Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
А анализы сдавали на микрофлору? Может Вам конкретно лактобактерии нужны, или бифидо или еще чего.
Исходя из анализов и выбирать лекарства.
У меня кровь брали на анализы. А проверяли ли микрофлору я толком и не знаю. Уже думаю, может на кефирчике посидеть...

Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
а чем Вы питаетесь?
Питаюсь не совсем конечно правильно, но и не запускаю. обязательно раз в день вареное что-то ем. Фаст-фуды и тому подобное исключено из питания вовсе, если вы на это намекаете. Режима питания как такового конечно нет(

Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
Можно попробовать завести пищевой дневник, в нем записывать все, что съели в течении дня и в нем же писать, какую реакцию они вызывают (газы, я имею ввиду). Почитайте в интернете о продуктах, вызывающих метеоризмы: хлеб, капуста и др. У меня если возникали подобные проблемы, я пила активированный уголь 5 табл., Эспумизан не помогает.
А мне уголь наоборот ничего не дает, эспумизан не пробовала еще. Мне и заводить дневник не надо, я и так все помню, ем раза два-три в день не больше.

Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
А узи брюшной полости делали? Тк данные проблемы могут быть связаны не только напрямую с заболеванием кишечника
О Господи, еще такого и не делала(( ну раз врачи не назначили, думаю, и не надо, я же сама напрашиваться не буду.

Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
Выявите причины возникновения метеоризма, а потом уж подбирайте оптимальное лечение, а так можно еще долго гадать на кофейной гуще. Газы образуются, когда бактерии в толстом кишечнике ферментируют углеводы, не переваренные в тонком кишечнике. К несчастью, именно здоровая, богатая клетчаткой пища и является главным виновником таких проблем.
Спасибо, я уже поняла, что с этого и стоит начать. А то мне из перечисленных вами половину причин можно приписать.

Цитата Сообщение от Камиля Посмотреть сообщение
А картофельный сок от чего пили? Это же вроде если проблемы с кислотностью принимают? Я если живот дует принимаю обычный эспумизан в капсулах. Быстро помогает. Но я например знаю, что у меня после груш живот дуть может, но отказаться от них не могу, это мои самые любимые фрукты.
От вздутия живота и принимала, в книге с народными рецептами вычитала. С кислотностью у меня проблем никогда не было, не знаю. Эспумизан мне тоже в аптеке предлагали, не взяла. Но мне, вроде в каплях предлагали, а не в капсулах. А побочек у вас от него не было? Часто вообще принимаете?