Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

  1. #1
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    http://www.utro.ru/articles/2009/01/15/791545.shtml
    Вот попалось на глаза.

    Знакомый ездил на новогодние праздники в Финляндию. Снега там по-больше чем у нас. И морозы тоже есть. Но никаких реагентов там на дороги не льют. И ни одной аварии он там не видел при этом. Видел только один джип на крыше в кювете с московскими номерами.
    Зимняя резина - и вперёд, нет проблем.
    В статье, по-моему, всё првильно написано. Как обычно отмыв бабла.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    Считаю поливать дороги не нужно - больше вреда, чем пользы, тем более, в таком виде, как делают у нас. Прежде чем полить, хотя бы почистить дорогу нужно. Если лить, то в крайних случаях, после того, как почистили.

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Okanka
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    В Финляндии морозы полегче чем у нас. И там научились дороги строить и ухаживать за ними. И не разбитые они у них.
    То ли в Германии, то ли в Швеции под дорожным полотном проходят трубы, где прессуется мусор и отходы, отчего вырабатывается тепло и дороги всегда (!) сухие.

    Наши до такого не додумаются никогда.
    Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

  4. #4
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    Афигеть, т.е. 1,5 млн.километррв дорог под которыми трубы с мусором и тухляком. Во технологии, а я то думал, почему их машины утопленники так быстро разлагаются
    Написано с мобильного устройства.

  5. #5
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    ну у нас под половиной дорог в Москве тоже много чего проходит..никакой Германии такое и не снилось

    Vasfar добавил(а) 19.01.2009 в 16:39
    Цитата Сообщение от Okanka Посмотреть сообщение
    В Финляндии морозы полегче чем у нас. .
    ну сейчас весь декабрь и январь дороги поливали при среднем морозе
    7-10 градусов..в Финляндии зимой столько же
    Последний раз редактировалось Vasfar; 19.01.2009 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Новый Житель Аватар для ALASTOR
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск; ул. Вертлинская.
    Возраст
    40
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    ""И ни одной аварии он там не видел при этом. Видел только один джип на крыше в кювете с московскими номерами.""

    Видимо тут дело в людях, в культуре вождения а не в химии которой дороги поливают... От дураков на дорогах реагент не спасет, к томуже если эта ботва даже обувь разъедает чтоже будет с кузовом авто к весне, тут уж мой не мой- мовиль не мовиль а без порогов останешься через пару-тройку лет.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Thumbs up Re: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    Цитата Сообщение от Okanka Посмотреть сообщение
    В Финляндии морозы полегче чем у нас. И там научились дороги строить и ухаживать за ними. И не разбитые они у них.
    морозы разные там, бывают и похлеще наших температур(МО).
    Был там, дороги действительно хорошие, убирают оперативно, химией не пользуются, т.к. это все неэкологично и негуманно к природе и технике. Посыпают тротуары и автодороги каменной крошкой, которую кстати используют многократно, собирая ее потом спецтехникой.
    В России кто-то пролоббировал химическую жижу один раз, а дальше все квоты/лимиты из года в год и идут. Ну, а откаты за тендеры, они были и будут всегда.

  8. #8
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    Цитата Сообщение от Okanka Посмотреть сообщение
    ... То ли в Германии, то ли в Швеции под дорожным полотном проходят трубы, где прессуется мусор и отходы, отчего вырабатывается тепло и дороги всегда (!) сухие.

    Наши до такого не додумаются никогда.
    1. Какой нужно положить мусор, чтобы дороги грел годами? (я у себя на даче положу под грядки для раннего урожая)

    2. Не поверите, но ДО РЕАГЕНТОВ при температуре ниже минус 5-6 градусов дороги были ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫМИ и СУХИМИ. ВСЕГДА! Если выпадал снег = его хватало на полдня. далее он СДУВАЛСЯ в дорожного полотна, т.к. при температуре ниже минус 5-6 градусов он не мог растаять под колёсами автомобилей.

    3. Самыми опасными моментами в дореагентное время были околонулевые температуры. И особенно - быстрое потепление после сильного мороза. Тогда на дороге был каток. Но такие моменты возникали пару раз за сезон.

    Кто-нибудь помнит дореагентное время? Какими незамерзайками тогда пользовались? Правильно - НИКАКИМИ! Не нужны они были. Дороги зимой были самыми чистыми. А сегодня и в минус 20 без незамерзайки никуда.

    Не хочу каркать, но реагенты закончатся только когда с наших (И С ИХ) детей кожа полезет лоскутами или сдохнет вся живность в центральных районах (и то я сомневаюсь). Т.к. "ЧИНОВНИК" и "БАБЛО" нынче СИНОНИМЫ.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #9
    Коренной Житель Аватар для Okanka
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    Уж не вдавалась в подробности каким образом происходит вся технология от начала до конца......
    Под дорожным полотном мусор прессуется и перерабатывается тем.
    Да, оговорюь: почти везде в Европе действует сортировка мусора.

    А кстати, после минус 20 тоже иногда можно встретить сухие и чистые дороги - наверно еще полить не успевали
    Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Thumbs up Re: РЕАГЕНТЫ на дорогах. А надо ли?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    1. Какой нужно положить мусор, чтобы дороги грел годами? (я у себя на даче положу под грядки для раннего урожая)
    Офф: если именно для подогрева грядок, то ядреная смесь-куриный помет.
    Греть будет долго и сильно. Только где ж его нонче взять, птицефабрик раз-... и обчелся. Хотя, тут кто-то двигал свою яйцепродукцию, значит у него помет должен быть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cнег на дорогах
    от terra0 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 10:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 23:00
  3. Себя надо любить! А надо?
    от DimmY в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 16:30
  4. Небо чиистоее, небо слааадкое
    от Esta в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 23:08
  5. Не надо напрягаться. Надо радоваться!
    от MaleFactor в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 20:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru