Показано с 1 по 10 из 428

Тема: Человек и вера.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Человек и вера.

    Это хорошо, Step, что ты решил выяснить, во что ты веришь. Согласись, что это нужно хотя бы для того, чтобы знать, кто тебя раз в год в церковь «несет» – Ангелы или бесы. Ты уже понимаешь, что раз в год не сам в церковь ходишь, а тебя именно кто-то «несет». Иначе бы ты или вовсе не ходил в церковь, или бы ходил гораздо чаще. Согласись, что раз в год самому ходить не за хлебом или крупой не логично.

    Но ты задал слишком много вопросов сразу, поэтому давай потихоньку, по стариковски их и разбирать начнем. Во-первых, пора уже всем форумчанам перестать лукавить и согласиться, что неверующих людей нет. Ведь даже единственный материалист ichи тот расстроился за то, что я «поместил» Маркса, Ленина и Землячку в православный ад. А куда же их помещать, скажи-ка мне? Эти люди всю свою сознательную жизнь посвятили борьбе с христианским Богом, и что же их, в рай «помещать»? Что они там делать будут? Продолжат борьбу за «освобождение» святых от Бога? Будут им там проповедовать, что рабами Божьими быть стыдно? В ад их к сатане призывать будут уйти?

    Поэтому, Step, умному челу (не шибко умному, как ich, а просто умному) нужно не просто верить во что-то, но верить не слепо, а верить разумно и знать свою веру от умных людей, которым доверять можно. Поэтому, когда нам тут подкидывают такую мысель, что вера, мол, моя, бог мой у меня в душе и отстаньте от меня, так это моё личное дело, то мы должны прямо сказать следующее. Это вера называется верой в «карманного» бога, которого я от всех прячу, и не хочу из кармана вынимать. Это что же за бог такой, который в кармане живет, и так он мал, что никто его и не видит? Что это за бог такой, которого стыдно другим показать?

    Христианский Бог не таков, Его прятать не нужно, Его скрывать от всех не нужно, а Его, наоборот, нужно исповедовать перед всеми и доказывать всем, что этот Бог самый «правильный». А как доказывать-то, Step? А начинать надо с того, что Бог, Он же и Создатель – Один на всех. Ведь если богов много и у каждого свой, то это чистое язычество. И вот если Бог Один, то можно спросить себя, а чтой-то на земле так нехорошо устроено? Да тут и ответ готов сразу: а на земле мы не по воле Бога живем. Это на Небе – по воле Бога живут, а на земле – нет.

    В «Отче наш» есть такие слова к Богу: «да будет воля Твоя, какова есть на Небе, так и на земле». Как эти слова надо понимать? А понимать буквально, как сказанные Самим Богом. На Небе есть только воля Бога, поэтому в раю (на Небе) живут лишь те, кто воле Бога пытался следовать на земле. Не следовал, Step, а именно пытался. Ибо наша воля после того, как Адам отпал от Бога, передана Богом дьяволу. Разумеется, с такой волей Адаму в раю делать было нечего. Если бы Адама оставил Бог в раю, то в раю появился бы и Маркс, и Ленин , и Землячка, и Гитлер, и концлагеря и прочая земная «прелесть».

    Теперь чуть-чуть про баптистов, которые не пьют и не матерятся. Ну ничего себя аргументик в пользу их веры. Ведь можно быть и коммунистом, и даже отъявленным либералом, но не материться и не пить, и даже с одной женой всю жизнь жить. Поэтому, Step, прежде чем к баптистам идти, любой чел может сам дойти до такой жуткой жисти: не блудить, не пить и не материться. Разумеется, нонче это не норма. И русские бабки, и Филипп Киркоров, и Боря Моисеев, получающие от народа приличное бабло, живут не так. Хотя может они и крещеный народ, но этих интеллигентов не поймешь, страшно далеки они от нормального народа.

    Поэтому, Step, ты еще знакомого баптиста о вере его поспрошай, может еще чего, кроме того, что он пьянку бросил скажет? А ты ему так тихонечко и намекни, что, мож, это явление не от веры произошло? Бывает, так жена мозг проест, что и к баптистам бросишься и пить кончишь, лишь бы мозг проедать перестала.

  2. #2
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Человек и вера.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Его, наоборот, нужно исповедовать перед всеми и доказывать всем, что этот Бог самый «правильный».
    Зачем?
    .

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Человек и вера.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Так это Путник2 себя оправдывает, свою не то что любовь, а просто стрррррасть к длиннююююющим постам об одном и том же. Он , типа, доказывает. Я бы это другими словами назвала, но это будет "грубо и не по европейски" (С).
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #4
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,566

    По умолчанию Re: Человек и вера.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    ...... На Небе есть только воля Бога, поэтому в раю (на Небе) живут лишь те, кто воле Бога пытался следовать на земле. Не следовал, Step, а именно пытался....
    Что то мне не нравится слово "пытался". Алкаш каждый день пытается бросить пить.....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Человек и вера.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Что то мне не нравится слово "пытался". Алкаш каждый день пытается бросить пить.....
    Ты хочешь сказать, что можешь целый день прожить безгрешно?

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Человек и вера.

    А это смотря что под грехом понимать... если "семь заповедей"- то типа 99% времени я именнно так и живу.
    ДАМ => В BEDLAM

  7. #7
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,566

    По умолчанию Re: Человек и вера.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что можешь целый день прожить безгрешно?
    Грешен или безгрешен.....????? Для меня пока этот вопрос ребром не стоит. Надо достаточно хорошо знать Библию, что бы полно ответить на этот вопрос,( с точки зрения верующих) это первое. И второе:- рассматривать грехи с точки зрения современных реалий тоже надо, хотя Библия это отвергает. Но на то мы и есть разумные человеки, что бы своей башкой соображать. А слепо удариться головой не знамо во что....признак дубизма.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #8
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Человек и вера.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А начинать надо с того, что Бог, Он же и Создатель – Один на всех. Ведь если богов много и у каждого свой, то это чистое язычество.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Христианский Бог не таков, Его прятать не нужно, Его скрывать от всех не нужно, а Его, наоборот, нужно исповедовать перед всеми и доказывать всем, что этот Бог самый «правильный».
    "Вот такая заковыка получилась..."
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Славянская вера
    от professorASK в разделе Культура и религия
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.03.2020, 10:01
  2. алоэ-вера
    от MVF1 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 13:09
  3. Гера
    от borisych в разделе Флора и фауна
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 01:18
  4. Вера Лачугина
    от V_E_R_A в разделе Выборы депутатов и главы городского поселения Солнечногорск. (октябрь 2010)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 17:24
  5. Герб города
    от sic4578 в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru