Страница 91 из 110 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1093

Тема: Мои впечатления о работе ЦРБ!

  1. #901
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Я сегодня шла за двумя женщинами, одна по всей видимости бывший медработник- пожилая женщина, вторая- нынешний- помоложе, по разговору показалось, что медсестра. И младшая жалуется старшей о том, что на работе всех "прессуют", штрафы налагают и проч. Но одна из фраз меня убила: " Вот лекарство не то пациенту поставишь- штрафуют!".
    Как??? Вот как???
    Я еле сдержалась, чтобы не встрять в разговор... А если ВАМ лекарство не то поставят, как вы к этому отнесетесь?

  2. #902
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    А причём тут ЦРБ? Или вы уверены, что они сотрудники именно ЦРБ?

  3. #903
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Она говорила про нового глав врача, называла ее Ларисой Николаевной...

  4. #904
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    В поликлинике когда в процедурный идешь, несешь свое лекарство, а про больницу тут иногда человеческий фактор играет, когда лежала в соседней палате однофамилица была инициалы разные только, и ей и мне капельницы ставят, но разный состав, у меня может дурацкая привычка, а может чувство сохранения срабатывает, всегда смотрю на то что в бутылках и что написано, заметила только я, и еще не успели поставить не мне, не соседке, но и их можно понять, попасть в венну и ухитрится не наковырят и не проткнуть, при их нагрузках, и при наших тонких венах.
    Конечно убивает фраза когда спрашиваешь что там, "что врач прописал!" или "какая тебе разница", Мне то есть какая разница, да и не только мне, может я им под ней в кому впаду...
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  5. #905
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Бабушка летом лежала в терапии, вот так там именно и отвечают! Когда я спросила медсестру, что за лекарство она ставит в капельнице, сказала, то что доктор прописал... Когда я спросила, а вы не думаете, что у человека может быть какая- то аллергия на препараты или непереносимость оных. Только потом , когда доктор- женщина из Твери, не помню фамилию, ушла в отпуск, и на ее место пришла адекватная женщина- врач, только тогда удалось выяснить какие препараты колят. Кстати, второй доктор оказалась очень приятной дамой и хорошим специалистом, все рассказала- показала, посоветовала, что дальше делать, да и с пациентами ( и их родственниками) очень вежлива. Я уже эту историю где-то описывала на форуме, наверное даже в этой теме, и наверное даже с фамилиями.
    По теме: что касается человеческого фактора- это все понятно. Но ведь это все равно ОШИБКА, которая может привести к печальным последствиям.

  6. #906
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    А что мешает на обходе, который бывает ежедневно, спросить у лечащего врача какими препаратами вас конкретно лечат и прочие вопросы? Медсестра , вводя лекарства во флакон для внутревенных вливаний, руководствуется исключительно листом назначений, которые делает врач и только врач. Капельницы обычно заряжаются на несколько пациентов, и вполне возможно, что медсестра точно не скажет вам в палате, что введено в конкретную капельницу, т.к. может элементарно не помнить, что было введено в каждую из 15-20 капельниц. Обычно флаконы подписываются по фамилиям, палатам. Т.е. когда собирается капельница для Иванова, медсестра в нужные растворы вводит необходимые препараты, подписывает флаконы и приступает к приготовлению растворов для Сидорова и т.д.На все вопросы по лечению отвечает лечащий врач, обращайтесь к нему. А то обычно пациенты скромно молчат, а вопросы задают среднему медперсоналу, который не уполномочен отвечать на подобные вопросы. Так же вопросы лекарственной непереносимости выясняет врач, исходя из ваших ответов на вопрос есть ли аллергия или имеющийся у пациента документации, делаются назначения. Отметки об аллергии на лекартсвенные препараты выносится на титульный лист истории болезни. Если пациент не знает, есть ли у него аллергия или нет, это так же отмечается. Причём под всей этой информацией пациент ставит свою подпись, даёт согласие на мед.вмешательство...это всё делается на этапе приёмного отделения при оформлении истории болезни.

  7. #907
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    бабушка обратилась к доктору- на что получила ответ приблизительно такой же, какой дала медсестра! После этого была еще долгая тирада, как ей все надоело, что едет она из Твери, что она устала и проч. После чего бабушка спрашивать ничего не стала, далее мы 2 дня приходили, доктора не было на месте и третий день вышел новый доктор, кот. все разъяснил.

    - - - Добавлено - - -

    а медсестра не может посмотреть назначение доктора и на вопрос ответить? я понимаю, одно дело, когда она занята....ей бегать тоже не айс

  8. #908
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Медсестра не имеет право отвечать на эти вопросы.Всё, что написано в истории болезни имеет право разглашать пациенту или его родственникам только врач! Все вопросы лечения решает лечащий врач. Вот и разбирайтесь с лечащим врачом, оставьте медсестёр в покое, они только выполняют назначения, у каждого свой круг обязанностей.

  9. #909
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Те если медсестра ставит мне капельницу, я не имею права спросить, что она мне ставит? А если врача нет на месте, если перед этим человек был без сознания...
    Лен, я тебя может чем задела, извини конечно! Но все же...

  10. #910
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Мои впечатления о работе ЦРБ!

    Можешь спросить всё, что угодно. Но медсестра имеет полное право сказать тебе, что по всем вопросам лечения надо обращаться к лечащему врачу или дежурному врачу. В обязанности медсестры входит выполнение назначений, а обсуждение этих назначений уже с врачом.
    Если пациент был без сознания, то рядом с ним обязательно будет врач или медсестра пригласит врача, если пациент пришёл в сознание. Врач оценивает состояние пациента сам и делает назначения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клавиатура Logitech K400. Впечатления.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 01:19
  2. Универсам ДИКСИ - ваши впечатления
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 22:59
  3. Впечатления о Nokia 6233
    от Megavolt в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 08:42
  4. Впечатления о SonyEricsson k750i
    от Nylon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 21:25
  5. Самые яркие спортивные впечатления!
    от ТенуЧ в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 16:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru