Страница 98 из 101 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101 ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1009

Тема: ЖК Березки

  1. #971
    где то тут Аватар для Snowbars
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    п.Жуково мкр. Березки
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    покупал сам по переуступке. сначала договор переуступки проходит согласование у застройщика (и это должно быть прописано в ДПП), потом отправляется в регпалату и только потом вы уже отдаете деньги и забираете оригинал ДДУ

  2. #972
    Гость
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    Спасибо за информацию . Документы уже в регпалате . Покупаем кв. на 3 этаже,1-шку в 15 доме.Деньги оплачиваем после регистрации(выторговали с трудом).Вот только с ДДУ не очень понятно-у кого он находится сейчас.

  3. #973
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    Цитата Сообщение от Елена 22718 Посмотреть сообщение
    Деньги оплачиваем после регистрации(выторговали с трудом).
    Конечно, продавец рискует.
    Азы риэлторов: безопасность сделки достигается закладкой денег в банковскую ячейку перед подписанием Договора (купли-продажи, переуступки прав) с особыми условиями доступа, оговорёнными в трёхстороннем Договоре - банк-покупатель-продавец- а именно : деньги продавец получит из банка только после регистрации Договора (купли-продажи, переуступки прав) в РП при предъявлении этого договора со штампом о регистрации в банк (беспрепятственно и единолично! - оговорено по срокам). В противном случае деньги банк возвращает покупателю после истечения указанного срока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Snowbars Посмотреть сообщение
    потом вы уже отдаете деньги
    А если не отдаёте? А квартира уже зарегистрирована на вас. И в договоре, небось, написано - "рассчёт произведён полностью" и подписано сторонами.
    Последний раз редактировалось Джилиан; 25.09.2013 в 16:00.

  4. #974
    где то тут Аватар для Snowbars
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    п.Жуково мкр. Березки
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    а если я отдам деньги и потом буду искать продавца? сейчас для того чтобы стать риэлтором никаких регистраций не нужно по сути... захотел и стал... получил деньги и слинял... а вообще в договоре переуступки прописано что: деньги переводятся продавцу после согласования Договора переуступки прав с застройщиком и в течение 5 рабочих дней после регистрации ДПП в регистрационной палате. В случае если покупатель в установленный срок не перевел необходимую сумму на указанный счет в банке продавца договор считается аннулированным.
    Не надо считать других юридически безграмотными и упирать на то что "давайте деньги а то вдруг вы кинете"... Договора надо грамотно составлять, а то посмотришь порой на риэлторов у которых даже договор на аренду квартиры занимает одну страничку А4...

  5. #975
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    Цитата Сообщение от Snowbars Посмотреть сообщение
    а если я отдам деньги и потом буду искать продавца?
    И это решает банковская ячейка - прочитайте и вдумайтесь.

    Цитата Сообщение от Snowbars Посмотреть сообщение
    Не надо считать других юридически безграмотными и упирать на то что "давайте деньги а то вдруг вы кинете".
    Я вот всегда удивляюсь той агрессии, которая сразу проявляется, если вдруг опубликовывается точка зрения, отличная от твоей.
    И кстати, с закрытыми глазами. Я не упирала, "давайте деньги" - а писала как делается для безопасности ОБЕИХ СТОРОН. Когда деньги в банковской ячейке - они не в руках продавца, а лишь в банке, если не прошла регистрация - покупатель получает из банка назад свои деньги по истечении оговорённого срока. И никто ни за кем не бегает.
    И не надо считать всех юридически грамотными. Если бы было так - пропали бы юридические консультации, суды первой инстанции, конституционные суды. Как правило, юридически грамотными считают себя те, которые ничего не знают. Те, у кого горизонт пошире, никогда не скажут, я знаю всё. Они не считают другую точку зрения оскорбительной для себя.
    В той предполагаемой фразе по оплате, приведённой вами, есть одна мелочь - с такой фразой РП регистрирует договора по ипотеке. Не хватает ещё одной фразы, может она и есть в договоре, но вы о ней не догадываетесь.
    Но собственно, право каждого выбирать, как и с чем ему идти на покупку квартиры. Никто никому ничего не диктует. Не нуждающиеся в моей информации могут просто пропустить это сообщение мимо ушей. Только не надо набрасываться! Зодно цепляя и всех риэлторов.


    Цитата Сообщение от Snowbars Посмотреть сообщение
    В случае если покупатель в установленный срок не перевел необходимую сумму на указанный счет в банке продавца договор считается аннулированным.
    Это касается регистрации договора по ипотеке.

  6. #976
    где то тут Аватар для Snowbars
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    п.Жуково мкр. Березки
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    ну да ну да...
    во-первых я нигде не писал что "я знаю все" ... кстати как и вы ) человек вообще не может знать всего... невозможно в принципе )
    во-вторых, пишите уж сразу про стоимость ячеек с особыми условиями доступа... у меня в банке это к примеру минимум 100р. в день... а то у вас на любой аргумент отмазка ячейка
    ну а
    Это касается регистрации договора по ипотеке.
    . Может уточните на основании чего? Где прописано что аннулирование договора при отсутствии оплаты суммы указанной в нем касается только договоров по ипотеке?

  7. #977
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    Цитата Сообщение от Snowbars Посмотреть сообщение
    Где прописано что аннулирование договора при отсутствии оплаты суммы указанной в нем касается только договоров по ипотеке?
    Все вопросы в ветке "юридические консультации". Я не собираюсь давать ответы человеку, настроенному таким образом:


    Цитата Сообщение от Snowbars Посмотреть сообщение
    во-вторых, пишите уж сразу про стоимость ячеек с особыми условиями доступа... у меня в банке это к примеру минимум 100р. в день... а то у вас на любой аргумент отмазка ячейка
    и, надеюсь, с такими заявлениями, вы на своём рабочем месте тоже работаете бесплатно.

    И ещё: вот и добрались до сути: не как правильнее , а как дешевле и удобнее лично вам. А другую сторону- "шапками закидаю".
    Последний раз редактировалось Джилиан; 28.09.2013 в 07:43.

  8. #978
    где то тут Аватар для Snowbars
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    п.Жуково мкр. Березки
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    в первую очередь настроены вы ... человек написал что вопрос по сути решен, но нет. вам надо было вылезти с заявлением что дескать кто то там рискует... может вы и есть тот самый продавец которому неудобно так? ) а по поводу юридических консультаций у меня есть к кому обратится и мне окажут консультацию в обмен за ответные услуги в области IT... за свою работу я получаю достаточно, но это не значит что я буду из-за ваших хотений и измышлений что так правильнее, тратить их именно так как удобнее вам а не мне...
    ариведерчи.

  9. #979
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    Цитата Сообщение от Snowbars Посмотреть сообщение
    вам надо было вылезти с заявлением что дескать кто то там рискует.
    У нас на форуме не "вылезают", а общаются, причём свободно и каждый вправе высказать своё мнение.
    А если "вылезают", то в первую очередь "вылезли" вы со своим советом, хотя вопрос конкретно к вам не был адресован.

    Цитата Сообщение от Snowbars Посмотреть сообщение
    может вы и есть тот самый продавец которому неудобно так?
    Нет, я не продавец, а вот вы точно покупатель.

    Цитата Сообщение от Snowbars Посмотреть сообщение
    человек написал что вопрос по сути решен,
    Вопрос будет решён, когда деньги окажутся у продавца. Я искренне надеюсь, судя по деликатности общения именно этого человека, что так всё и будет.
    За сим тоже откланиваюсь.

  10. #980
    где то тут Аватар для Snowbars
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    п.Жуково мкр. Березки
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: ЖК Березки

    да я покупатель и именно по переуступке если вы не соизволили этого прочитать... посему я в числе тех кому адресовался вопрос и я описал процедуру которую выполнял сам... вы же представляете несколько другую сторону сделки и и я не склонен доверять риэторам основная цель которых (в большинстве случаев) получить деньги не отвечая за качество оказываемых услуг и не неся никакой ответственности за невыполнение каких-либо пунктов...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Участок в Жуково-Березки
    от Елена555 в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 14:44
  2. Продается участок в Жуково (Березки)
    от Елена555 в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 10:45
  3. Андрей Чураков поздравил хор «Березки» с 30-летием
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 10:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 20:20
  5. Андрей Чураков провел встречу с дольщиками и застройщиками ЖК «Березки»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru