Результаты опроса: Какую страховую компанию вы выбираете?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Росгосстрах

    10 50.00%
  • Ингосстрах

    1 5.00%
  • РОСНО

    4 20.00%
  • Другая

    5 25.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

  1. #1
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    Никогда раньше не заморачивалась, но последние события заставили призадуматься. Такая ситуация: авария (никто не пострадал), в которой главные герои не виноваты. (Машина застрахована в компании РОСНО.) Как положено заполняют бумажки, разрисовывают всю ситуацию, приехали инспекторы ГИБДД, все разрулили. Когда узнавали у страхового агента перед тем, как застраховать, что делать после заполнения бланка в случае ДТП... он популярно рассказал, что нужно принести его страховщику ( в данном случае компания РОСНО), а дальше они сами всем занимаются и не надо бегать самому и выкляньчивать деньги на восстановление автомобиля у страховой компании виновника.
    Что получается в реале: приходишь в страховую компанию, а они тебя посылают к одним, оттуда к другим и все это продлится еще пару месяцев, а потом надо еще сьездить к страховщику виновника и т.д. На вопрос " как же так? вы же должны....", следует ответ: "в наши обязанности это не входит". Получается "прокатила" страховая компания. Что совсем не радует.
    Отсюда вопрос: какую компанию вы выбираете и почему? И что получалось в итоге ( если кто попадал в ДТП)?
    (ЗЫ: если выбрали выриант "другая" просьба огласить и обьяснить)
    L'apparence est illusoire...

  2. #2

    По умолчанию Re: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    ОСАГО - любая компания подойдёт, главное чтобы подешевле (всевозможные скидки)
    КАСКО - РГС (Росгосстрах)

  3. #3
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Иваныч_R200 Посмотреть сообщение
    ОСАГО - любая компания подойдёт, главное чтобы подешевле (всевозможные скидки)
    КАСКО - РГС (Росгосстрах)
    Страховка ОСАГО в РОСНО. По идее компания должна заниматься всем, а вдруг виновник происшествия живет в тьмутаракани....и что самому переться к его страховщику? Так же неправильно. Вот я о чем? Потому хочется для себя найти нормальную компанию, которая не пошлет тебя по всем инстанциям самому бегать.
    L'apparence est illusoire...

  4. #4
    забавный :) Аватар для Sens
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    плохо рабираюсь в таких делах так что соглашусь с иванычем!
    system-error

  5. #5

    По умолчанию Re: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
    Так же неправильно.
    А что поделаешь...
    Ты же застраховываешь свою ответственность, т.е. если ты виновата то твоя страховая компания будет выплачивать пострадавшим лицам...(и мне кажется неважно кто будет платить пострадавшему РОСНО или ещё какая-то стр.компания... а вот другое дело каско - тебе твоя компания будет платить и вот тут уже будешь выбирать надёжную компанию...)

  6. #6
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
    Страховка ОСАГО в РОСНО. По идее компания должна заниматься всем, а вдруг виновник происшествия живет в тьмутаракани....и что самому переться к его страховщику? Так же неправильно. Вот я о чем? Потому хочется для себя найти нормальную компанию, которая не пошлет тебя по всем инстанциям самому бегать.
    Тогда притензии непонятны. Твоя страховая компания вообще тебе ничего не должна, ибо стар***т она другую сторону от тебя. А тебе должна только компания виновного, которая, возможно, к Росно никакого отношения вообще не имеет. Если она в тьму таракани то придется переться.

  7. #7
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    Нееее....то, что возмещает компания виноватого, это и так понятно....... но всем должна компания страховая заниматься... а страхователь не должен никуда переться...
    И я тут смотрю на результаты опроса, большинство выбирают Росгосстрах.... почему? Я просто слышала, что они плохо деньги выплачивают.
    L'apparence est illusoire...

  8. #8
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
    Нееее....то, что возмещает компания виноватого, это и так понятно....... но всем должна компания страховая заниматься... а страхователь не должен никуда переться...
    Ну это в теории, причем страховая компания виновника. А по сути т.к. в законе это не прописано то ничего она не должна.
    Вообще закон об ОСАГО крайне маразматичен. Помоему вообще лучше ОСАГО не воспринимать как страховку, а всего лишь как еще один налог (чем она по сути и является).

  9. #9

    По умолчанию Re: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
    И я тут смотрю на результаты опроса, большинство выбирают Росгосстрах.... почему? .
    Потому что Росгосстрах!
    Я просто слышала, что они плохо деньги выплачивают
    У меня другие сведения

  10. #10
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Автострахование. Какую страховую компанию выбрать?

    уже где то писал, но повторюсь
    Каско - Зенит - дешевле чем везде примерно на 50% новая 2115 была застрахована менее чем за 400 уе на год. ДТП, как ни странно позвонив человеку оформлявшего мне страховку, он приехал из Солнечногорска на такси на место ДТП Зеленоград (за такси платил я). Проверил правильность заполнения бумаг, в последующем ездил со мной на оценку. Через 3 дня забрав из милиции необходимые бумаги я передал их в страховую компанию. Я начал восстанавливать машину (пустяк - замена крышки багажника и катафотиков или как там они называются ). Деньги должны были быть выплачены в течении месяца, но всвязи с утерей в москве расчета стоимости, денежки выплатили в течении 1.5, 2 месяцев пригласив меня в офис страховой компании в Зеленограде и вручив мне наликом всю сумму .
    Был очень доволен тк. водила нанесший мне ущерб был иногородний и без страховки. Мог бы попасть на бабло, но спасла Каско.
    Удачи.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую кровлю выбрать для дачи?
    от ВладимирОйл в разделе Дом и дача
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 10:57
  2. Какую обивку дивана выбрать.
    от Her Majesty в разделе Дом и дача
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 00:09
  3. Какую печку выбрать?
    от A-A в разделе Дом и дача
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 20:41
  4. Какую конфигурацию выбрать?
    от Impo$toR в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 09:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru