Страница 806 из 1135 ПерваяПервая ... 306706756796802803804805806807808809810816856906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,051 по 8,060 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #8051
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    И почему то меня не удивило, что фермата такой кусок дерьма на вентилятор не смогла пропустить. Новостишка явно попахивает фейком.
    Странно, что учительнице мама не стала звонить, а просто расстрезвонила новость на весь инет. И странно, что нет никакой реакции на данную новость. А ведь обычно сразу проводят проверки, пишут, что виновные наказаны. школа принесла извинения. А здесь просто тишина. И тишина на всех челябинских форумах.
    Мне странно, что поправки в Конституцию вносятся самые короткие сроки...Странно, что в рабочую группу по поправкам входят спортсмены, музыканты и врачи...Странно, что пенсионный возраст , и глазом моргнуть не успели, как подняли. Тишина, никакой реакции и 90% россиян "ЗА"...
    Аргументов-то у тебя, Stalker, нет никаких ... Только одни домыслы:"нет никакой реакции в инете", "тишина на форумах", обычно сразу проводят проверки"....

    Так что, эксперт по дерьму, нос свой почисть ...и свое дерьмо понюхай.. Ведь оно для тебя - эталон)))) Можно без вентилятора.)))

    Ты к этому принюхайся... Приступы дурноты не вызывает?
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    По данным «Левада-центра», только 22% респондентов поддерживают новый школьный курс" Значительно больше (31%) тех, кто не против религиозного воспитания своих детей, но считает, что его не нужно совмещать с общим образованием, а преподавать курс основ религиозной культуры следует в специальных учебных заведениях, воскресных школах, медресе и т.д.

    Еще больше — почти 43% респондентов — тех, кто уверен, что школьникам вообще нет необходимости тратить время на религиозное образование. Они указывают на опасность навязывания детям определенного вероисповедания, нарушения положений Конституции о светском характере российского государства и утверждают, что такие уроки порождают опасность разделения учеников по религиозному принципу.
    Получается, 22% лезут на выставки, спектакли и балеты, определяя в очередной раз оскорбили чувства верующих или нет...Они почему-то решили, что они и есть та инстанция, которая определяет как и что надо преподавать в школе, что показывать в кино и какая музыка должна звучать.


    Комментарий к Статье 14 Конституции РФ 1.
    Светским считается такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В таком государстве религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в нем, не вправе оказывать влияние на государственный строй, на деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства.
    Светский характер государства обеспечивается, как правило, отделением церкви (религиозных объединений) от государства и светским характером государственного образования (отделением школы от церкви).

    Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-14-krf
    Stalker, а ты и впрямь решил, что хорошо во всем разбираешься.
    Последний раз редактировалось fermata; 04.02.2020 в 03:00.

  2. #8052
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Мне странно, что поправки в Конституцию вносятся самые короткие сроки...Странно, что в рабочую группу по поправкам входят спортсмены, музыканты и врачи..Аргументов-то у тебя, Stalker, нет никаких.
    https://cont.ws/@russkiy-malchik/1574631
    "За конкретные формулировки развернётся борьба между традиционалистами и неолибералами. Тем же "гражданским обществом" можно назвать группу западников и богему, приватизировавшую культуру и медиа, а можно государственников, то самое молчаливое большинство.

    И здесь важно не позволить западникам перехватить процесс внесения поправок. Пока они растеряны и уступают в активности. Наоборот, наступают традиционалисты."
    Понятно, что юристы не относятся к традиционалистам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Ключевое -От России он ушёл окончательно.
    "Почему спокоен Кремль: Лукашенко сделал все сам"
    https://cont.ws/@sensei/1574269
    "В некоторых экспертных кругах на днях случилась настоящая паника — президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с главой американского Госдепа Майком Помпео. «Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает» — подняли крик некоторые эксперты. Мол, внешняя политика Москвы докатилась до того, что даже Белоруссию теряем — гипс-то снимают...
    Поэтому, исходя из вышеизложенного, дальнейший сценарий будет следующим. Официальный Минск еще месяца два-три покочевряжится, поэмоционирует, наговорит в СМИ на несколько скандалов. А пеня будет капать. А потом, когда в один момент наступит дедлайн, позвонит тихо в Москву и примет все озвученные ранее Кремлем позиции. Поэтому Кремль может быть спокоен: Лукашенко все сделал сам. Белорусский народ и элиты также все увидели. Теперь будущее республики — это дело выбора белорусской элиты и народа. Кивать и при этом втихаря показывать пальцем на Россию больше не получится. Наступивший «момент истины» все расставил по своим местам."
    Тоже считал аналогично- такие обострения быстрее вскрывают нарыв, ускоряют то, что тянулось годами.

  3. #8053
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Прочитала интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона...Его версия, почему отстранили Суркова ...И , думаю, очень похоже на правду
    Где прокололся Сурков? Путин сказал: я поеду на переговоры с Зеленским в нормандском формате, только если будут достигнуты предварительные договоренности и мы приедем только подписать уже утвержденное соглашение.

    В этом соглашении утвержденном были два главных поворотных момента. Выборы на Донбассе сначала, а потом выход Украины к границам. И внесение, введение особого статуса Донбасса в Конституцию Украины.

    Зеленский очень хотел встретиться с Путиным. Один на один. Он думал по-пацански с ним сесть и поговорить, сказать: «Владимир Владимирович, ну е-мое, ну давайте заканчивать уже эту байду всю, давайте искать пути, заканчивать, выходить, и вам это надо, и нам». Я уверен, что было так. И поэтому, когда Ермак, который отвечал за это направление от Украины, а с той стороны Сурков, Ермак получил от Зеленского подтверждение, что подпишут, он сказал Суркову «ок». И Сурков сказал Путину «ок, подпишут». И Путин поехал.

    А дальше там… Я был в Париже и я постоянно разговаривал с членами украинской делегации, я говорил с Зеленским. А дальше там произошли непредвиденные для Путина вещи. Когда Путин сказал: «Ну что, подписываем особый статус Донбасса в Конституции?», Зеленский сказал: «Так у меня депутатов столько нет, там же 300 депутатов надо, они не подпишут». Путин сказал: «Ну так сначала выборы на Донбассе, а потом выход к границам?». Зеленский сказал: «Нет, сначала выход к границам, потом выборы на Донбассе». Путин сказал: «Не-не, сначала выборы». И Зеленский сказал: «Владимир Владимирович, тогда вам придется дальше вести переговоры с другим президентом Украины». После чего делегации вышли в отдельную комнату.
    Сурков взял документы, пачку документов, швырнул ее на стол, они разлетелись по полу, и сказал Ермаку: «Мы так не договаривались». «Да, действительно, так не договаривались».

    Но отвечал за это Сурков. Он выманил Путина на переговоры, поэтому в результате, я считаю, Сурков и потерял свою должность главного переговорщика от России.
    Неоднократно звучало, что именно Сурков – автор проекта "Новороссия".

    Будет ли Козак опаснее Суркова для Украины?
    Известие про отставку «серого кардинала» Кремля уже породило массу противоречивых предположений о том, как изменится (и изменится ли) теперь отношения Москвы и Киева. При этом отмечается, что за это направление теперь будет отвечать Дмитрий Козак, который после отставки правительства получил должность заместителя главы администрации президента РФ.
    https://www.rosbalt.ru/russia/2020/01/27/1824780.html
    Последний раз редактировалось fermata; 07.02.2020 в 18:01.

  4. #8054
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Вот я лет 40 прожил под игом КПСС. И годов так с 70-х начал понимать, что все это плохо окончится. Пришел Горбачев, который тоже это, похоже, понял и начал пытаться вырулить плавно из этой ситуации. Неумело, совершая много ошибок. Но, что-то начал делать. Тут бац, ГКЧП! Начался разгул демократии. Без всякой подготовки. Какие были лозунги и посулы! Но, оказалось, не кому было претворять эти лозунги и посулы в жизнь! Этот "разгул демократии" показал всю гниль человека: алчность, жадность, вороватость, эгоизм и т.д. Не было у нас в то время государственников настоящих. Были просто люди, которые дорвались до государственной власти. Но, вот, когда страна летела в пропасть, появился Путин. Опять появилась какая-то надежда, что государство станет сильным, а граждане свободными. Но, прошло 20 лет и что? Государство стало сильней, но мне стало почему-то хуже, чем при коммунистах. Главное, что все это тоже закончится, но конец может быть ужасней 90-х!
    Это на меня навеяло вот это: https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2582554-echo/. Мне кажется - в точку!

  5. #8055
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Прочитала интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона...Его версия, почему отстранили Суркова ...И , думаю, очень похоже на правду
    Это не может быть достоверным по определению. Украина полностью несамостоятельна, а Зеленский- никто и звать его никак, он не имеет слова и ничего не может обещать. Путин мог договариваться только с кураторами- хозяевами Украины.
    Вот вам пример, как решают этот вопрос.
    "Тайна острова Бойсто" https://pandoraopen.ru/2020-02-04/tajna-ostrova-bojsto/
    "Для понимания ситуации полезно иметь в виду, что в 2007 г. была создана и начала действовать под патронажем Владимира Путина рабочая группа «Россия — США. Взгляд в будущее». Её возглавили, соответственно, Евгений Примаков и Генри Киссинджер. То есть те люди, которые по взаимному согласованию, выступили непосредственными организаторами встречи в сосновом бору на живописном финском острове. Еще более полезно знать, что старина Киссинджер – протеже и верный слуга клана Рокфеллеров, получивший в прошлом году из рук Владимира Путина диплом Почетного доктора Дипломатической академии. В украинском экспертном сообществе уже горько шутят, что самым первым пунктом в этой повестке дня должно стоять «Не допускать украинцев к обсуждению будущего их страны». И этот пункт блестяще выполнен!

    Судя по тому, что англоязычный вариант «24 шагов» к урегулированию украинского конфликта появился и в американском издании, то это означает, что на самом высоком международном уровне договорились решать судьбу Украины без ее участия."
    Сурков работал не совсем на интересы России, но, как и Медведев, мог быть заменён в соответствующий момент. Это совсем не значит, что Мишустин и все новые- "мальчиши- кибальчиши", просто это следующий этап, доступный на сегодня.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Неоднократно звучало, что именно Сурков – автор проекта "Новороссия".
    Аналогично звучало- революция в РИ- проект евреев( аналогичная чушь).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Это на меня навеяло вот это:
    Л. Гозман...ржунемагу!

  6. #8056
    Забанен
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    опять шиза-1954 вылез со своими аксиомами. Всезнайка-связист-вечный старлей)
    поди хлебанул термосок чаю на грибках галюциногеных то а?
    а сперва небось лосём промчался по морозцу, закалил своё тело без мозгов.
    Теперича быстро галоперидолу в харю и в люлю - досматривать вещие сны про пердиклюев своих)))

  7. #8057
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Л. Гозман...ржунемагу!
    Запас своих слов маленький.
    При чем здесь Гозман? Ты напряги мозг: вот вдруг! И что? Ведь без команды уже никто ничего делать не может. После ГКЧП хотя бы лидер был. А, сейчас?

  8. #8058
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    А, сейчас?
    А сейчас лидеров мешок целый. Только мешок пока завязан и с эха содержимое оного не видно.
    Даже про Китай не стану... "Откуда-то" взялись лидеры Казахстана, Узбекистана...
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #8059
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    С эха не видно. А, откуда видно? Превратились в стадо. Вожака кто-то ставит. На азиатов киваем. Вроде демократическое государство, европейское, парламент многопартийный, выборы "честные", альтернативные, но ощущение, что при КПСС или еще хуже. Уже и дума единогласной стала.

  10. #8060
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    С эха не видно. А, откуда видно? Превратились в стадо. Во ка кто-то ставит. На азиатов киваем. Вроде демократическое государство, европейское, парламент многопартийный, выборы "честные", альтернативные, но ощущение, что при КПСС или еще хуже. Уже и дума единогласной стала.
    Вожака выбирают все, даже пиндосы, хомячок. Потому что без вожака, ни одно дело толком не сделать. А главное тобой первым пообедуют, старичок. Не вожаки (кому ты на хер сдался) , а так, мимокрокадилы...Фирштейн?
    Последний раз редактировалось new55bdc; 09.02.2020 в 01:41.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru