Страница 881 из 2025 ПерваяПервая ... 38178183187187787887988088188288388488589193198113811881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,810 из 20249

Тема: О ситуации на Украине без цензуры

  1. #8801
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Правильно камрад мыслит!
    ИМХО озвучивает версию части элиты, которой о чем-то удалось договориться. Делают вброс.

    И они еще будут нас учить как нам жить.

  2. #8802
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение

    Вот мне стыдно за такие фразы на моей Родине-России , когда так презрительно стирается народ, государство.
    Родина у вас - СССР, государство, которого уже нет. Границы государств (и сами государства) - вещь непостоянная, причем не только во времена татаро-монголов. После первой мировой 4 европейских страны вообще исчезли с карты. Сравнительно недавно был тот же СССР, Югославия, Чехословакия - теперь таких стран на карте тоже нет - этот факт у вас не вызывает никаких возмущений?
    В свое время территория Украины была в составе Австро-венгерской и Российской империй, до этого юг Украины и Крым был в составе Крымского ханства. Потом, в 20 веке, Украине (как части СССР) с землями "повезло" с присоединением Закарпатской области, Донбасса, Крыма. Сейчас идет обратный процесс (с тем же Крымом) - ничего сверхестественного тут нет, "перекройка" карты это постоянный естественный процесс (и не только на Украине), тем более учитывая, что самому государству Украина чуть больше 20 лет. И народ там (точнее население), о единстве которого вы так печетесь, уже при создании этого государства изначально был "поделен" надвое по языковому, культурному, историческому признаку (Восток и Запад). Даже в Чехословакии (1918-1993гг), из которой возникло два государства не было такой резкой границы.
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.08.2014 в 08:41.

  3. #8803
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Даже чуть сложнее - там ещё и "запад" частично "восток" - русины))).

    - - - Добавлено - - -

    ...ни разу лично не видел российских солдат или их документов, хотя видел убитого казака из России. ...На самом деле, тем, кто сегодня воюет на Донбассе, крупно повезло.
    Нацгвардеец - война придёт в Киев, скакать не долго.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #8804
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Найдено в Интернете.

    Теория перемог.

    Спойлер
    .

  5. #8805
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Правильно камрад мыслит!
    Что тут правильного ?!! Конечно , некоторая логика есть и некоторое понимание того ,что такое украина тоже есть , в отличии от основной массы представителей запада , которые не имеют ни малейшего понятия , ни о территории бывшей украины ни о её населении . Но это , довольно поверхностный взгляд , созданный кстати из штампов , которые активно , в последнее время , внедряются и в Российское общество . Запад украины , ещё пару десятков лет назад был таким же русскоязычным , как центр и восток и юг того времени !!! В целом , процент украинскоязычных конечно был больше , чем на остальных территориях ( за счёт села ) , но в целом он был небольшой . И посмотрим на день сегодняшний ...Двадцать лет системной украинезации ..плюс русофобское воспитание со школьной скамьи !!! Предлагается поделить украину на запад и восток , типо на западе другие люди .. Хотя самый высокий градус свидомизма сейчас - в центральных , да и некоторых восточных областях!!! Как делить вообще ?!!!Это же чушь несусветная !!!А наши адекватные люди на западной и правобережной центральной украине ?!!! Их отдать под патронат НАТО и ЕС , чтобы из них окончательно сделали нерусей и дегенератов - русофобов ?!! А это миллионы людей ...У меня , у самого решения пока нет (да и какие могут быть решения ,когда не понятно ,что завтра там будет..) , но предложенный раздел - это не только тупик , но и идиотизм !
    Последний раз редактировалось трезвый; 30.08.2014 в 16:15.

  6. #8806
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Родина у вас - СССР, государство, которого уже нет.
    Моя Родина- Россия в том составе, который сейчас есть- без Украины, Белоруссии,Средней Азии, Прибалтики, Грузии, Азербайджана и Армении. Меня не расстраивает, что они ушли-это закономерно.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    В свое время территория Украины была в составе Австро-венгерской и Российской империй, до этого юг Украины и Крым был в составе Крымского ханства
    Территория России по перекройке карты имеет в сравнении с Украиной ещё более сложную историю, но это не значит, что надо по-живому, уничтожая города и население, а это так, перекраивать да ещё лгать, что это справедливо, потому что Кому-то(не народу России)захотелось устроить Русский Мир, который всё равно Единством не будет, и войти в историю.
    Сегодня по телевизору( смотрю походя за делами) увидела, как выглядят с разрушениями и жертвами новые города после вхождения так называемого "ополчения" и какими они, не ожидавшими этого вторжения, были раньше.
    Мне, русской , не нужен такой кровавый с жертвами Русский Мир, да и тем, которые встретились с "ополчением" и Градами, тоже такой Русский Мир, оставивший их без жилья, а некоторых без жизни , не нужен.
    Мне нужен обустроенный Русский Мир с хорошими дорогами и нормальной жизнью на всей громадной территории России.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    И народ там (точнее население), о единстве которого вы так печетесь, уже при создании этого государства изначально был "поделен" надвое по языковому, культурному, историческому признаку (Восток и Запад).
    Почти 80 лет просуществовал СССР с народами различной языковой и исторической культуры. Я бывала в Средней Азии, Кавказе, Прибалтике и той же Украине и с удивлением, даже горечью обнаружила, что Единство, о котором мне говорили всюду, оказалось поверхностным-каждый народ был Сам по себе. Ненависти не было, но всегда была эта интонация:это- Наше!
    Есть ли это Единство сейчас у нас?
    Увы! И совсем не зря введён суровый закон наказания за малейший намёк на сепаратизм, от которого так тщательно берегут нашу страну, и это правильно, и на наших глазах усиленно с бронетехникой внедряют сепаратизм,превращая его в героизм, в другую страну на глазах всего мира.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Даже в Чехословакии (1918-1993гг), из которой возникло два государства не было такой резкой границы.
    Чехословакия разделилась мирно, естественно, без вхождения танков соседнего государства.

    На Востоке нашей страны земли и острова в Южно- Китайском море, где тоже была и внедряется совсем не русская культура. И на эти земли с горящими глазами давно уже смотрят Китай и Япония. Примером их действий будет Россия, но ...по-тихому и с ложью.

    Вам нужна война( можно вставить любое ей название-даже лживое- "освобождение"), смерти чужих, не своих сыновей, разрушенные города, которые будут потом восстанавливаться из нашего дырявого бюджета- так мы это получаем, не сомневайтесь, и надолго. Здесь дата последнего "освобождения" не закончится точкой.
    Последний раз редактировалось камила; 30.08.2014 в 15:21.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #8807
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Моя Родина- Россия в том составе, который сейчас есть- без Украины, Белоруссии,Средней Азии, Прибалтики, Грузии, Азербайджана и Армении. Меня не расстраивает, что они ушли-это закономерно.
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Мне, русской
    Ё стыд.

  8. #8808
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Чехословакия разделилась мирно, естественно, без вхождения танков соседнего государства.
    А разве не этого хотели на Юго-востоке? Но Киев послал к ним войска.

  9. #8809
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Моя Родина- Россия в том составе, который сейчас есть- без Украины, Белоруссии,Средней Азии, Прибалтики, Грузии, Азербайджана и Армении. Меня не расстраивает, что они ушли-это закономерно.
    Я говорю о чисто юридических моментах. Паспорт СССР Вы наверняка уже поменяли на российский. Тогда поройтесь в документах, найдите там своё свидетельство о рождении (если вы, конечно, родились до 1991г.). Вряд-ли у вас там написано, что "СССР минус Белоруссия, Украина, Прибалтика и т.д.". Я, как и большинство крымчан, тоже считаю закономерным возврат Крыма в юрисдикцию России, и это меня также не расстраивает. Как написано на футболках, значках и т.п., которые сейчас продаются по всему Крыму на каждом углу - "Крымчане настолько суровы, что переехали в Россию со своим полуостровом".
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Чехословакия разделилась мирно, естественно, без вхождения танков соседнего государства.
    Потому что там было вменяемое руководство. Поэтому В.Гавела в Чехии (да и Словакии) считают до сих пор чуть ли не национальным героем, что раздел страны (т.е другими словами потеря половины территории) не сопровождался гражданской войной (как это сейчас продолжается на Украине).

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    И совсем не зря введён суровый закон наказания на малейший намёк на сепаратизм, от которого так тщательно берегут нашу страну
    В других странах, включая так любимые вами США, так же (а то ещё и гораздо "круче") берегут свою территорию от сепаратизма. Баски в Испании, Ирландия в Великобритании и т.д. В любой стране сепаратизм, мягко говоря, не поддерживается. Основная задача любого государства - удержание своих земель, и для этого используются любые средства. Или вам больше нравятся времена Ельцина "берите суверенитета сколько хотите"? Нужна вторая Чечня?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Вам нужна война( можно вставить любое ей название-даже лживое- "освобождение"), смерти чужих, не своих сыновей,
    Опять про "сыновей". У вас что, сын там воюет? Солдатские матери и т.д. Уже писал - значит сыну надо было выбрать более мирную профессию.

  10. #8810
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации на Украине без цензуры.

    DimmY - теория перемог - силища ! Очередная теория превосходства , исключительности нации. Какие наивные , Гитлера финал ничему не научил. Пока этими перемогами обладает избранный народ , нечего туда соваться ( и не только пока , но и вообще желание превосходства ведёт в тупик )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. О ситуации в России без цензуры
    от EVERLAST в разделе Политика и экономика
    Ответов: 25639
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 19:08
  2. Россия и Украина
    от viknik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 02:41
  3. Веселуха в Украине!!
    от fomich в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  4. Украина. Что дальше..???
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 11:08
  5. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru