Результаты опроса: Как мы относимся к правоохранительным органам

Голосовавшие
432. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • хорошо

    59 13.66%
  • плохо

    197 45.60%
  • не хорошо и не плохо

    176 40.74%
Страница 171 из 188 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 1879

Тема: Мы и правоохранительные органы

  1. #1701
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение


    Я говорю только про блогеров, поддерживающих защитников Арсентьева, да и самого Арсентьева. А их довольно много. И все они считают нормой и даже чем-то крутым и героическим такое отношение к сотрудникам полиции.
    а что есть видео, где сам Арсентьев ведет себя как быдло? я например за действия всех своих друзей ответственности нести не могу...

    и если друзья Арсентьева ведут себя плохо, это еще не значит, что Арсентьев априори неправ по всем статьям-это я пытаюсь донести. Климанов вот тоже при задержании "блистал", однако никто из вас чего -то не пишет, что должен был разговаривать строго по форме.

  2. #1702
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    а что есть видео, где сам Арсентьев ведет себя как быдло? я например за действия всех своих друзей ответственности нести не могу...
    Врать не буду, Арсентьев и его адвокат Луньков единственные, кто вообще молчал вне зала суда и вообще не общался и тем более не оскорблял сотрудников гибдд. Но Арсентьев, как владелец, ютьюб канала должен отвечать за своих подписчиков, которые абсолютно не стснялись в выражениях под роликами на его канале. При чем он не удалял и и даже не делал замечаний людям, которые предлагали дать им адрес школы детей гаишников.

  3. #1703
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    В Но Арсентьев, как владелец, ютьюб канала должен отвечать за своих подписчиков, которые абсолютно не стснялись в выражениях под роликами на его канале. .
    где это написано? что он что-то должен... он не может нести ответственность за всех и это невозможно (!) следить за выражениями всяких троллей и выродков.

  4. #1704
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    опять будет по своей времянке ездить?
    Что мешает ее аннулировать, а его официально об этом уведомить?

    Меня вот больше волнует беззубость местных "чиновников" в отношении простых, казалось бы вопросов...
    Знаки на Почтовой во встречном направлении они убрать не могут видите ли потому, что не они их ставили не им их и убирать... (есть официальная бумага).
    А вот арестовать человека по надуманному предлогу, и держать его в СИЗО... Или псевдоблогера попытаться зачморить сотрудниками ГИБДД - на это сил хватает.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  5. #1705
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Я говорю только про блогеров, поддерживающих защитников Арсентьева, да и самого Арсентьева. А их довольно много. И все они считают нормой и даже чем-то крутым и героическим такое отношение к сотрудникам полиции.
    Сталкер, ты не сгибаем. Читаю тебя и, как будто ни суда не было, ни оправдательного приговора.
    До суда ты доказывал правоту РО. Теперь доказываешь не правоту блогеров, правоту применения силы РО, правомочность отъема ключей и штраф стоянку. Интересно, что скажешь, когда очередной суд (а он будет) присудит компенсацию Арсентьеву и осудит РО?! Кто тогда будет неправ? Суд?
    Последний раз редактировалось kan_ss; 02.02.2018 в 06:33.

  6. #1706
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Сталкер, не корми троллей, они и так уже жирные-прежирные... А Арсентьева ( и его шоблу) ещё ждет его гвоздь-соточка на асфальте и крепкий столб-обнимашка. Я верю в карму.

  7. #1707
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Спасибо, жирной меня еще никто не называл)))) повода не было)))
    Я кстати тоже в карму поверила, после решения суда)) поэтому я бы на вашем месте с такими пожеланиями повременила... как бы вам бумерангом не вернулось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Когда кто и что писал и когда ты обратил внимание на "жену" и эту тонкость момента.
    .
    это я была)

  8. #1708
    Прохожий
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Что ж у вас так в голове всё перепутано. Двое суток - это не арест, а задержание по подозрению в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции. Если бы суд решил, что Арсентьев действительно виновен, то ему грозила бы административная ответственность (или даже уголовная, но это врятли). А так суд не усмотрел в его действиях достаточно оснований для состава преступения и отпустил его. Тоесть наказан он не будет. А за задержание никто компенсацию давать не будет. Ещё раз - это не незаконный арест, а законное задержание. За задержание компенсация задержанному не положена, даже если суд его оправдал.
    Почитай КоАП.
    Максимальный срок задержания - 3 часа (ст.27.5 ч.1). Арсентьева же продержали 48 часов согласно ст.27.5 ч.3 по причине адм. расследования по 19.3.
    Но суд признал основания для привлечения по 19.3 - вымышленными ("отсутствие события правонарушения"), а значит и само задержание было незаконным.
    Для Климанова - это ч.1 ст.301 УК РФ, то есть "заведомо незаконное задержание". Именно "заведомо", т.к. тот знал, что реальных оснований для задержания не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А за задержание никто компенсацию давать не будет. Ещё раз - это не незаконный арест, а законное задержание. За задержание компенсация задержанному не положена, даже если суд его оправдал.
    Ну сколько можно лажать?! Компенсации не положено, если задержание было ЗАКОННЫМ! А суд постановил, что даже события правонарушения не было, а значит и задержание невозможно рассматривать как законное!

    НЕЗАКОННОЕ же задержание преследуется по ч.1 ст. 301 УК РФ:

    ===
    УК РФ Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей
    1. Заведомо незаконное задержание наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    ===

  9. #1709
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    подождите,если бы сотрудникам вменили какую-либо статью они бы об этом сказали? или как?

  10. #1710
    Прохожий
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Мы и правоохранительные органы

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Врать не буду, Арсентьев и его адвокат Луньков единственные, кто вообще молчал вне зала суда и вообще не общался и тем более не оскорблял сотрудников гибдд. Но Арсентьев, как владелец, ютьюб канала должен отвечать за своих подписчиков, которые абсолютно не стснялись в выражениях под роликами на его канале. При чем он не удалял и и даже не делал замечаний людям, которые предлагали дать им адрес школы детей гаишников.
    Пфффффф)) А что он еще должен делать? )) Ну Вы, Stalker, совсем уж.......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев приглашают на службу в органы принудительного исполнения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 13:50
  2. Надзорные и контролирующие органы в России
    от talyam в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:36
  3. Что делать если бездействуют органы власти???
    от DIXON в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 23:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 09:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru