Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 163

Тема: Ваше отношение к "Сапсанам"

  1. #81
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы построить ВСМ с возможностью прибытия сапсанов на Ленинградский вокзал, надо снести чуть не пол-Москвы, в т.ч. и памятник архитектуры завод Макет. Вот и маются, как бы с меньшими потерями...
    Я что-то вообще себя дурой чувствовать начинаю. Зачем поезду прибывать непременно в ЦЕНТР Москвы? Самолёты ведь на Красную Площадь не садятся! Есть Аэропорт. Вот и для скоростного движения вполне можно вынести вокзал за границу города.Это раз. А два - это про то, что не стоит по привычке тянуть магистраль непременно через нас. Рижское направление тоже можно развернуть в сторону Питера, и возможностей для маневра там на порядок больше.
    Или я и вправду дура и ничего не догоняю?
    Спасибо тебе за все!

  2. #82
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    Ваш так называемый «прогресс» пообламывал за прошлое лето несколько десятков тысяч людей
    и помог сотням тысяч очень быстро добраться из Москвы в Питер и обратно.

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    Скажите, а куда можно сходить и потребовать изменений, в расписании электричек, строительства переходов над путями
    ну, явно не на городском форуме. Вы вообще-то пробовали куда-то обратиться, собрать инициативную группу и написать письмо руководству РЖД и в адмиинистрацию города? или все, на что хватает - жаловаться на форуме, "ой как мне плохо из-за скоростного поезда вдруг резко стало"? у нас администрации нет? общественная приемная наглухо закрыта? может, стОит хоть раз оторваться от компьютера и попробовать?

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    А после Твери люди в деревнях из за «прогресса» вообще походу стали забывать как выглядела их привычная электричка, довозившая до работы
    от Твери до Москвы ежедневно идет 14 электричек, плюс 2 по рабочим, плюс 2 по субботам.

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    У меня родственник живет в ЦМИСе ему 80 лет он еле ходит
    хороший же Вы родственничек, что заставляете 80-летнего человека на рынок бегать! а не пробовали ему помогать? на рынок вывезти на такси (если машины нет) и помочь на месяц закупиться так, чтобы потом он лишь за хлебом выходил в ближайший ларек? или наше сочувствие старикам - только в
    сети?


    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, все уже сказано, в обойму аргументов пошли 80-летние дедушки, которым тяжело ходить на рынок, но виноваты в этом, конечно же сапсаны. До их появления и дедушка был моложе, и рынок ближе. Вкупе с гневом некоторых участников темы эти аргументы - убойная сила.
    +100500

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А молодёжь не такая собранная, как Вы. Молодёжь - она больше безолаберная, это возрастное, это пройдёт.
    да... еще один аргумент против сапсана. даже уже не смешно...
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что "установленные пути" были тупо сняты с пуском Сапсанов
    что-то я не пойму: наземные пути сняли, но народ через них ходит. так сняли или нет?
    кстати, я тоже на выходе с электричек попадаю в толпу, летать пока что не научился. так вот, если уж так надо - можно отойти в сторонку и 5 минут подождать, пока поток сойдет. экономится и здоровье и нервы. а 5 минут погоды не сыграют, никуда рынок не денется.

    --- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ---

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Вы не человек, вы универсальная машина.
    в том-то и дело, что я человек, и на электрички опаздывал как и все остальные. но при этом не перекладывал свою вину на кого-то другого, тем более на скоростной поезд.
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

  3. #83
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Подолью масла в огонь
    ОАО "РЖД" назначает дополнительные рейсы поездов "Сапсан" на праздничные дни февраля и марта.

    Для обеспечения перевозок пассажиров в праздничные дни февраля и марта ОАО "РЖД" назначает дополнительные рейсы поездов "Сапсан".

    Поезда будут курсировать по следующему расписанию:

    № 163 Санкт-Петербург – Москва: отправление 22, 23 февраля и 8 марта в 19:25, прибытие в 23:20. Остановки в пути: Чудово - 20:11, Тверь - 22:11;

    № 154 Москва – Санкт-Петербург: отправление 23, 24 февраля и 9 марта в 7:00, прибытие в 10:55. Остановки в пути: Тверь - 08:02, Чудово - 10:01;

    № 177 Санкт-Петербург – Москва: отправление 5 марта в 11:15, прибытие в 15:20. Без остановок;

    № 178 Москва – Санкт-Петербург: отправление 5 марта в 13:45, прибытие в 18:00. Остановки в пути: Тверь - 14:47, Вышний Волочек - 15:33, Бологое - 15:53, Окуловка - 16:22.

  4. #84
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от rocwell Посмотреть сообщение
    Вопрос тем кто на стороне сапсана: вы хоть раз сидели 30-40 мин в полностью забитом людьми вагоне (без кондиционера) электрички в отстойнике, в августе прошлого года когда стояло 40 градусов жары и всё кругом было окутано смогом ? только честно плиз. Солнце вас жарило из–за окна, а вы сидели обливаясь потом на жесткой сидушке, невольно вдыхая "аромат" других пассажиров, морщась от прямого попадания солнца в лицо из за окна в котором мимо пролетало друг за другом комфортабельное чудо инженерной мысли с мягкими удобными креслами и кондиционерами…. Случайно никакие отрицательные мысли не возникали, теребя мокрыми от пота пальцами билет стоимостью в 115 руб 50 коп, при этом зная что если бы не этот "белоснежный красавец", то из этого ада можно было освободиться на 30-40мин пораньше…

    если честно, да, но не в прошлом году, а каждый день на протяжении предыдущих 6 лет, когда училась в институте и только на электричке можно было доехать до места назначения. В роли Сапсана тогда выступали просто скорые поезда...
    И все то, что описано ниже, мне тоже приходилось делать, только не сидеть на жесткой сидушке, а стоять в проходе, держа на руках трехлетнюю дочь, потому что ни один из мужчин, которые так любят поспорить с женщинами в форуме, не мог поднять жирную задницу и уступить место.

  5. #85
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Остаётся надеяться, что Вы не входите в число владельцев жирных задниц, плюющих на то, что
    Ну в общем-то я так сразу и подумал, что дело в классовой ненависти и Сапсан тут - всего лишь красная тряпочка. Недостойная позиция, граждане.
    Скоростной поезд - дело нужное. Другой вопрос - как реализовано. Косяки с расписанием и отстоем электричек - это не к поезду вопрос, а к чинушам из РЖД, которые как всегда все через ж... делают. Ну так прав предыдущий оратор - чего здесь-то ныть? Для этого есть более продуктивные места.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  6. #86
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от Папа Саид Посмотреть сообщение
    от Твери до Москвы ежедневно идет 14 электричек, плюс 2 по рабочим, плюс 2 по субботам.
    Ну человек же ясно написал - после Твери! Вот также сидят чиновники РЖД и вместо решения проблем клепают мультики про добрый сапсанчик.
    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то я так сразу и подумал, что дело в классовой ненависти и Сапсан тут - всего лишь красная тряпочка. Недостойная позиция, граждане
    Ещё раз - жирная задница это метафора! Так что ход Ваших мыслей неправильный, я ответил на конкретное предположение. Как обладатель стройной попы может быть в душе жирной задницей, так и симпатичный на лицо автолюбитель может быть автоуродом. Ненависть к классу, к которому я сам принадлежу, я испытывать не могу. Сасанами не пользуюсь прицнипиально - есть Аэрофлот и Сибирь, которые работают фактически в режиме аэротакси с упрощённой регистрацией. Приехал в аэропорт, прошёл рамку-детектор и сразу на посадку с распечаткой электронной регистрации.
    Кстати, сами немцы офигевают от того, как у нас всё это реализовано:


  7. #87
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Что ж, я рад, если оказался неправ. И все-таки, думаю, не стоит валить на поезд все возникшие проблемы. Где находится разруха - Мастер очень доходчиво объяснил. А то, что сапсан нужен - факт. Был бы не нужен - не окупался бы.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  8. #88
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    что сапсан нужен - факт
    Тем, кто мчится в них с комфортом - да. Кто купоны стрижёт - тоже. А тем, кому сапсаны жизнь осложняют? Или ЭТИХ можно уже и не считать?
    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Где находится разруха
    Да-да, мы это уже поняли. Не было б в тех головах разрухи, такую х...ню бы не учудили.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  9. #89
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Тем, кто мчится в них с комфортом - да. А тем, кому он жизнь осложняет? Или ЭТИХ можно уже и не считать?
    Ой да будет Вам, ну что за пафос... "Хотели как лучше..." - это наш привычный стиль. Хороший проект, его просто ДОДЕЛАТЬ надо. А когда денежки уже потекли, никто шевелиться не будет, разумеется. Значит, надо как-то заставить...
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  10. #90
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Ваше отношение к сапсанам

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Ой да будет Вам, ну что за пафос...
    Пардоньте, а в чём, собственно, пафос?
    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    "Хотели как лучше..."
    Кто? Кто хотел как лучше?
    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    его просто ДОДЕЛАТЬ надо
    Как? Есть другие варианты, кроме как отдельную ветку строить?
    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    когда денежки уже потекли, никто шевелиться не будет
    Согласна.
    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Значит, надо как-то заставить
    Знаете как? Надеетесь, что вас ТАМ заметят, когда заставлять будете?
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше отношение к ТСЖ
    от 070290 в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 23:11
  2. Ваше отношение к деньгам.
    от Царап Цапыч в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 10:56
  3. Пышечка-мужчина, ваше отношение?
    от Мама в разделе Он и Она
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 17:27
  4. Ваше отношение к подаркам.
    от x-bow в разделе Беседка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 19:18
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 10:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru