не то меня волнует во всей этой истории, что за зверь издевался над ребенком, не сомневаюсь, что он получит по заслугам и по закону, другое не дает покоя:
Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Другая группа детей наблюдала, снимала на камеру",
Благополучные дети, возможно, успешные ученики, наверное, родительская надежда и гордость; дети, никогда не смогущие поднять руку на слабого, но ведь и не остановившие эту руку у другого...потрясающее своей жестокостью равнодушие, потребность в зрелищах на грани зависимости, скука и пустота в душе наших детей - вот что мне страшно, вот чего боюсь я пропустить в своих внуках - когда из милых щекастых малышей вырастает равнодушный потребитель, рядом с которым и "зверю" спокойно: не ударит по руке, не закричит в ужасе, наоборот, при случае поддержит...
Я сегодня рассказала эту нашу историю своим коллегам, и одна из них, молодая женщина из очень порядочной московской семьи озабоченно сказала, что аналогичная история и в их семье: у двоюродного брата 13-летняя дочка тоже оказалась в числе "операторов", снимающих избиение другого ребенка. Родители в шоке: когда они просмотрели свою замечательную девочку, которая попросту стала соучастницей преступления.
Я думаю, мы слишком зациклились на безопасности своих детей, забыв о том, что равнодушие - это и есть наивысшая жестокость. Помните, у Бруно Ясенского: Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.