Страница 996 из 2564 ПерваяПервая ... 496896946986992993994995996997998999100010061046109614961996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,951 по 9,960 из 25640

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #9951
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "ну так зачем нам, горемышным, 1200 букв, чего мы без них выразить не можем?"- ну так я это давно понял , вам что попроще , хорошего царя , чтобы за вас думал и решал , а вы служить горазды.

  2. #9952
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Можно и царя, чего ж не царя.
    А ты когда у военных был, тоже толкового командира свергнуть желал, чтобы демократично голосовать за целесообразность боевых задач?
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  3. #9953
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    А ты когда у военных был, тоже толкового командира свергнуть желал, чтобы демократично голосовать за целесообразность боевых задач?
    На самом деле, мне чуства Вольдемара понятны, может даже лучше, чем ему самому. Все эти его дёргания от того происходят, что он чуствует какую то "несправедливость", а конкретизировать даже для себя не умеет. Вот и хватается за всю бредятину, если она хоть на 2% что то ему "объясняет" .
    Ему (как и многим, кстати) не нравится сам Принцип распределения . Вот и всё . Если проще, то, когда мы всем стадом забили мамонта, то распределение должно идти по некоему Правилу (этому то, этому другое, этим столько, этим столько). А, вот, ежели я ОДИН ходил на охоту, и сумел для СВОЕЙ семьи забить зайца, то я согласен отдать в стаю часть, но не половину же ! И, уж, тем более не когда моей волчице с волчатами достанутся одни уши .
    И ещё Вольдемар плохо себе представляет человеческую природу. Ну, вот, "разделят всем поровну" , а КТО (?) будет решать ? На должность ПРИДЁТСЯ кого то назначать , иначе все просто передерутся . И тут начнут появлятся "партии" - эти хотят одного, эти другого. Чем прельщать будут "претенденты" ? Ну, конечно, обещаниями, что "вот если вы меня выберете, то я ..." .
    Но и это ещё не всё.
    Выбрали, всё, вроде бы, устаканилось. Поделили.
    Но человека то не переделать, вот в чём дело ! Кто то возьми, да и закопай часть своей доли под берёзкой, а на следующий день "мне недодали !!! " . А кто и ещё проще "парни, короче, я знаю у кого можно взять, хватаем биты и к нему" .

    Володя ! Нет никаких "предикторатов" , понимаешь ? Есть ЛЮДИ. А люди такие, какими ты их видишь. И если кто их такими и сделал, то , уж, точно не Саурон .

  4. #9954
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Хакамада — вицеспикер ГД (фигура чисто ритуальная) — это может и ого-го, а вот, например, целый спикер ГД тов. Селезнев — поогоговее будет.
    Хакамада не только в ГД сидела, она и в правительстве занималась проблемами предпринимательства. Ну а то что в правительстве была либеральная команда, курс которой Ельцин поддерживал двумя руками - об этом и говорить не приходится, Селезнев и Ко рядом не стояли по возможностям.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    В школьной азбуке, правда давно не заглядывал, тоже наверное мало, что поменялось и с гораздо более ранних времен— все те же «мама мыла раму».
    У Хакамады и Ко была возможность писать эту "азбуку". Ну и что кроме приватизации и суперинфляции они "написали"? Ну а теперь либералам на пенсии (те которые дожили) и остается рассказывать мемуары "на встречах с людьми" и повторять прописные истины что богатым и здоровым быть всё-таки лучше.

  5. #9955
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    В этом весь bind с его мешаниной в сознании , демоническим строем психики , часто сползающей в животный строй ( по КОБ ).
    Так человек "по образу и подобию" или зверь? Молиться будешь с Христом или прямо отрицать Бога ?
    Человек - существо общественное и его звериная составляющая выделяется при мерзком обществе ( сегодня своих детей убивают ) и снижается при правильной организации общества. Сегодня у нас есть законодательная , исполнительная , судебная власть , но нет идеологической и концептуальной ( нет не случайно ). Вспоминаем СССР - есть идеологическая и концептуальная власти ( пусть марксизм ложен и изменён по наитию Сталиным - но власть есть ). При пике состояния конц. власти был советский человек - созидатель , устремлённый в будущее. По мере снижения конц. власти ( предательство Хруща ) советский человек стал превращаться в совка , а после перестройки прямо в животное. Поэтому дело не в "распределять поровну , придётся кого то назначать" , а в справедливом построении общества на основе концепции и идеологии. Отсюда набитое чертовщиной сознание bind , богоборца , видящего в человеке животное.

  6. #9956
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Вов, тебя в какой школе учили, скажи мне. Я сожгу её ...

    "животный строй" - нет такого "строя" , есть "первобытно общинный" , применительно к людям.
    "при правильной организации общества" - что такое "правильная" организация Общества, и кто это решает ?
    "Вспоминаем СССР ... По мере снижения конц. власти ( предательство Хруща ) советский человек стал превращаться в совка , а после перестройки прямо в животное" - для тебя нарушение причинно-следственной связи само собой разумеющееся ?
    "набитое чертовщиной сознание bind , богоборца , видящего в человеке животное." - за Бога "бороться" не нужно, Он и Сам, как ни будь, справится. А животные ведут себя ГОРАЗДО лучше людей. И откуда тебе известно, какими и для чего Бог людей создавал ?
    Последний раз редактировалось bind; 06.11.2015 в 17:13.

  7. #9957
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Животный строй психики.-" Животный тип, когда для человека первоприоритетно удовлетворение инстинктов (питание, размножение, самосохранение).
    Для этих людей Истина - в сексе и достатке.
    Типичная реакция этих людей на критику: да как ты посмел на меня “наезжать”? да я тебя…
    - Демонический тип, когда для человека первоприоритетно самоутверждение своего “Я”. (Такие часто готовы идти к “заветным вершинам” по чужим головам.)
    Для этих людей Истина - только то, что они “сами видели, лично проверили”, до чего они “дошли своим умом”.
    Типичная реакция этих людей на критику: почему ты критикуешь именно МЕНЯ? Разве больше некого критиковать? Разве другие лучше меня?… "
    Богоборчество - это не за , а против...

  8. #9958
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    - Демонический тип, когда для человека первоприоритетно самоутверждение своего “Я”.
    Там ещё есть :
    "КОБ ... подавляющее большинство адептов этой… организации либо великовозрастные долбо..., либо умственно отсталые дегенераты, убеждённые в том, что наконец-то получили ответы на все жизненно важные вопросы."

    ( http://lurkmore.to/КОБ )

    Володь :

    "при правильной организации общества" - что такое "правильная" организация Общества, и кто это решает ?

  9. #9959
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Как кто - демиург ! А высмеять можно всё - шарли гибель самолёта высмеивает . Самый лёгкий способ , когда мыслей нет , а признаться нельзя.

  10. #9960
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Володь, ответь мне, пожалуйста на мой вопрос, :

    - что такое "правильная" организация Общества, и кто это решает ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru