- вот во что выливается ЕГЭ,
    Фекалии короче.
    Это только 1 случай. Про другие варианты я молчу.
    4ИМХО: реально умные и яркие ребята ЕГЭ не сдадут никогда. Он заточен на аццких ботанов-ходячих жестких дисков.
    Ну или посредственностей.

  10. #80
    Коренной Житель Аватар для NIKA27
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Старая Зеландия
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: ЗА ЕГЭ или НЕТ

    http://news.mail.ru/politics/1401884/
    13.08, 17:50
    С.Миронов: ЕГЭ надо отменять

    В понедельник председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил отменить Единый госсэкзамен, сославшись на его низкую эффективность как инструмента оценки знаний учащихся и поступления в вузы.
    По словам спикера, 'от ЕГЭ надо отказываться пока еще не разрушена российская система образования'.
    Как отметил С.Миронов, подведение итогов поступления в вузы в 2007 году показало несостоятельность и ЕГЭ, и самой идеологии тестовой оценки знаний. 'ЕГЭ надо отменять', - заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, отвечая на вопрос журналистов, поменялось ли его отрицательное отношение к ЕГЭ после проведенной в масштабах всей России кампании по поступлению в вузы на основе ЕГЭ.
    С.Миронов констатировал, что ведущие российские вузы отказались от зачисления абитуриентов по результатам ЕГЭ. Как сказал спикер, не сработал и 'антикоррупционный' аргумент. Так, уже в июле Генпрокуратуре пришлось начать проверку в связи с фактами открытой продажи ответов на вопросы ЕГЭ. Кроме того, считает Миронов, сам принцип 'натаскивания на ответы теста' в корне отличается от российской системы образования, давно ставшей национальной культурной традицией.
    Единственным преимуществом ЕГЭ С.Миронов назвал возможность поступления в вузы выпускников сельских школ и из небольших и удаленных городов. Но, по его убеждению, такие же гарантии можно и нужно обеспечивать другими путями - 'через систему льгот, через специальные квоты для выпускников сельских и удаленных школ'. Спикер Совета Федерации предлагает откровенно признать, что эксперимент с ЕГЭ не удался, не оправдал себя. Поэтому необходимо отказаться от ЕГЭ и от механистического тестирования для оценки знаний учащихся раз и навсегда, заключил Миронов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru