Страница 91 из 620 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141191591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 6198

Тема: Новая детская поликлиника!

  1. #901
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Оригинальное "предложение" выслушал сегодня мой супруг, придя за очередным талоном на питание. Чуток поясню - мы не привиты и после года еще не сделали обязательный обход врачей (ну не было времени, если честно пока, да и я не думала, что надо прям нестись и быстро всех обходить), и основное - мы там вообще появляемся крайне редко ,если точнее, то с прошлого апреля или мая не были. Так вот наша врач с медсестрой так насели на супруга, мол, мы несем за вас ответственность, а вы не ходите на прием, а значит пишите отказ, что вам поликлиника не нужна! Мой супруг сказал ,что мы вызывали врача на дом. Его начали "пытать" кого же мы вызывали, мол, давайте переводитесь к этому врачу.
    ВОПРОС - разве есть вообще где-то положение ,что могут заставить написать отказ от посещения поликлиники?? На каком основании? Если я не вижу причин там появляться, если не болеем (т-т-т), измерить вес и рост я прекрасно могу и дома (что собственно и делаю раз в месяц). Чем я обязана врачу?? Почему я обязана ходить с дитем на прием? Может я не права, разъясните, пожалуйста.

  2. #902
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Класс! А кто у вас на участке такой креативный?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #903
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Кира Борисовна и Ольга Юрьевна (медсестра)

  4. #904
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Что-то опять в поликлинике тему прививок активно продавливать начали.

  5. #905
    Участник Аватар для Iren 2005
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Нас вот тоже просят написать отказ от прививок. У нас медотвод из за аллергии.

  6. #906
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Отказ от прививок не равен отказу от услуг ПК. На самом деле непонятно это всё как-то.

  7. #907
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Света, получать мед.помощь - это право,а не обязанность. Заставить воспользоваться этим правом не могут.Но осуществление своих прав на использование услуг поликлиники не равнозначно согласию на прививки ребенку! Полный бред.Ты отказываешься от прививок.С тем же успехом ты могла б отказаться от взвешивания. Или от посещения какого-то конкретного специалиста.Но это не значит,что ты отказываешься от мед.обслуживания в принципе.И уж тем более - в экстренных случаях или случаях,когда требуются документы (больничный).
    Кира БОрисовна,ясен пень,перестраховывается и желает минимизировать нагрузку. Я не удивляюсь - когда она приходит на вызов,она говорит мне (не первый раз) - "зачем вызвали, да еще и четвертый этаж....видно же,что у вас то же самое,что и в тот раз!" А-ха ха.

  8. #908
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    получать мед.помощь - это право,а не обязанность. Заставить воспользоваться этим правом не могут.Но осуществление своих прав на использование услуг поликлиники не равнозначно согласию на прививки ребенку
    + 1000
    Господи, ну что же у нас за жизнь такая, везде норовят запугать, согнуть так как удобно системе ( неважно даже о какой сфере говорим образование, медицина или что-то другое), а главное поражает то, что зачастую держат просто за идиотов, всё ведь давно прописано в нормативных актах, уставных документах учреждений, так нет пытаются сделать так как удобно, а не как обязаны...Хорошо, что существует такое вот интернет-общение, при котором можно прояснить для себя многие интересующие моменты.

  9. #909
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Ну я уже не удивляюсь. С другой стороны, их можно в какой-то степени понять: это мы с вами знаем, что мы хорошие родители и никогда ничего не сделаем во вред своему малышу. А им-то откуда знать? А вдруг мы просто пофигисты? наркоманы? алкоголики или просто душевно больные люди, которые не в состоянии следить за своими детьми? Ведь если бы вдруг это оказалось правдой, накрячивали бы врачей, которые не забили сигнал тревоги. Поэтому зачастую им проще выламывать руки родителям, чем разбираться. Поэтому на некоторых рожающих дома устраивают целые гонения с угрозами отобрать детей. Ну в общем-то, законы законами, а человеческий фактор никто не отменял. Ведь законы - это некая обобщающая, со своими ньюансами и поправками.
    Думаю, я бы поступила следующим образом: выслушала мнение врача по поводу регулярности посещений, а затем объяснить, что не видите в них необходимости, а для ее (врача) спокойствия готовы совершить необходимые действия (например, визит к заведующей), которые регламентируют ваше желание (нежелание) посещать ПК по графику.

  10. #910
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Я не то чтобы наглый уклонист (и вроде не алкоголик, не умалишенный и т.д ) ,просто действительно пока не видела особой необходимости. Тем более, что 1 раз вызывали другого врача ,когда резались зубки с температурой (решила перестраховаться, мало ли что-то еще помимо зубок, боялась пропустить), та нас осмотрела помимо ротика всю с головы до ног ,измерила-обмерила, посмотрела, что и как, нашла, что все в порядке, развитие нормальное, все согласно возрасту. Так что особо в поликлинику и не рвусь, без надобности. Плюс я не представляю, как мамули в одиночку умудряются проходить всех врачей!! да что там! как одного-то врача пройти с такими очередями?? Можете закидать меня помидорами и считать эгоисткой! Но всегда стараюсь привлечь к этому супруга в помощь - занять очередь, записаться везде, где можно, чтобы нам уже спокойно прийти и хотя бы за час все пройти. А если супруг не всегда может отпроситься с работы? А если детей больше одного?? Не представляю.
    Но сегодня мы-таки попали в полклинику. Супруг со спиной захворал, но все же пошли за "порцией позитива"! В коридоре встретили нашу Киру, которая нам сразу сказала, мол, а что к нам, вот и лечитесь у платного врача, которого вызывали. Потом вроде свела все это к шутке. Дальше "порадовал" невролог. Время до конца приема еще тьма, народу перед кабинетом никого, но на прием уже нельзя!! На вопрос"а почему?" замечательный ответ "вот вы хитренькие такие, приходите под конец, когда народа нет, а другие мамы тут с утра за талончиками очередь бешеную занимают,потом мы тут их всех не поднимая головы принимаем, 50 человек за сегодня вместо положенных 25! А вы, такие-сякие, хотите так просто пройти???" Получается врачу НРАВИТСЯ что ли, когда такое столпотворение у кабинета и толкотня в регистратуре за талончиками??? Ощущение нужности что ли возникает?? На второй наш заход все же приняли , тем более нас таких оказалось несколько. Вот не понимаю ,почему тогда не сделать прием по талонам и распределить эти 25 положенных по норме талонов на все время приема?? Почему время еще тьма, но т.к. норма "25 голов" уже перевыполнена, поэтому не приму! Думала ,придется к заведущей идти, но обошлось "малой кровью". Справедливости ради отмечу, что к дитю врач вполне мирно и даже приветливо относится, хотя и вертит ножки и молоточек и все такое. Вот кто порадовал действительно, так это окулист! Все там "лапочки,заечки и солнышки", отношение очень позитивное, поощряет дитенышку по всякому, хвалит, в общем "послевкусие" от приема очень положительное!
    ну и на закуску фото в стиле "так в нашей поликлинике работает все!"

    Вложение 121748

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская Андреевская поликлиника стала одной из лучших в области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:10
  2. В Солнечногорском районе открылась новая поликлиника.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:20
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:58
  4. Новая детская поликлиника
    от PahomTV в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:19
  5. Солнечногорская детская поликлиника, ваши мнения?!
    от Mityay в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru