Страница 97 из 599 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147197597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 5981

Тема: Болеют дети

  1. #961
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Болеют дети

    я обращала внимание,что врачи при подозрении на пневмонию считают дыхание.Теперь сама так делаю,если кажется,что ребенок засипел.
    Считать надо,когда ребенок в спокойном состоянии,дышит ровно и удобно лежит(например спит),потому что после плача,например,частота дыхания очень быстрая
    Частота дыхания у детей

  2. #962
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Да я и не против, что бронхит - это осложнение, просто какое-то ураганное. Накануне все было нормально, к вечеру - осипший голос, а утром - бронхит. Педиатр сказал, что это особенности инфекции, она моментально в бронхит или пневмонию опускается.



  3. #963
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Болеют дети

    подскажите как с мобильного звонить в нашу скорую? 112? У дочери температура 38,5, не могу сбить, потому что всё срыгивает. Утром уже встали с 37,3, кроме чуть чуть красного горла больше никаких симптомов
    Написано с мобильного устройства.

  4. #964
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Солнечногорская скорая медицинская помощь
    03
    (4962) 61-11-12
    (495) 994-11-12
    Вызов врача на дом
    (4962) 64-46-59
    (4962) 62-46-73 взрослым
    (4962) 64-47-88 детям
    Взято http://www.solndoska.ru/pages/15/

  5. #965
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Спасибо большое, уже вызывали.
    Написано с мобильного устройства.

  6. #966
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    У дочери температура 38,5, не могу сбить, потому что всё срыгивает.
    У меня у обоих детей такая реакция на препараты от температуры, доктор даже сказала что « нормальные дети, всякую фигню не едят». В такой ситуации я спасаюсь свечками, рекомендую.



  7. #967
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Бронхит - это не инфекция. Это осложнение от инфекции, так что моё мнение, что за одну ночь он не наступает (если только это не обострение хронического бронхита). Если такое и возможно, то в очень редких случаях.
    насчет врачей высказываю мнение - Ивон вызывает сомнения, поставила диагноз сыну обструктивный бронхит, но бронхит за 5 дней не вылечивается, а вообще в ПК все такие перестраховщики - жопа

    а бронхит - чаще всего это именно инфекция, а не осложнение, так сказать одна из форм проявления ОРВИ
    В отношении острых бронхитов доказано, что антибактериальная терапия оправдана лишь при микоплазменной и хламидийной этиологии (10–15% от общего числа бронхитов, чаще в школьном возрасте), тогда как основная масса бронхитов, в т. ч. обструктивных, — вирусные заболевания.
    http://www.lvrach.ru/doctore/2008/03/4910226/
    Последний раз редактировалось старая; 09.03.2010 в 07:18.

  8. #968
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Болеют дети

    Цитата Сообщение от старая Посмотреть сообщение
    вообще в ПК все такие перестраховщики - жопа
    нам Ивон сказала "сопли"... Я засомневалась, потому и поехали в ЦРБ. Там наслушали бронхит, я была просто в растерянности, ибо считала, что заработать бронхит можно только длительно пребывая на холоде раздетым или не лечиться от простуды/гриппа как положено. И вот уже слышу не первое мнение, что бронхит нынче хитёр и рисуется за одну ночь от прилетевшего на плечах случайно зашедшего человека вируса... А нам как раз только-только курс массажа начали - видимо, кто-то еще из подопечных массажистки болел... Больше не знаю, на что подумать. Ивон вообще сказала, что "это вы очень долго гуляете". Но во время прогулки я очень тщательно слежу, чтобы ребенок не замерз, у нее всегда теплый носик, не говоря уже обо всём остальном.

    Кстати для размышления: в ЦРБ еще не получив даже анализов и рентгена, мгновенно назначили антибиотики (нацеф), а к нему в придачу - димедрол (антигистаминное,гы...). Пока я пугалась и тормозила с антибиотиком, ребенку успели всадить пару уколов, после чего пошла аллергическая реакция. Благо, моих затуманенных мозгов хватило, чтобы не дать ребенку димедрол (фенистилом обошлись). Я уже приготовила оборонительную речь против каких бы то ни было антибиотиков, когда доктор вдруг сказал "попробуем без них, раз аллергия". Спрашивается "а сразу нельзя было пробовать?" Каюсь, что сама тормоз, но я неопытная в таких вещах молодая мать, а он - умудренный опытом доктор, к которому обращаются многие по знакомству (мы тоже как бы не со стороны пришли). В общем у меня какое-то двоякое мнение об этом докторе...

  9. #969
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Болеют дети

    лечитесь ингаляциями.у дочки в 3 года было два обструктивных бронхита подряд, после первого пить антибиотики было уже нельзя, поэтому вылезали на беродуале и лазолване.



  10. #970
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    У меня у обоих детей такая реакция на препараты от температуры, доктор даже сказала что « нормальные дети, всякую фигню не едят». В такой ситуации я спасаюсь свечками, рекомендую.
    О свечах я уже позже вспомнила. Теперь только ими спасаемся. А вот как горлышко лечить даже и не знаю. Всё срыгивает! Дядька из скорой сказала гексорал брызгать. Я ему говорю, что типа спрей же нельзя маленьким деткам, а он мне "бред всё это", типа его внучке 7 месяцев и ей брызгают. Может подскажете чем можно горлышко лечить, кроме как теплого питья в виде грудного молока?
    Последний раз редактировалось Muha08; 09.03.2010 в 08:52.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Дети, не как все...
    от Antuan в разделе Семья и дети
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:40
  3. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  4. ох уж эти дети))
    от jackhonda в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:15
  5. Дети!
    от Spawn в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru