Страница 801 из 1697 ПерваяПервая ... 3017017517917977987998008018028038048058118519011301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,010 из 16964

Тема: Спросить не стыдно.

  1. #8001
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    человек спрашивал, как пожаловаться,
    Не вижу препятствий для жалобы. Другой доктор , который видел карту, сказал, что про аллергию там не сказано. О кей. Мама видит аллергию, пусть скажет, думаю, внесут такую запись.
    Далее. При любом назначении антибиотиков назначают антигистаминное. На лекарства пошла реакция аллергическая? Вот вам дали антигистаминнное .
    Прошло? Сутки -двое помучались - прошло. Как эти муки дороги - знает каждая мамочка, кто сталкивался.
    Пока ребёнок мается, весь в отёках и волдырях (плавали, знаем) - жуть, виноваты все, особенно врачи бестолковые. Любовь и труд всё перетрут. Ваша любовь и труд врачей и медсестёр.

  2. #8002
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    человек спрашивал, как пожаловаться, а не как спустить все на тормозах,
    Мама, я всё-таки надеюсь, что человек спрашивал не как наказать врачей, и не как всё забыть, а как выйти здоровыми из больницы.
    И как предотвратить в дальнейшем аллергию на лекарства.
    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    хорошо, что обошлось кожной реакцией, а не каким-нить там отёком Квинке или анафилактическим шоком.
    Дорогие мамочки. Если вы увидели аллергию хоть на что-нибудь, лекарства или апельсин, исключите это из жизни своего ребёнка.
    Если забудете, то отёк Квинке прочие анафилактические шоки тоже вас не забудут.


    Хуже, если ребёнок даёт аллергию на непонятно что. И врачи -педиатры могут вас направить к аллергологу, пульмонологу.
    Короче, если хоть раз на что-то у вас или у ребёнка были аллергии которые вы запомнили, будет легче выстраивать режим жизни и питания.

  3. #8003
    золушко Аватар для Катеринка11
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Так как деть еще маленький, выявили не все аллергены. Но у нас страшная пищевая аллергия, заканчивающаяся отеком Квинке. Я их не прошу о дорогостоящих анализах и лечении, мне надо, чтоб в выписке была запись об аллергии. Мне это надо для дальнейшего лечения ребенка от аллергии в Москве. Я уже год воюю с врачами из детской, которые тоже не чешутся писать про аллергию, у нас вся карта исписана, что кожные покровы у ребенка чистые, в то время как он был похож на кусок мяса.

  4. #8004
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Тут, блин, та еще дилемма: отменять или нет антибиотик (и для мамы, и для врача). Начнем с того, что назначению антибиотика (по уму) предшествуют ОЧЕНЬ веские причины (т.е. как бы без него нельзя или очень опасно). Если выявляется аллергия на антиб, то далее есть два варианта развития событий: сменить антиб (и не факт, что на другой аллергии не будет), отменить антиб, не закончив курса и тем самым подвергнув ребенка риску развития суперинфекции и осложнений. Ну или есть вариант докалывать курс имеющегося антиба под сомнительным прикрытием антигистаминов. И от чо делать?!
    На своем примере: у малого в 3,5 мес. гнойный отит случился (пробивали глазной канал, инфекция пошла в носоглотку и евстахиеву трубу). Первая часть марлезонского балета: лечимся амбулаторно под наблюдением ЛОРа из ПК, назначения - антиб (амоксициллин), промывания, капли, антигистамин. Сцу кипятком, ибо гнойный отит у такого малого, по заверениям различных докторов, прямой путь к внутримозговой инфекции, те менингиту. Начинаем курс антибов, мгновенно высыпает всю мосю. Сцу кипятком еще больше: давать - а вдруг отек Квинке или астматический приступ на фоне аллергии? не давать - а вдруг менингит? инфекция еще не убита. Начинаем кататься по врачам, те в один голос: у вас не аллергия, это от слюней раздражение. И правда, в пупырках только лицо, но после антибов и обильно. Верим врачам, допиваем курс. Сыпь прошла с окончанием курса. но через 2 дня после - вновь темпа взлетела и 2 бессонные ночи.
    Вторая часть марлезонского балета: Едем в стационар, там опять лечение, меняют антиб на другой (цефазолин), что логично, ибо курс первого был закончен. Теперь уже не сыпь вокруг рта, а начинают прослушиваться бронхитные хрипы... с обструкцией. Понимаю, что фигня случилась, разговариваю на эту тему с заведующим.
    - У вас бронхит.
    - Мы с отитом приехали...
    - Обструкция прослушивается.
    - Это аллергическое?
    - Обструкция - это всегда аллергическое.
    - Т.е. на лекарства? антибиотик?
    - А как же вас лечить-то? Давайте пульмикортом подышим.
    Суть диалога: давайте пульмикортом уберем последствия приема антиба, без которого не лечится отит, от которого может развиться менингит.
    У меня, честно скажу, голова кругом пошла от всего этого. Какой из диагнозов нам милее? До сих пор не поняла, как надо было правильно поступить.

    А по поводу внесения аллергии в карту - ваше право, конечно, настаивать. Но я этим ни разу не заморачивалась, а просто запоминала препарат и рассказывала другим врачам, на что у нас аллергия. А у 75% малышей до 2-х лет ввиду незрелости иммунной системы на любой антиб будет аллергия, поэтому надо стотыщпиццот раз взвесить, нужен ли антиб при лечении или можно обойтись. Лучше не начинать, чем отменять.

  5. #8005
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,567

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Где найти машину для переезда в другой город? Нужен высокий кузов с тентом, чтобы 2м хол-к влез по высоте.
    Если груза до тонны...то к Винтику....У него Портер с высоким закрытым кузовом.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #8006
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    У него Портер с высоким закрытым кузовом
    высотой 1.7 м. Я уже прочитала про его машину. Мало, надо выше.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #8007
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Товарищи, куда позвонить узнать почему света нет? Уже минут 40-50

  8. #8008
    золушко Аватар для Катеринка11
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Для начала в управляющую компанию, они точно должны быть в курсе

  9. #8009
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Вы думаете они в воскресенье работают?

  10. #8010
    золушко Аватар для Катеринка11
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Спросить не стыдно.

    Тогда в солнечногорское электрических сети, я туда звонила, когда рекинцо2 обесточили. Если надо могу посмотреть телефон

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 20:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 04:27
  3. Спросить не стыдно о ПДД
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 23:25
  4. Стыдно ли быть бедным?
    от ТенуЧ в разделе Беседка
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:08
  5. Хочу спросить что тз глюк...
    от Riddik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru