Страница 940 из 1135 ПерваяПервая ... 4408408909309369379389399409419429439449509901040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,391 по 9,400 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #9391
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Ишь ты, как заговорил. Тебе давно об этом говорили, что это форум, что тут каждый выражает свое мнение. Что не так? Задело?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #9392
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Диез, это называется, что я не желаю устраивать спор и что-то доказывать...
    Можешь хоть вся извертеться, хоть стаей набросится на моё мнение - мне насрать на вас =)).

    Надеюсь я ответил на твой вопрос.
    .

  3. #9393
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Час назад поздравлял бывшего десантника. Сейчас в ментовке служит. Седьмого июля их отправили в Чечню на пол-года... Что характерно: из сорока тысяч премиальных на руки выдали только восемь, кои он оставил жене, с остальной суммой обещали разобраться и -- под жопу в Ханкалу, где их как оказалось даже и не ждали, кроме тех, кого они меняли....

    Чел десять дней сидел без денег совсем. Про остальных не знаю. Даже не понимаю как это вообще возможно. Самолично клал ему деньги на телефон и еще родные на карту ему переводили для обязательного погашения кредита.
    Московские "главные" на проводах сказали, что мол звоните по любому вопросу. Звоним -- что на счет остальных 4/5 от обещанной премии. Ответ шокировал: "еще не все сотрудники скинулись". Занавес.

    Как вы думаете, что может чувствовать бывший десантник по отношению к своей Родине?
    В общем мы им так и наказали: направят -- выполняйте, а сами ни куда добровольно не проситесь: у Путина доухя патриотов, вот пусть они во имя его за ним и пзидуют.

    Про Хабаровск парни в курсе.

  4. #9394
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Диез, это называется, что я не желаю устраивать спор и что-то доказывать...
    Можешь хоть вся извертеться, хоть стаей набросится на моё мнение - мне насрать на вас =)).

    Надеюсь я ответил на твой вопрос.
    Если тебе насрать на нас, ты бы здесь не высказывал своё мнение. А ты высказывешь, чтобы поддержали или наоборот опровергали. "На миру и см*рть красна".
    И да, про стаю. Не суди по себе.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #9395
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,604

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Диез, ты бредишь ))) . Отлипни банный лист )
    .

  6. #9396
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Для понимания ситуации- https://aftershock.news/?q=node/891423

    "Понятно, что клоунада с понижением ставок ЦБ для поддержания ростовщической движухи била прежде всего по пенсионным фондам, которым для выполнения обязательств требуется делать все более рисковые вложения и связываться со все более отъявленными аферистами.

    Обычно руководители ЦБ совестливо замалчивают эту проблему, типа если дерьмо запихать под ковер, воняет оно не так.

    Но не таковы банки Ирландии.

    Там ведущим банком страны (банк Ирландии) принято официальное решение обложить пенсионные сбережения отрицательными ставками. Начиная с сентября каждые 10000 евро пенсионных сбережений теперь будут сокращаться на 65 евро каждый год (-0.65%).

    Банк также заявил, что "не исключает" принятие аналогичных мер и для банковских счетов. Ну что же, хотя бы честно, а не как в США втихаря загонять пенсионные фонды к аферистам, делая вид что те обеспечат возврат."
    Только не пишите глупостей- нам на- ть, что там в сша и Ирландии, ибо всё взаимосвязано.

  7. #9397
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Диез, ты бредишь ))) . Отлипни банный лист )
    Не делись своим диагнозом.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #9398
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Для многих сейчас тема поступления чад актуальна... Однако, чтобы поступить в МГУ, нужно выиграть олимпиаду, набрать очень высокий балл по ЕГЭ или накопить деньги для оплаты обучения. Правда, как пишут, есть еще один способ — целевой набор. Им пользуются чиновники, чтобы пристроить своих родственников на учебу в обход общих правил...
    Каждый год в августе российские абитуриенты ждут результатов конкурсов на поступление в вузы. Но среди них есть особая категория: те, кому не о чем волноваться. Они поступают в престижные университеты почти без конкурса. И не потому, что их семьи могут заплатить. А потому, что учиться их отправило само государство.

    Это называется целевой набор. Суть его в том, что государственная структура, заинтересованная в специалистах, может послать абитуриентов на учебу, предоставлять им дополнительную стипендию и жилье. С тем, чтобы после выпуска они поработали на эту госструктуру минимум три года.

    ...Подавляющее большинство родственников чиновников, из тех, что мы выявили, не смогли бы поступить в престижные вузы на общих основаниях, поскольку набрали меньше проходного балла. Но и в тех редких случаях, когда дети чиновников сдавали ЕГЭ успешно и могли бы поступить сами, всё равно можно говорить о конфликте интересов. Целевой набор — это фактически гарантия поступления, выданная до вступительных экзаменов. А в некоторых случаях еще и доплата к стипендии, и оплата проживания студента — дополнительные бонусы определяются в каждом конкретном случае договором между абитуриентом и ведомством, которое отправляет его на учебу. https://istories.media/investigation...aya-auditoriya

  9. #9399
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,570

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Целевой набор — это фактически гарантия поступления, выданная до вступительных экзаменов. А в некоторых случаях еще и доплата к стипендии
    Замечу, что и в советские времена так называемые "целевики" имели место быть.
    Производство заключало договор с ВУЗом и отправляло некоторых своих молодых и перспективных на 5 лет в институт повышать образование. Платило за учёбу, платило и стипендию, которая была повыше, чем у обычного студента, и за проживание в общаге. Главное, чтобы "избранный" учился без двоек и вовремя сессии сдавал. Со мной в параллельной группе таким образом учился сын начальника одного из цехов коксохимпроизводства НТМК, где я потом положенные годы отрабатывал.
    Наверняка в те времена и чиновники пристраивали свою родню, только в престижные институты, не связанные с реальным производством.

  10. #9400
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Олег, отучившийся обязан был отработать на предприятии, которое его направляло. Дети чиновников вряд ли будут это делать. Да Бог с ними. Другое дело, что целевой набор увеличивают в ущерб бюджетным местам. Почему хотя бы не оставить то же количество бюджетных мест и добавить к ним целевиков? В ведь с этим нововведением для многих мечта поступить на бюджет так и останется мечтой. Да и мечта о профессии может не сбыться.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru