Страница 986 из 2564 ПерваяПервая ... 4868869369769829839849859869879889899909961036108614861986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,851 по 9,860 из 25640

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #9851
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    для нифиКасебе

    Пф-ф-ф ! Ну ты тоже скажешь ! Да надо было бы, ему и ночью полсарая баллонов напихали бы (у Антона спроси, он знает, как "по правилам жить" ...) . Я то хорошо помню, за что и как Саню Новикова упрятали . Он тоже (вишь оно чё !) гитары продавал самодельные ... И впаяли , что самое прикольное, такой же срок, ага .

    ЗЫ
    Ну ничего сделать нельзя, ничего ... М-м-мда ...

    (извиняй, нифиКасебе следующее не к тебе)

    Антон ! Я тебе знаешь что скажу ? Вчера ещё хотел, да надоело. Ну так сейчас . Антон, ежели в любой слаженный (!) механизм попадёт "неправильная" деталь, то механизм её, скорее всего, "перемолет", ты прав . Но этот механизм уже НИКОГДА не будет работать как прежде. Этот механизм пойдёт вразнос . И чем крепче "деталь" , тем быстрее .
    Это я о Совести , Долге , и погонах .

  2. #9852
    Коренной Житель Аватар для Lana
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Доказательств того, что это сделал именно Витишко, суд не представил, сославшись на версию следствия.
    А суд должен представлять доказательства ?? Ого !! Сильно ! А я то всегда думала что это обязанность следствия - представлять доказательства.
    Ндаааа ... новая газета , открывает для меня новые горизонты в юриспруденции

  3. #9853
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Пф-ф-ф ! Ну ты тоже скажешь ! Да надо было бы, ему и ночью полсарая баллонов напихали бы
    Пф-ф-ф, нафига надо? Ущерб при экспертизе "праильна" пощщитали - и усе, брюки превращщаются.... статья из административки превращается в уголовную. Вот на что стороне защиты надо было на стадии следствия и суда "давить" - на проведение повторной экспертизы имущественного ущерба. А не бегать с бредовыми заявлениями шо забора нет, да вообще все тут незаконно, надписи на заборах рисуют инопланетяне, свободу Анжеле Дэвис и всем экологам от "кровавава режима". А щас извините, господа правозащитники, поезд ушел, заборчик наверняка капитально отремонтировали и "проведение экспертизы не представляется возможным".

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    ежели в любой слаженный (!) механизм попадёт "неправильная" деталь, то механизм её, скорее всего, "перемолет", ты прав . Но этот механизм уже НИКОГДА не будет работать как прежде. Этот механизм пойдёт вразнос . И чем крепче "деталь" , тем быстрее.
    Все это красивые слова, не имеющие никакого отношения к реальной жисти. Вот даже в обсуждаемом случАе - эколог нарисовал что-то на губернаторском заборе - получил трешку по 167 УК (умышленное повреждение чужого имущества со значительным ущербом) - что, в "механизЪме" что-то сломалось и он стал работать как-то по-другому? Я уж не говорю что там губера Ткачева уволили (щас он аж министр), следаков разогнали или забор снесли - даж самый мелкий клерк в суде не пострадал. А "неправильная деталь" сидит в тюрьме, и будет сидеть "от звонка до звонка" на табуреточке и заниматься прополкой помидоров. Хотя да, потери все-таки у "механизма" есть - забор пришлось перекрашивать (но судя по приговору эколог должен за эту покраску отдать почти 120 тыщ рэ, так что на краску должно хватить).
    И таких случаев - выше крыши, просто в СМИ попадают самые громкие дела, типа как с этим забором или с тем же Навальным. Друзьям - все, врагам - закон.

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    А не так тут то, что если бы товарисч попортил ваш, Лана, забор, то ему бы, скорее всего, ваще ничего не было.
    Ну почему же прям так "ничего". Мелкое хулиганство -штраф тыщонка. В самом крайнем случае - 15 суток.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    По версии следствия, поддержанной судом, эколог оставил на заборе две надписи: "Саня – вор!" и "Лес – общий!". Доказательств того, что это сделал именно Витишко, суд не представил, сославшись на версию следствия. И о том, что забор установлен незаконно, тоже умолчал. К слову, по документам забора вообще не существует – официально территория принадлежит некоему агрономическому комплексу. Тем не менее за надпись на "несуществующем" заборе эколог получил условный срок.
    Вы, Наталья, как-то странно себе представляете, что такое суд. Это ж не на базаре друг-друга обвинять, шо мол, сам ты дурак.
    Эколог из "Яблока" нарисовал там что-то на заборе. Серьезные дядьки, которым этот эколог уже давно покоя не давал (а тут еще и олимпияда на носу) подали на него заявление в полицию, следаки инкриминировали ему ни много ни мало 167 УК (шо называется "по полной насыпали"), гособвинитель (представитель прокуратуры) представил версию следствия в суде и суд это обвинение счел убедительным и вынес решение. Все.
    А все журналистские рассказы что забора нет, что он законен или незаконен, кому там что принадлежит - это все не имеющая отношение к этому судебному делу лирика.
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    В апреле 2015 года суд, отказав Витишко в УДО, пояснил, что осужденный имеет 7 взысканий и ни одного поощрения. Среди нарушений назывались плохое качество работы при прополке помидоров, сидение на кровати вместо табурета и замечание сотруднику колонии за то, что тот ругался матом на заключенных.
    Ну да, тюрьма это далеко не курорт и совсем не дом отдыха. Сотрудники ФСИН вообще не любят, когда заключенные начинают их "учить жизни" и делать какие-то замечания.
    Последний раз редактировалось Antuan; 17.10.2015 в 09:51.

  4. #9854
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Вот совсем теперь ты меня запутал, Тоныч . И кто же крышует наркотрафик в Россию , ума не приложу ? Всё, сдаюсь ...

    ЗЫ
    Говоря о "детали в Механизме" я подразумевал людей в самой структуре, а не "юзеров" . Но мне понятна твоя позиция . Ты, хотя бы, не оправдываешь сложившуюся ситуацию.

  5. #9855
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Ааа, ты об этом. То есть ты серьезно считаешь шо если бы нашелся такой вот ситуации честный робокоп, который бы не стал принимать заяву о заборе, а с криком "ворррр должен сидеть в тюрьме" швырнул бы в лицо Ткачеву его бумажонку и пошел бы сам ломать заборы, предварительно исписав их надписями ЕДРО - ПЖИВ. Ну а сам Ткачев заплакал и убежал, после чего написал бы заявление об увольнении, раздал бы свое имущество бедным, принял постриг и ушел в монастырь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Ты, хотя бы, не оправдываешь сложившуюся ситуацию.
    Ну я и говорю, шо ковыряться в железках приятнее и спокойнее)).

  6. #9856
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ааа, ты об этом. То есть ты серьезно считаешь шо если бы нашелся такой вот ситуации честный робокоп, который бы не стал принимать заяву о заборе, а с криком "ворррр должен сидеть в тюрьме"
    "А иначе закон превратится в кистень" (от туда же) .
    Я бы согласился с тобой , Антон , если бы не помнил, что было совсем по другому, и суд небыл "карманным" . Когда я не искал Правды у бандитов , и когда слова "в ментуру пойдёшь, что ли, жаловаться ?" смеха не вызывали .

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, шо ковыряться в железках приятнее и спокойнее)).
    Не подкалывай . Я с тобой нормально разговариваю, вроде бы . Ты тоже не сильно то оперативник, по моему ?
    Да и насчёт"приятнее", и, особенно, "спокойнее" , ты не юродствуй . Ответственности хватает . И задница седеет похлеще чем у "немощных" ментов иной раз.

  7. #9857
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    "А иначе закон превратится в кистень" (от туда же) .
    ....
    Не подкалывай . Я с тобой нормально разговариваю, вроде бы . Ты тоже не сильно то оперативник, по моему
    Да да, закон превратился в кистень (только вот хотел написать - опередил). Как- то читал мемуары бывалого опера со стажем - у него вообще идея, что этот фильм нанес непоправимый идеологический урон "органам". Сверххаризматичный Высоцкий вбил в сознание формулу, что "вор должен сидеть в тюрьме, и неважно как я его туда посажу". Т. е. По сути закон подменяется личным взглядом сотрудника на те или иные вещи. Ну или "наказания без вины не бывает", когда невиновный человек просидел в камере, а Жеглов - ну подумаешь, и даже не стал извиняться перед Юрским).
    Насчет оперативника - не дай боже, "и даром не нать и с деньгами не нать". А про железки - ваще даже не собирался подкалывать, эт я про себя.

  8. #9858
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Ну да, видел я чего вы собираете ... Да там если что - и голову с плеч снимут , не поморщившись ... У вас дураков не держат .

    ЗЫ
    Я согласен с тем, что порочный круг надо рвать . Если сама система порочна, то придётся ломать систему . Вечно так продолжаться не может . После "точки кипения" начинается резкое повышение давления, и нет такого "сосуда" , способного его удержать . Если не будет "перепускного клапана" - рванёт. Да так, что мало никому не покажется .
    А этот "эколог" , между прочим, молодец . Он сделал себе имя, и его бережёт . И может так случииться, что о нём (и таких как он) очень быстро вспомнят .

  9. #9859
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Ничего не надо "рвать", иначе получится как на Украине. Постепенная эволюция (которая в целом и просходит в тех же "органах") - вот это да, гуд. А насчет "эколога" - чисто мое мнение, шо товарищ любыми способами рвался в "политзаключенные", развивая медиаскандалы вокруг своей персоны. Вот глянь, какой бред несет его адвокат - http://politzeky.ru/politzeki/dela-g...tov/45223.html
    в двух словах - вместо нормальной защиты (экспертизы забора), какие-то лозунги про "политзаключенных" и кровавый режим и прочая "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
    Последний раз редактировалось Antuan; 17.10.2015 в 15:15.

  10. #9860
    Новый Житель Аватар для Zемlyak
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Солнечные джунгли
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Ломать не строить. Больше 100 лет назад в России придумали систему народных депутатов (СовДепы), а всё никак не получается именно народность - то партии хотят как лучше, то разные элиты улучшают, то некие пройдохи прорываются повластвовать и прочее. Нужна сила для установления и поддержания народности, которая даже была в 1917 году, но сбилась на руководство этой народностью - как сказал Юрий Яковлев что ничто не создаётся так медленно и не теряется так быстро как культура.
    Прячущий свои доходы не патриот по определению.
    Самое сложное думать что всё просто.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru