Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 126

Тема: Дизайн квартиры и коммуникации

  1. #61
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    хоть кто-то догоняет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виктория Панова Посмотреть сообщение
    Люди делают хорошие ремонты, нанимают дизайнеров. Получают на выходе хороший ремонт где все гармонично и красиво. Специалист хороший квартиру конфетку сделает, мебель подберет, материал подскажет и деньги сэкономит.
    если на стены вы клеите обои, а на пол кладете ламинат, то вам не нужен дизайнер, вам нужен Леруа и аккуратный отделочник, остальное лишнее.

  2. #62
    Прохожий
    Регистрация
    24.08.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    хоть кто-то догоняет

    - - - Добавлено - - -


    если на стены вы клеите обои, а на пол кладете ламинат, то вам не нужен дизайнер, вам нужен Леруа и аккуратный отделочник, остальное лишнее.
    Когда цитируете не вырывайте фразы

    Я уже писала что мне надо. И подобных глупостей я не писала как поклейка обоев и укладка напольного покрытия дизайнером

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    Мухосранск - это Солнечногорск, но только любя.
    У него любви там не было, там ненависть к дизайнерам в общем. Оно кстати понятно почему


    Судя по вот этому исполнению http://техкомфорт.рф/nashi-raboty/ot...-panorama.html он просто завидует нормальным специалистам

  3. #63
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Виктория Панова Посмотреть сообщение
    там ненависть к дизайнерам в общем. Оно кстати понятно почему
    из всех случаем где работали дизайнеры, по проектам которых я вел ремонт квартир под ключ как прораб, везде были косяки, то есть непродуманные решения которые приходилось доводить до ума, складывается впечателение что работа дизайнера заключается в том чтобы нарисовать "пыль для глаз" заказчика в программе, и с умным видом впарить ее. Такое же впечатление присутствует у всех отделочников и прорабов с которыми я знаком, дизайнеров не любят, потому что они не продумывают грамотно инженерку, а так же рисуют формы которые либо очень сложно выполнить либо вообще нереально, и наличие этих форм под большим вопросом с точки зрения фунционала.
    Цитата Сообщение от Виктория Панова Посмотреть сообщение
    Судя по вот этому исполнению http://техкомфорт.рф/nashi-raboty/ot...-panorama.html он просто завидует нормальным специалистам
    да будет вам известно, во-первых я не считаю специалистами дизайнеров, по крайней мере тех с работами которых приходилось встречаться, во-вторых реально специалисты высокого уровня, побывавшие у меня на квартире, высоко оценили все до одного примененные решения. Я не могу никому завидовать по простой причине, перед началом работ я просмотрел огромное множество работ, и я реализовал все что мне понравилось из увиденного в интернете, для меня нет проблемы ни в чем, так как делал для себя, то цена вопроса была не важна, конечно рынок изучался, и выбирались наиболее интересные предложения, но в сфере отделочных материаллов сейчас нет ничего недоступного, благодаря развитости предложения. едиснтвенное что мне не удалось реализовать, это найти мозаику цвета яркий сиреневый микс для ванной, которую я нашел в сети, на фото. Все остальное реализовано до мелочей именно так как я хотел. и завидовать мне просто не кому, на моих 44м2 реализовать что-то лучшее просто невозможно. и поспорить тут со мной также нвезможно, потому что со стороны домохозяек пустые слова, а с моей стороны законченный реализованный проект. да и потом зачем завидовать если каждый день начинается с приятных эмоций при пробуждении утром, и продолжается с таких же по возвращению с работы.

    вот единственное что не получилось, тупо не нашел, а искал долго и везде.
    Вложение 193145

    хотя и то что нашел меня вполне устраивает, не говоря уже про всех кто побывал в квартире.


    Цитата Сообщение от Виктория Панова Посмотреть сообщение
    И подобных глупостей я не писала как поклейка обоев и укладка напольного покрытия дизайнером
    ваше предположение о том что прораб может предложить дизайнеру укладку ламината и поклейку обоев уже можно считать наивной глупостью со всех сторон. Для вашего понимания уточню- что если в квартире присутствуют такие дешевые материалы как обои и ламинат, то дизайнеру там делать нечего, есть место лишь уверенному пользователю архикада или еще какого-либо софта, выдающего себя за дизайнера. И для большего понимания уточню, достойные покрытия для пола : паркет (в т.ч.наборный), керамогранит, керамическая плитка, натуральный камень. Достойные покрытия для стен : краска, декоративная штукатурка. Бумага, пресованная или крашеная, может применятся лишь неответственных помещениях, либо там где не видно, либо отдельные фрагменты в качестве декора. Например фотообои. Это лишь мое мнение основанное на опыте, никого не убеждаю, каждый вролен оформлять свое жилище как ему захочется, но при вышеописанном уровне дизайнеры не нужны, нужны лишь толковые отделочники, пользы от них точно больше будет.

  4. #64
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    из всех случаем где работали дизайнеры, по проектам которых я вел ремонт квартир под ключ как прораб, везде были косяки, то есть непродуманные решения которые приходилось доводить до ума, складывается впечателение что работа дизайнера заключается в том чтобы нарисовать "пыль для глаз" заказчика в программе, и с умным видом впарить ее. Такое же впечатление присутствует у всех отделочников и прорабов с которыми я знаком, дизайнеров не любят, потому что они не продумывают грамотно инженерку, а так же рисуют формы которые либо очень сложно выполнить либо вообще нереально, и наличие этих форм под большим вопросом с точки зрения фунционала.
    Ну, может и есть идеальные дизайнеры... но мне действительно такие не встречались.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #65
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Ну, может и есть идеальные дизайнеры... но мне действительно такие не встречались.
    перевод с моих слов на народный язык или это ваше мнение Алексей, именно это я и хотел сказать.

    а в подверждение моих слов насчет ламината, что это дело не только вкуса, а чисто практическое и эстетическое восприятие, два похожих фрагмента интерьера выполненных из ламината и керамогранита, помоему доказывать что-то здесь абсолютно излишне.

  6. #66
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    перевод с моих слов на народный язык или это ваше мнение Алексей, именно это я и хотел сказать.
    Это из моего личного опыта
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #67
    Прохожий
    Регистрация
    24.08.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    [QUOTE=Richy;1431103]ваше предположение о том что прораб может предложить дизайнеру укладку ламината и поклейку обоев уже можно считать наивной глупостью со всех сторон. /QUOTE]

    Дак зачем вы пишите подобные глупости. Это Ваши же слова





    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -


    если на стены вы клеите обои, а на пол кладете ламинат, то вам не нужен дизайнер, вам нужен Леруа и аккуратный отделочник, остальное лишнее.
    На что вам и был дан ответ, что я подобного никогда не писала. Нормальный человек такого никогда не скажет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    из всех случаем где работали дизайнеры, по проектам которых я вел ремонт квартир под ключ как прораб, везде были косяки, то есть непродуманные решения которые приходилось доводить до ума, складывается впечателение что работа дизайнера заключается в том чтобы нарисовать "пыль для глаз" заказчика в программе, и с умным видом впарить ее. Такое же впечатление присутствует у всех отделочников и прорабов с которыми я знаком, дизайнеров не любят, потому что они не продумывают грамотно инженерку, а так же рисуют формы которые либо очень сложно выполнить либо вообще нереально, и наличие этих форм под большим вопросом с точки зрения фунционала.

    .
    Дак у дизайнеров другое направление. Инженерку они не делают. Инженерку должен делать грамотный специалист с допусками к данному виду работ.

    По вашему проекту я вообще не могу назвать это дизайн-проектом. Просто безвкусная сумасшедшие оформленная ядерно кислотная квартира Это не только мое мнение
    Последний раз редактировалось Виктория Панова; 23.11.2014 в 14:11.

  8. #68
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Виктория Панова Посмотреть сообщение
    Дак у дизайнеров другое направление. Инженерку они не делают. Инженерку должен делать грамотный специалист с допусками к данному виду работ.
    Цитата Сообщение от Виктория Панова Посмотреть сообщение
    Дак зачем вы пишите подобные глупости.
    Дизайнер, и никто другой, проектирует инженерку, таким образом, чтобы прокладываемые коммуникации во-первых поместились в принципе, во-вторых не мешали друг другу, и в-третьих оказались на том месте где они должны быть.
    Цитата Сообщение от Виктория Панова Посмотреть сообщение
    По вашему проекту я вообще не могу назвать это дизайн-проектом. Просто безвкусная сумасшедшие оформленная ядерно кислотная квартира Это не только мое мнение
    еще одна глупость, такое ощущение что общаюсь либо с детьми малыми, либо людьми на всех обозленными что все окружающее их бесит, либо с теми кто живет в настолько в безпросветном дерьме, что все что мало мальски отличается от их серой жизни, сразу вызывает только один негатив. если для вас белые стены, кремовый пол, бледно сиреневая спальня и желтая лоджия ядерно кислотны-мне кажется надо попить новопасиньчика либо как вариант сменить настройки монитора )) кстати подсветку я могу тоже поменять на любые цвета из спектра, впрочем лично для вас я переснимать это не буду. кстати странное дело, негативным мой интерьер воспринимается только на солнечногорском форуме. пора задуматься. не вам конечно, а мне. вам уже не поможет )

  9. #69
    Прохожий Аватар для sergeeva
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    если для вас белые стены, кремовый пол, бледно сиреневая спальня и желтая лоджия ядерно кислотны-мне кажется надо попить новопасиньчика либо как вариант сменить настройки монитора
    Вообще это дело вкуса каждого, нравится Вам яркие цвета и очень хорошо))) А разводку коммуникаций или электрики тоже дизайнер планирует? Я думала, он просто помечает где и что должно быть, а рабочие уже прокладывают трубы и провода до места

  10. #70
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Дизайн квартиры и коммуникации

    Цитата Сообщение от sergeeva Посмотреть сообщение
    А разводку коммуникаций или электрики тоже дизайнер планирует? Я думала, он просто помечает где и что должно быть, а рабочие уже прокладывают трубы и провода до места
    ну дизайнеры разные бывают, в основном те о которых писалось мной и не только выше, они да - просто помечают, а потом ломаешь голову как же все разместить, и не потому что сложно, и лень думать, а потому что разместить невозможно, и приходится доводить проект до ума, поэтому нафик нужен такой дизайнер. Гораздо удобнее найти себе все решения самому полазив по интернету и выставкам, а потом просто заказать работы у нормальной бригады,где все работы выполняют мастера, а не низкоквалифицированные разнорабочие. головной боли не будет никакой, результат максимально приближен к вашим пожеланиям. еще как вариант посмотреть программы квартирный вопрос, там реальные дизайнеры работают, которые сначала в голову залезут заказчику, соберут все пожелания и вкусы, а потом под них выполняют проект.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 23:06
  2. Дизайн сайтов
    от drevizba в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 09:35
  3. Проводка коммуникаций в доле дома
    от Lady8bird в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 23:42
  4. Web-коммуникации: VIVAVOX
    от odooleg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 14:44
  5. Дизайн ногтей
    от Flegma в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 11:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru