Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Родственное расстояние? Какое?

  1. #51
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Не мне учить вас жить.
    Я хочу еще раз напомнить, что я говорил о том что виновны в том что кто-то приехал и остался жить у вас только вы сами. ВЫ, в этом контексте не Вы, уважаемые coolenigmagirl и Элен1983, а "вы" в общем смысле этого обращения. Вы пригласили или дали повод к приглашению этих родственников, хотя знали что они не совсем адекватные товарищи и что можно ждать от них неприятностей.
    Вот, поэтому и расплачиваетесь. Вопрос с ненормальными (пардон за такое обращение) родственниками возможно решить еще до их приезда "в гости на год с лишним." А супруг/супруга разумеется не виновны в том что такие родственники имеют место быть, просто таких родственничков необходимо держать на расстоянии и не важно на каком...

    IMHO

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  2. #52
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    А вот когда у тебя радость,
    Больше,чем в беде,а именно в РАДОСТИ оцениваются люди.Если вы успешны,если у вас любящий муж- только родители радуются.Остальные радость за тебя ИГРАЮТ,в душе завидуют.
    Очень многие говорят,как они любят родственников.Это тоже игра в показную доброту.Стоит только родственнику приехать не на несколько дней или за помощью,как эта"доброта" мигом улетучивается.
    Человек любит КАЗАТЬСЯ добрым,и каждый считает себя таковым. А добро любит ТИШИНУ!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #53
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Это значит один из супругов сильно лохонулся вступив в брак с гражданином/гражданкой СНГ, которые сразу начинают тянуть своих родственничков.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Но считаю нормальным, когда в период, когда вы еще "встречаетесь" с, возможно, будущим супргом/супругой смотреть на людей, родственников, которые ее/его окружают. И делается это лишь с одной целью, чтобы не было вот таких ситуаций ->

    или таких ситуаций ->
    Если серьезно,эти советы и рассуждения подходят тем,кто одобряет брак по расчету,а не по любви.

  4. #54
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Если ты любишь, рядом с тобой любимый человек,причём тут родственники и расстояние?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  5. #55
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    Если серьезно,эти советы и рассуждения подходят тем,кто одобряет брак по расчету,а не по любви.
    Ок, тогда что плакать тут о том что как же тяжело жить вшестером в однокомнатной квартире? Любите всех и друг друга вот таким образом с сидящими у вас на шее родственничками.
    Если одна семья живет в своем доме/квартире, родители в своем доме/квартире, все родственники живут в своих домах или квартирах это брак по расчету что ли?
    Неее... по-моему, мы говорим о разных вещах...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  6. #56
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Больше,чем в беде,а именно в РАДОСТИ оцениваются люди.Если вы успешны,если у вас любящий муж- только родители радуются.Остальные радость за тебя ИГРАЮТ,в душе завидуют.
    Очень многие говорят,как они любят родственников.Это тоже игра в показную доброту.
    Полностью согласна.Даже свадьба-такое радостное событие-чаще всего выявляет что у каждого в сердце.

    По теме,если родственник действительно попал в беду-при возможности нужно ему помочь.А наглым родственникам не нужно давать возможность проявлять свою наглость.

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Ок, тогда что плакать тут о том что как же тяжело жить вшестером в однокомнатной квартире?
    А кто плачется? Не дождетесь...
    Я лично когда встречалась с будущим мужем,на его родственниках не смотрела и не думала кто на что способен,как-то не до них было,меня интересовала только одна родственная душа-мой супруг.И пока что на шею никто не сел и вшестером не живем и не собираемся,нам и втроем очень хорошо живется.

    добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Если одна семья живет в своем доме/квартире, родители в своем доме/квартире, все родственники живут в своих домах или квартирах это брак по расчету что ли?
    Нет,если перед свадьбой смотрят и изучают родственниках,их происхождение ...-это брак по расчету.Когда любишь-на эти мелочи не обращаешь внимание.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 10.02.2010 в 15:15. Причина: Пользователь добавил сообщение

  7. #57
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    ...Когда любишь-на эти мелочи не обращаешь внимание.
    Ну...значит я люблю по-другому нежели Вы, я привык обращать внимание на очень многое в людях и в себе...
    Но это уже вопрос не к родственному расстоянию...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #58
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Ну...значит я люблю по-другому нежели Вы, я привык обращать внимание на очень многое в людях и в себе...
    Дим, не ты один И я это за расчет не считаю, просто за здравый смысл. Какая бы ни была любовь-морковь, я бы за гастара из Понаехаловска замуж бы не пошла, чтоб он потом весь свой аул в наш дом перетащил. А ведь есть такие, которые изначально изображают дикую страсть, а сами ищут корысть в отношениях. И мне, например, таких видно.
    Ну а если это всего лишь парочка обнаглевших дальних родственников, то "извините, нам вас разместить негде, но можем узнать про гостиницы". =)

  9. #59
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    ВЫ, в этом контексте не Вы, уважаемые coolenigmagirl и Элен1983, а "вы" в общем смысле этого обращения. Вы пригласили или дали повод к приглашению этих родственников, хотя знали что они не совсем адекватные товарищи и что можно ждать от них неприятностей.
    Как правило ни кто ни кого не приглашает. Гости сваливаются как "снег на голову".

    А у вас получается как в анекдоте;

    Теща пришла в гости к дочке с зятем.
    Зять спрашивает:
    - Мама, Вы к нам на долго?
    - Да пока не надоем.
    - Что??? Даже чайку не попьете?

    Так жить нельзя.........
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  10. #60
    Новый Житель Аватар для Mila_lt
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Никогда за всю совместную жизнь никто из гостей не сваливался "как снег на голову". Просто у нас так заведено - только по договоренности, и сначала созваниваемся. Наша квартира - только для нас, и никого "ютить" не собираемся. Синдром "благотворительности" у нас отсутствует напрочь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое у кого хобби?
    от Onegin в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 16:08
  2. Расстояние от ЛЭП
    от людовик в разделе Дом и дача
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 14:54
  3. Измерьте расстояние между городами
    от KaTRaN1 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 22:37
  4. Какое у вас образование?
    от Frodo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 01:33
  5. Какое литьё лучше?
    от ALX в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 09:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru