Страница 89 из 199 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1988

Тема: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

  1. #881
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Вроде 2 ноября должно было состоятьcя очередное заседание суда.....И не по одному дому, а по целой группе....Кто в курсе? Хотелось бы узнать.
    Наш инициатор собрания отказался идти на этот "цирковой балаган".
    Вместо того, чтобы прокуратура занялась УК Солнечногорск, ГЖИ, ПИК-Комфортом кому-то выгодно создать отвлекающий манёвр, а там уже поздно будет добиться справедливости.
    На это и идёт расчёт.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  2. #882
    Коренной Житель Аватар для Фишер
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Тут тебе не здесь. Здесь тебе не там.
    Возраст
    52
    Сообщений
    760

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Был на этом заседании.
    У истца теперь появился представитель в суде.
    Юрист пыталась выпросить у ответчика (его представителем по доверенности был я) 94 листа копий документов, представленных в приложении к отзыву на исковое заявление.
    Была послана изучать материалы дела и фотографировать интересующие ее документы.
    Заседание перенесено на 21.11.2017.

  3. #883
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Ещё раз про лицевой счёт. Раньше платили отдельно. Я и продолжала платить отдельно, даже когда МособлЕИРЦ сделала единую квитанцию. Дом обычный, не кооперативный . Ничего не заключала, никуда не ходила. Лицевые счета не должны никуда деваться. Я предложила уже зайти на сайт Мосэнергосбыта ради интереса и завести личный кабинет. Свои раздельные квитанции должны храниться не менее трёх лет, там есть лицевой счёт. Ну, попробуйте кто-нибудь и напишите получилось или нет. А многие нас убеждают, что я или ещё кто то ходил, что то заключал. Вы даже вспомните, что на квитанциях Мосэнергосбыта была реклама личного кабинета для передачи показаний. Кооперативные дома в лице председателя могут заключать с ресурсниками договора на поставку воды, газа, электроэнергии. Но вряд-ли на создание личного кабинета. В мамином кооперативном доме изначально деньги собирают сразу за все услуги,, они так решили.
    Когда в 2015 году я поменяла счётчик, мне пришлось менять пароль а ЛК, т.к.номер счётчика - это пароль.
    Разговаривала с соседкой, спросила как она сейчас платит электроэнергию и газ. За газ взяла книжку на Обуховской, там есть терминалы , газ можно оплатить без комиссии. За электричество платит в "свечке" в терминале по лицевому счету со старой квитанции. Вводит номер лицевого счета, высвечивается адрес и платит. И тоже никуда она не ходила и не заключала никаких договоров напрямую.
    Добавлю. В УК , которую мы пытаемся выбрать на ознакомительном собрании спросили единая у них квитанция или нет. Оказалось, что не единая и за газ и электричество платить отдельно, по квитанциям, через ЛК, терминал, Сбербанк онлайн или через банк. Значит лицевые счета на каждую квартиру есть, никуда не делись и действуют. А иначе как бы МособлЕИРЦ распределяла бы ваши деньги, куда?
    Последний раз редактировалось Dieз; 11.11.2017 в 12:06.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #884
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    у меня нет мохнатых квитанций и счета лицевого соответственно нет. И не было. Дом новый

  5. #885
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
    Юрист пыталась выпросить у ответчика (его представителем по доверенности был я) 94 листа копий документов, представленных в приложении к отзыву на исковое заявление.
    Была послана изучать материалы дела и фотографировать интересующие ее документы.
    Изящный ход. Наш юрист тоже "забыл" для истца сделать копии с такого же количества документов, сделал только для суда. Да ещё со словами "неужели вы думаете, что кворум мы не набрали?", "Что, и правда будем пересчитывать...суды и так завалены делами. а мы тут считать долго будем....ну, пожалуйста..."
    Смотрю , всё идёт по одной процедурной цепочке.
    Будет третье заседание суда, на нём всё решится. Чисто со стороны, это был пинг-понг между двумя юристами: истец после ознакомления с документами сказал, что мнение ссылочных документов в отзыве не может быть учтено, потому что.....наш юрист бодренько ответил ...возражаю, очень даже закономерно и должно быть учтено, а вот ещё подтверждающие моменты...и ещё далее несколько ударов. При этом, не найдя явных ошибок в документах собрания, истец начал уже на третьем заседании менять исковое заявление. В новой редакции у него прозвучало, что у него к собственникам и инициаторам собрания вопросов нет, он оставляет претензии только к выбранной собственниками УК. Причём как-то не смог чётко сформулировать, а в чём выражается эта конкретная претензия.
    Будьте готовы и к этому. Дальше собственно разговор шёл как бы о двух хозяйствующих субъектах. Старая компания как бы не разорвала договора , посему якобы имеет право управлять. Но у нас на руках были договора новой , выбранной нами УК (УК "Креатив "Солнечногорск") с ресурсоснабжающими организациями (вода, тепло, мусор) . Кроме того, к заседанию суда нами было подготовлено письмо, где жители более чем 50% голосов ещё раз подтверждали свой выбор в пользу новой УК. Просто заявление с подписями, что нам новая УК сделала за два месяца столько, сколько старая не сделала и за три года (отправили и в адрес старой УК). На суде мы об этом заявили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Наш инициатор собрания отказался идти на этот "цирковой балаган".
    Боюсь, на это и идёт расчёт. Испугаются, не будут бороться.

  6. #886
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Боюсь, на это и идёт расчёт. Испугаются, не будут бороться.
    Он пытался в помощь привлечь "знающих" людей с новой УК, чтобы они тоже приняли участие в заседании суда, но не получилось.
    А члены инициативной группы одни "технари", поэтому "бодаться" с нашим правосудием сложновато.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  7. #887
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Ещё раз про лицевой счёт. Раньше платили отдельно. Я и продолжала платить отдельно, даже когда МособлЕИРЦ сделала единую квитанцию. Дом обычный, не кооперативный . Ничего не заключала, никуда не ходила. Лицевые счета не должны никуда деваться. Я предложила уже зайти на сайт Мосэнергосбыта ради интереса и завести личный кабинет. Свои раздельные квитанции должны храниться не менее трёх лет, там есть лицевой счёт. Ну, попробуйте кто-нибудь и напишите получилось или нет. А многие нас убеждают, что я или ещё кто то ходил, что то заключал. Вы даже вспомните, что на квитанциях Мосэнергосбыта была реклама личного кабинета для передачи показаний. Кооперативные дома в лице председателя могут заключать с ресурсниками договора на поставку воды, газа, электроэнергии. Но вряд-ли на создание личного кабинета. В мамином кооперативном доме изначально деньги собирают сразу за все услуги,, они так решили.
    Когда в 2015 году я поменяла счётчик, мне пришлось менять пароль а ЛК, т.к.номер счётчика - это пароль.
    Разговаривала с соседкой, спросила как она сейчас платит электроэнергию и газ. За газ взяла книжку на Обуховской, там есть терминалы , газ можно оплатить без комиссии. За электричество платит в "свечке" в терминале по лицевому счету со старой квитанции. Вводит номер лицевого счета, высвечивается адрес и платит. И тоже никуда она не ходила и не заключала никаких договоров напрямую.
    Добавлю. В УК , которую мы пытаемся выбрать на ознакомительном собрании спросили единая у них квитанция или нет. Оказалось, что не единая и за газ и электричество платить отдельно, по квитанциям, через ЛК, терминал, Сбербанк онлайн или через банк. Значит лицевые счета на каждую квартиру есть, никуда не делись и действуют. А иначе как бы МособлЕИРЦ распределяла бы ваши деньги, куда?
    Если договор Мосэгерго заключило с УК( но по закону это на собрании жильцы должны были решить), то и платежи через ук. Вопрос вот в чем... если ты не доплачивала по общей квитанции, а платила через Мособл, то по 154 постановлению они эту недоплату распределяют по всем поставщикам услуг, проверь не сформировалось ли долгов по другим ресурсникам.

    - - - Добавлено - - -

    А насчет рекламы на платежках Мосэнерго, ключевые слова " платежка Мосэнерго".

  8. #888
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Старая компания как бы не разорвала договора , посему якобы имеет право управлять. Но у нас на руках были договора новой , выбранной нами УК
    Сейчас ситуация несколько иная:
    УК "Солнечногорск" передает "своим" ОС дом в управление ПИКу,
    Выбранная нами УК не имеет права заключать договоры с ресурсниками, т.к. ГЖИ отписала МКД ПИКу.

  9. #889
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    то по 154 постановлению они эту недоплату распределяют по всем поставщикам услуг, проверь не сформировалось ли долгов по другим ресурсникам.
    Как может образоваться недоплата по другим ресурсникам? За газ ушло в Мособлгаз, в ЛК задолженности нет. За э/э ушло Мосэнергосбыту. Задолженности в ЛК нет. Телефон, интернет, домофон отдельно))). Всё остальное ресурсникам. МособлЕИРЦ вроде бы существует на платформе Мосэнергосбыт. Или как-то так, Viper об этом писал. Поэтому при передаче показаний счетчиков за э/э очень быстро оказывалось в базе МособлЕИРЦ, несмотря на то, что я оплачивала сразу же после передачи показаний, фактически через 5 минут.
    Что в принципе изменилось? Раньше были лицевые счета, их объединили для НАШЕГО удобства в единую квитанцию. И эти лицевые счета никуда не пропали. Они есть.
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Если договор Мосэгерго заключило с УК( но по закону это на собрании жильцы должны были решить), то и платежи через ук.
    Никто ничего не заключал, никаких собраний не было, никто никого не обязывал. Хочешь - плати по общей квитанции. Хочешь - по разным. Как мне было удобно, так я и платила. Долги мне не присылали.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #890
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Я думаю, что все обьясняет у вас наличие личного кабинета, а значит действующего прямого договора (не через ук) с мосэнерго. И ты правильно пишешь, что у Мособла скоре всего тоже прямой договор. У нас такой возможности нет, все платится через УК, личных кабинетов нет (надеюсь что пока, до принятия закона) и для того , чтобы получить лиц счет, нам нужно идти в Мосэнерго, с результатами собрания собственников и пакетом документов, кот собрать ооооочень проблематично! Ну я надеюсь что закон примут и ситуевина разрулится.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати те, кто ушел с Оборонэнерго, тоже оказались в выигрышном положении, тк мосэнерго заключил прямые договора и выделил лиц счета.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания МУП "ИКЖКХ" - обсуждение......
    от Viper в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 22:34
  2. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 22:23
  3. Новая Управляющая Компания в нашем городе ООО "УК Жилкомфорт"
    от Елена Прекрасная в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 10:10
  4. Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......
    от talyam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 21:52
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru