Страница 337 из 769 ПерваяПервая ... 237287327333334335336337338339340341347387437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #3361
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    на лето сад закроют на ремонт и все отпуска пойдут в счет ремонта.
    вот это бреееед! Их проблемы - это ИХ проблемы. На ремонт? да пожалста! Но отпуск обязаны дать тогда, когда нужно родителю, а не саду. И кстати на время ремонта, если вам всё же необходимо посещать садик, обязаны послать вас в дежурный садик, и там - принять. Ну это мало кто так поступает, но ситуации разные у людей...

  2. #3362
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    У нас вот сейчас вообще интересная ситуация! Никому не дают писать заявления на отпуск в связи с тем, что на лето сад закроют на ремонт и все отпуска пойдут в счет ремонта. Вот что за самоуправство? Почему мы должны подстраиваться?
    А номер постановления я все таки узнаю
    ну не правда их
    у нас на месяц на ремонт закрывают + я забирала на два месяца в счет отпуска, заявление писала, т.е. все лето мои в сад не ходили, ничего не платила

  3. #3363
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    у нас традиция в саду-все должны сдавать ежемесячно по 50р на нужды сада. .
    Странно, я кроме как на кислородные коктейли и театры приезжающие ничего не сдаю...Может я не в курсе? Я даже забыла если честно, когда последний раз сдавали на что то деньги...
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #3364
    Гость
    Регистрация
    26.02.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    2

    Angry Re: Детский сад

    Работаю в детском саду Тимоново, пошла ради дочки,но это не значит что мой ребенок на особом счету! Я как и все сдаю деньги в родительский комитет на игрушки, книжки, подарки,бытовую химию,т.к. ребенок находится в саду большую часть дня и я хочу чтобы у моего ребенка было все необходимое! Читая про поборы, принимаю на свой счет, т.к речь идет о группе где я работаю.Большинство прекрасно понимают как финансируются бюджетные организации, но наша администрация для нашей вновь открывшейся группы приобрела все необходимое для обучения и игр,новые кровати,шкафы, парты, стулья, родители приобретали игрушки и необходимую для возраста детей игровую мебель, ну а уж бытовую химию простите необходимо покупать ежемесячно.Дети в саду кушают не один раз, значит столько раз нужно помыть посуду,ручки с мылом вымыть перед едой и после туалета, а значит нужна туалетная бумага, а еще стиральный порошок, чтобы было чистое постельное белье и полотенца! Я не просто ради нечего делать это пишу или ради отчета,может человек не понимает для чего нужна бытовая химия! Для того чтобы у ребенка посещающего сад были чистые трусики и маечки!, да и вообще чтобы были в наличии, а еще чистые ушки,ноготочки и попка!Если вы хотите для ребенка лучшего,то просто выполняйте должным образом свои обязанности мамы. И еще, никто ничего вам не должен, мы детей рожаем для себя!!!

    - - - Добавлено - - -

    - - Добавлено - - -

  5. #3365
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Татьяна Николаевна С Посмотреть сообщение
    Я не просто ради нечего делать это пишу или ради отчета,может человек не понимает для чего нужна бытовая химия! Для того чтобы у ребенка посещающего сад были чистые трусики и маечки!, да и вообще чтобы были в наличии, а еще чистые ушки,ноготочки и попка!Если вы хотите для ребенка лучшего,то просто выполняйте должным образом свои обязанности мамы.
    Офигеть! Других слов нет.... Обязанности мамы должным образом выполнять... - это по вашему содержать сад? Или типо в детском саду вы детям ногти стрижете, уши чистите, одежду стираете? А дома-то никто за детьми не следит, конечно Должным образом детский сад должен (именно должен) выполнять свои обязанности! Деньги выделяются на всю бытовую химию, да и мыло знаете ли не миллионы стоит, так почему родители должны сдавать деньги, на что???
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  6. #3366
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Детский сад

    Девочки, мамы! я очень прошу не скандалить... этот форум и эта тема внимательно читается и мониторится.
    Из-за моих недавних сообщений здесь в нашем саду поднялся такой бутч, я оказалась настолько виновата...что просто сижу и обтекаю. Одна против всех, причём я и только я во всём виновата.
    Завтра схожу к заведующей, поговорю уже не опосредованно, а лично. Хотела сегодня, но занятость-порекомендовали завтра. Конечно, я тоже виновата, раз такой скандал.
    Выводы делать буду только после разговора с заведующей, когда моя вынутая за эти дни душа вернется на место. Я уже не могу есть, не могу спать. Всё время думаю-если я недовольна системой, почему не могу об этом написать? Несколько дней мучаю себя этим вопросом.
    Всем нам трудно, призываю просто оставаться людьми. Всё решим вне форума, а сюда придём хвалить сад. Так удобнее, теперь я поняла.

    Я очень люблю тимоновский сад с тех пор, как мой сын туда пошёл. Ни дня не жалела. И очень благодарна и Татьяне Николаевне, и воспитателям. И также искренне сожалею и сочувствую тому, что им пришлось выслушать и вытерпеть за эти дни. Наверное, я только начинаю знакомиться с изнанкой системы образования...привыкну, еще будет время.
    Просто хочу попросить всех не конфликтовать и не перекидываться железными аргументами, ни к чему это. У каждого из нас есть своё видение ситуации,-выбора ни у кого нет-надо выслушать, понять, уважать.
    В коробке с карандашами...

  7. #3367
    Многодетная мама Аватар для smoki
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    6,298

    По умолчанию Re: Детский сад

    да уж.....ничего не скажешь))))
    В ожидании чуда!!!

  8. #3368
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Как сказала наша воспитательница на собрании, от распрей родкомитета и родителей по поводу взносов страдают рядовые воспитатели. Просила родителей, кто не согласен с поборами в принципе или с какой-то конкретной суммой, просто не сдавать и всё. Это лучше, чем звонить по КНО и выяснять, куда делись деньги, т.к. собак спустят (виноватыми назначат) вовсе не тех, кто их действительно присвоил, волокиты будет много. Таким образом, колхоз (т.е. поборы) - дело добровольное. Кто может и хочет, тот сдает.

    Цитата Сообщение от Татьяна Николаевна С Посмотреть сообщение
    а еще чистые ушки,ноготочки и попка!
    этим нормальные мамы занимаются дома, в обязанности сада чистить уши и стричь ногти, стирать вещи не входит. Разве что попу вытереть.

  9. #3369
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а с какого перепуга находясь на санаторно-курортном лечении мы должны оплачивать садик в это же время?
    Нет никакого постановления

  10. #3370
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детский сад

    неужели постельное белье стирается в саду?? всегда была уверена, что это происходит как-то централизовано, через какую-нить прачечную.
    это помещение для стирки, сушки, глажки, рабочие руки (ну не воспитатели же это делают...)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru