Страница 84 из 106 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1051

Тема: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

  1. #831
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Вы квитанцию какого января получили?
    как обычно с 25-30 января уже лежала в почтовом ящике.
    А вы довольны очисткой придомовой территории?
    Лично я не довольна, это ужас, что творится возле нашего дома. Хоть и редко там появлюсь, но ни пройти, не проехать. Вот, с марта нормально жить в квартире начну и буду каждый косяк со стороны УК записывать, и не поленюсь на каждую погрешность жалобу писать.


    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что ещё будут май-сентябрь вообще по нулям.
    а отопительный сезон у нас в мае заканчивается?

  2. #832
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    а отопительный сезон у нас в мае заканчивается?
    Практика показывает, что да. В самом конце апреля либо в первых числах мая. Но вы, товарищи, можете требовать от своей УК прекратить сезон раньше - у вас же свой вентиль. Это мы, несчастные, платим по нормативам круглый год. И поверьте, платим гораздо больше в итоге, чем вы...
    Мне бы такие счета за отопление... )))))

  3. #833
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    как обычно с 25-30 января уже лежала в почтовом ящике.
    Ну значит какого числа показания счётчиков были сняты чтобы попасть в январскую платёжку?

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    а отопительный сезон у нас в мае заканчивается?
    Простите, а вы из какой страны к нам приехали, что не знаете когда в среднемоскальской долине не холодно становится?

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    А вы довольны очисткой придомовой территории?
    Вчера прошлись с женой по району. Скажем так, у нашего дома лучше чем у других. По крайней мере тротуары и входы в подъезды чистые. Хотелось бы ещё и дороги чтобы получше чистили, конечно...

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    И поверьте, платим гораздо больше в итоге, чем вы...
    А вас не затруднит написать тариф "по нормативу" по которому вы сейчас платите? Прикинем разницу хотя бы грубо.

  4. #834
    Старожил Аватар для Королевишна
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    В общем пришел сегодня сантехник-пломбиратор.
    говорит тчо на нашем счетчике или перед ним(ну ка то так) нет такой штучки, которая прекращает поток воды. ну я так понимаю что то типа обратного клапана.
    поэтому когда в трубопроводе перепад давлений, вода и гуляет туда сюда по трубе, а счетчик от этого крутит.
    на ночь снова сказал все перекрыть, и если снова натечет, то тогда 100% неисправный счетчик.
    И еще он сказал что те счетчики которые стоят у нас( я так понимаю у всех, кто не менял их) полное Г.... и лучше заменить их на другие (назвал марку, не дорогие по 600-700 руб, но гораздо лучше)
    и ще говорит, типа если счетчик не опломбирован, то мы имеем полное право не платить за воду,(я в это с трудом верю, по среднему тогда заставят заплатить, ведь за потребленную воду кто то должен деньги вернуть), гговотрит типа штраф заплатите за неопломбированный счетчик, и будете платить с того момента, как поставлена пломба.
    Но у меня теперь другой вопрос. Если сейчас выяснится, что счетчик не исправный, за чей счет будет замена?я должна буду заплатить, или УК поменяет бесплатно, ведь дом на гарантии. ну и прям интересно, если мы поменяем все таки эти счетчики, где гарантия того что показания старых счетчиков верны? и сколько нужно заплатить за воду в итоге (оплатили в этом месяце только коммуналку, т.к. не рассчитывали в этом месяце на такие траты)
    https://picasaweb.google.com/111775103874657257731/8 Цветы и подарки из шаров к 8 марта

  5. #835
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Простите, а вы из какой страны к нам приехали, что не знаете когда в среднемоскальской долине не холодно становится?
    Я из Краснодарского края к вам приехала поэтому не знаю когда здесь становится холодно. У нас в это время лето во всю шагает по краю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Королевишна Посмотреть сообщение
    И еще он сказал что те счетчики которые стоят у нас( я так понимаю у всех, кто не менял их) полное Г.... и лучше заменить их на другие (назвал марку, не дорогие по 600-700 руб, но гораздо лучше)
    вот именно по этой самой причине мы сразу поменяли счетчики, на ту марку которую назвал сантехник.
    Цитата Сообщение от Королевишна Посмотреть сообщение
    если счетчик не опломбирован, то мы имеем полное право не платить за воду
    ну вот собственно до момента опломбирования счетчика мы и не платили за воду, в квитанции не было такой строки. А в январе опломбировали и строка естественно появилась.

  6. #836
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    Повторюсь, о чем неоднократно писала, меня не устраивает моя оплата за отопление, в декабре за 50 кв.метров только за тепло мы заплатили 2200, а вот в январе, 2500. Это что ж в январе у нас было холоднее? Или по какой весомой причине плата увеличилась на 300 рублей!
    Соседи! Ну, что в собственном соку варитесь? Уже давно существует форум Рекинцо-2 (Сергей (furor) подскажет, где?). Там уже давно есть раздел сравнения оплаты ЖКХ для наших домов. Зайдите туда, оживите тот форум. Я ваш сосед. Плачу за отопление 1700 р. за 60 кв.м. Не понимаю, почему у вас такие счета? За отопление получает поставщик энергоресурсов. У нас одна и та же котельная. Цена одного ГКал/кв.м фиксированная. За тепло платим в ОАО "Водоканал Московской области". Надо туда звонить.
    И еще. Не понятно, о каких счетчиках на отопление идет речь? Где они у вас стоят?
    А в Прокуратуру надо идти, когда четко знаете какой пункт какого закона нарушен. Это указываете в заявлении. Иначе отошлют доследователям, и все потеряется.

  7. #837
    Новый Житель
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Плачу за отопление 1700 р. за 60 кв.м. Не понимаю, почему у вас такие счета?
    В вашем доме, наверное, счетчики не включены.


    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Не понятно, о каких счетчиках на отопление идет речь? Где они у вас стоят?
    Счетчики на системе отопления стоят в подвале.

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему у вас такие счета?
    Потому что в доме отопление оплачивается ТОЛЬКО в отопительный сезон. В остальное время - оплаты нет. Если взять сумму в отопительный сезон и разделить на 12 месяцев возможно, что сумма за отопление будет меньше или равна сумме тех, кто платит без счетчика круглый год.

  8. #838
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    А вас не затруднит написать тариф "по нормативу" по которому вы сейчас платите? Прикинем разницу хотя бы грубо.
    ну вот у нас 29.15 р. за кв.метр. За трешку 69 м2 платим 2011,35 с января. ЕЖЕМЕСЯЧНО. При том при всё, что когда мы месяц сидели без тепла в ноябре (Ленинградская), вернули нам потом что-то около 1800, а не 3800, как следовало бы из здравого смысла, поскольку мы 12 месяцев платим за тепло, которое имеем всего 7 месяцев.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #839
    Новый Житель
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ну вот у нас 29.15 р. за кв.метр.
    Цитата Сообщение от Свадебные платья Посмотреть сообщение
    50 кв.метров
    Ну вот, все данные есть. 29,15 * 50 * 12 = 17490 руб. Столько Свадебные платья заплатила бы за год по нормативу. Запомните эту цифру. Вернёмся к ней в мае и сравним сколько вы заплатите за весь отопительный сезон.

  10. #840
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Молодёжный проезд д.3 (К-7) Рекинцо-2

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    А вас не затруднит написать тариф "по нормативу" по которому вы сейчас платите? Прикинем разницу хотя бы грубо.
    Тариф 29.15 за кв. метр. Круглый год, прошу учесть!

    Ох, тут и без меня уже всё написали, оказывается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Молодёжный совет при главе городского округа сформируют в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 12:30
  2. Молодёжный совет при главе городского округа сформируют в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 12:03
  3. Молодёжный форум «Территория солнца» стартовал в понедельник
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 20:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 13:20
  5. Открылся молодёжный портал Fill our Wave
    от КостяНыч в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 19:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru