Страница 9 из 151 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1507

Тема: Консультации по грудному вскармливанию.

  1. #81
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Сыщик, а расскажите, пожалуйста что рекомендовали в роддоме и что говорит врач сейчас по поводу сцеживаний?
    Мне хочется составить представление об уровне грамотности в вопросах организации грудного вскармливания в городе...

    При правильно организованном естественном вскармливании сцеживания нужны крайне редко (обычно это особенные случаи и мамы обращаются к консультанту, чтобы подобрать режим сцеживания индивидуально).
    В большинстве же случаев маме, кормящей ребенка по требованию сцеживания не нужны, и даже могут навредить (спровоцировать гиперлактацию и, как следствие застои молока и лактостазы со всеми вытекающими).
    Нужно только правильно понимать, что значит "кормление по требованию".
    И еще про кормление по требованию.
    И про сцеживания.

    И вообще, с этой подборкой стоит ознакомиться каждой молодой мамочке, настроенной кормить ребенка грудью.
    Кстати, обратите внимание на рекомендации по правильному чередованию грудей.

  2. #82
    самаямаленькая Аватар для мокоша
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Я кормлю по требованию, чуть что сразу сисю, и вот за месяц мы набрали 1,150. Хотя многие говорят "выдерживай время, корми по часам; привыкнет сосать вместо соски", а как кормить по часам и какая соска? Пробовала соску- выплевывает. Пробовала сцеживаться и кормить из бутылочки- не берет бутылочку отворачивается и всем своим видом показывает что не нравится. Если грудь это единственный способ успокоения дитяти. Может я что-то не правильно делаю?
    Древнейшая женская забава. Набраться алкоголя -> Набраться
    смелости -> Набрать номер.(с)

  3. #83
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Единственное неправильное, что даешь соску и бутылочку... ЗАЧЕМ?!

  4. #84
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Цитата Сообщение от мокоша Посмотреть сообщение
    Может я что-то не правильно делаю?
    Все правильно делаешь!
    Смешно слышать "Будет сосать грудь вместо соски"
    Это не грудь вместо соски, это соску придумали вместо груди, чтобы младенцев затыкать. Сцеживаться и кормить из бутылочки не нужно, если ты не собралась в скором времени на работу уходить и ребенка с кем-то оставлять.
    Вот хорошая статья про пустышку.

    Нужна ли ребенку "резиновая мама"?

    Спойлер


    Еще раз даю ссылку совершенно исчерпывающую. На все глупые советы и неграмотные рекомендации тут есть ответы.

  5. #85
    самаямаленькая Аватар для мокоша
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Единственное неправильное, что даешь соску и бутылочку... ЗАЧЕМ?!
    когда ходили в центр по делам в коляске просыпался и плакал т.к. кроме молока ничего не даю то проходилось успокаивать соской или искать укромные места (а таких у нас в городе почти нет) и кормить , но в слинге это делать проще и дальность походов увеличилась
    Древнейшая женская забава. Набраться алкоголя -> Набраться
    смелости -> Набрать номер.(с)

  6. #86
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Цитата Сообщение от мокоша Посмотреть сообщение
    когда ходили в центр по делам в коляске просыпался и плакал т.к. кроме молока ничего не даю то проходилось успокаивать соской или искать укромные места (а таких у нас в городе почти нет) и кормить , но в слинге это делать проще и дальность походов увеличилась
    я раньше так же по укромным местам ныкалась, а потом перестала, больше мне делать нечего, заплакал - села на лавку и покормила, и в поликлинике даю грудь на глазах у смущающихся папаш, и на улице, и на ходу в шарфе, и на пляже и пофигу мне там на всех
    вы не стесняйтесь, нечего стесняться то

    старая добавил(а) 15.07.2008 в 11:09
    Цитата Сообщение от мокоша Посмотреть сообщение
    Я кормлю по требованию, чуть что сразу сисю, и вот за месяц мы набрали 1,150. Хотя многие говорят "выдерживай время, корми по часам; привыкнет сосать вместо соски", а как кормить по часам и какая соска? Пробовала соску- выплевывает. Пробовала сцеживаться и кормить из бутылочки- не берет бутылочку отворачивается и всем своим видом показывает что не нравится. Если грудь это единственный способ успокоения дитяти. Может я что-то не правильно делаю?
    мы первые три месяца набирали по 1,3 кг
    то что привыкнет сосать как соску - полная фигня, все очень индивидуально, у меня знакомая так же по требованию давала и дает, ночные кормления, совместый сон, только дочьке пофигу на сиську (ей скоро годик), все реже и реже сосет и активно прикармливается, в отличие моего сосунка, который отвисает по полной программе
    Последний раз редактировалось старая; 15.07.2008 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Я тоже заметила, что перестала стесняться кормить на людях. Раньше с сыном стеснялась, прикрывалась. А вчера кормила на пляже среди толпы, и балдела. А почему я должна стесняться покормить ребенка, это же так естесственно! Вон девки загорают топлес и не стесняются
    только дочьке пофигу на сиську (ей скоро годик), все реже и реже сосет и активно прикармливается, в отличие моего сосунка, который отвисает по полной программе
    Вот и я заметила, что сын в том же возрасте, что и Алиса висел на груди гораздо больше, чем дочь сейчас.


  8. #88
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    LOOK, Оля, спасибо. Докладываю. В роддоме насчет сцеживания говорили - ну не надо пока. Типа,раз пока все нормально,ест да спит.

    Детская врач сказала:поел - остаток сцеживай,иначе тебе грудь разнесет. Ну,грудь моя как была минус скромного размера,так и есть,и чтоб ее "разнесло" - не представляю. Нет,я знаю,что размер тут значения не имеет,но все же. Короче,не сцеживаюсь - и хорошо мне. И,честно говоря,не знаю,остается там тот самый "остаток" или нет.

    Вот когда взвесят дите в положенное время,и если вдруг окажется,что он вес не добирает,тогда получится,что стоит сцеживаться,дабы молока больше прибывало?

    Пойду читать статьи по ссылкам.

  9. #89
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Вот когда взвесят дите в положенное время,и если вдруг окажется,что он вес не добирает,тогда получится,что стоит сцеживаться,дабы молока больше прибывало?
    когда прикладывают по требованию и недобирает первый месяц в весе, то при хорошем самочувствии ребенка стоит подождать второй месяц
    у меня знакомых и примеров много, так вот у одной мамы дочка набрала первый месяц 300гр, ничего не предпринимала для увеличения лактации и не прикармливала смесью, зато второй месяц набрала 1 кг, у другой мамы сынок ушел в -100 гр, и такое бывает, тоже ничего не делала, зато 2-ой месяц +1,5 кг, еще у одной мамы дочка в первый месяц набрала +400, во 2-ой +800

  10. #90
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Все-таки если ребенок в первый месяц недобирает вес (минимум 500г), стоит принять меры. Хотя бы проверить прикладывание, посчитать пеленки мокрые...

    Один знакомый мальчик за месяц набрал 125г. Был слабый, сосал очень плохо. Много спал. А мама думала, что ей повезло - ребенок спокойный. Когда стали смотреть захват выяснилось, что у мамы сосок очень крупный и ребенок его как пустышку сосал - губы трубочкой, то есть сосал не эффективно. Высасывал только переднее молоко, и не стимулировал грудь совсем.
    Конечно пришлось докармливать смесью, чтобы сил набрался, да только маме лень было из ложки кормить, легче же из бутылки с соской. Короче после соски мальчик мамин крупный сосок и вовсе брать перестал. И вскоре полностью на ИВ перешел.

    А если за первый месяц и вовсе - 100г. Я бы на месте мамы очень тщательно проверила все факторы, которые могут плохо влиять на ГВ. Героизма ждать месяц следующего взвешивания у меня лично не хватило бы...

    Офф.
    Почему мои коменты в теме не появляются сразу?????
    Что происходит?
    Где мой ответ Мокоше?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Консультант по Грудному Вскармливанию
    от Ближний в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 19:32
  2. Консультации по ноутбукам и аккумуляторам!
    от dashabattery в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 19:29
  3. Вопросы по женской консультации
    от Guest00 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:11
  4. Медицинская помощь - консультации.
    от Step в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru