Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Сколько стоит дом построить?

  1. #11
    winners never out Аватар для RaNgeR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    на примере деревянного(щитового) "летнего домика", что мы строили за несколько лет(я и отец).
    обошлось раза в 4 дешевле, чем брать такой же готовый, как продают на стройрынках.
    У вас кирпич\пенблоки - нужен хороший каменщик, который стоит прилично + материалы. если будете нанимать бригаду - минимум половина стоимости материалов уйдет на работу.
    Нет ничего невозможного...


  2. #12
    Участник
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    Дом 200-250 м2 обойдется 3-4 млн. руб.
    И это еще без внешних коммуникаций...
    Зимой дом надо топить, поэтому как воздух нужен газ, а вот сколько он будет стоить зависит от конкретных условий, а то может еще в 1-2 млн. вылезти...

  3. #13
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    Знакомый строит такой дом. Сам дом построен, идет внутренняя отделка. Дом из пеноблоков, оштукатурен, крыша из ондулина. На данный момент в строительство вложено около 120 тыс. дол. (без внутр. отделки). С коммуникациями у него проблем нет (новый дом строиться на месте старого, где всё было). Факторов влияющих на конечную цену - мильён. Пример: новые плиты-перекрытия по 16 т.р., можно найти б/у по 6-8.
    Очень немаловажный вопрос - поиск рабочих для строительства. Тут всё в ваших руках.
    Подводка коммуникаций тоже может вылится в огромные суммы. Газ - самый дорогой. Знакомые сталкивались с проблемой подключения даже когда газ проходил по границе участка. За подключение пришлось отдать ок. 600т.р. + 150т.р. за разводку труб. Вот она "газификация всей страны". Электричество на участке уже есть - значит одной проблемой меньше.

  4. #14
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Нет, чтобы построить нормальный двухэтажный дом для ПМЖ нужно более миллиона, а Вы же хотите кирпичный и даже если он из блоков будет! Я думаю дом Вам встанет миллиона в 3-4
    Так 3-4 миллиона - это намного дешевле, чем продают готовые кирпичные дома!!!!!!!!!

    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИКИ!! МОЖНО СКАЗАТЬ, ОБНАДЁЖИЛИ!!! теперь надо набраться смелости начать!!! вроде на фундамент есть...но страшно на самом деле, - а вдруг не потянем!....или глаза бояться, а руки делают....

    Может, есть примеры здесь кто вот также рискнул - и не пожалел, а? - для большей радости!)

    Мося добавил(а) 21.12.2008 в 18:09
    Цитата Сообщение от Novosel2000 Посмотреть сообщение
    подумайте насчет каркасного....
    Они что, подешевле? Я посмотрела в инете каркасные дома, не понимаю, в чём они отличаются от пеноблочных или кирпичных, в чём их отличие...по виду внешнему ничем - такие же домики....
    Последний раз редактировалось Мося; 21.12.2008 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение


  5. #15
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    Если денег нет на весь дом, можно строить ОЧЕРЕДЯМИ:
    - фундамент с перекрытием цоколя. Не советую делать полноценный цокольный этаж - он выходит дороже обычного этажа, но находится под землей (хотя, если вы кроты...);
    - само здание с крышей и кровлей (окна не обязательно - можно просто забить досками и п/э пленкой.
    - окна, двери входные, гаражные ворота, сети (вода, канализация, электрика, газ);
    - внутренняя отделка и закупка мебели. Тут уж кто во что горазд: или все сразу, или этажами, или комнатами...

    Теперь о "коробке" дома.
    Варианты ограничены.
    1. Деревянный дом: брусовой или бревенчатый. В нём находиться приятнее всего, но этот дом требует регулярных работ по поддержанию дома в порядке. В этом доме нужно ЖИТЬ.
    2. Каменный дом: кирпичный, кирпично-блочный, блочный, монолитный с заполнением блоками или кирпичами. Обязательно применять дополнительное утепление наружных стен. Считал различные варианты - стоимость практически одинаковая. Например, облицовочный кирпич дороже, но нет необходимости наружной штукатурки. И так во всем... Большая свобода в выборе стиля отделки внутри дома. Монолитный вариант нерентабелен для малого дома.
    3. Каркасный дом (канадский, фанерный и т.п.). Каркасный дом отличается от других конструкций не материалом, а самим принципом возведения. Этот принцип несколько похож на строительство монолитного дома ;) Быстрое возведение. Лёгкий (можно делать более простой фундамент). Нетрадиционный, потому непопулярный у нас в стране. Легко скрывать любые сети внутри стен. Думаю, что важно выбрать правильный утеплитель... Их предлагают очень много: от прессованной соломы до пенопластов.

    Не забывайте: Хочешь сэкономить деньги - потеряешь время. Потратишь время - можешь сэкономить деньги.
    Удачи!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    Только все, врочем, как и я, забыли добавить - что 3-4 это фактически без отделки (ну может быть с самой минимальной), и ПОЛЮБОМУ без мебели и прочих вкусностей...

  7. #17
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    Ну почему же? Если САМ становишься прорабом - можно уложиться.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #18
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Может, есть примеры здесь кто вот также рискнул - и не пожалел, а? - для большей радости!)
    Я начал строится в мае , это очень увлекательное, познавательное и очень интересное мероприятие... самое сложное начать а дальше -оторваться невозможно !

  9. #19
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    главное начать, а деньги найдутся поверьте, сначала страх, потом азарт, а к концу долги и шампанское за окончание, потом отдача долгов, мебель, и счастье. примерно так
    начинайте все будет хорошо.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  10. #20
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Сколько стоит дом построить?

    Цитата Сообщение от yak_40 Посмотреть сообщение
    главное начать, а деньги найдутся поверьте, сначала страх, потом азарт, а к концу долги и шампанское за окончание, потом отдача долгов, мебель, и счастье. примерно так
    начинайте все будет хорошо.

    Спасибо!!!Почти успокоили!!!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько стоит репетитор?
    от Евалана в разделе Образование и наука
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 15:14
  2. Сколько стоит натуральная ёлка?
    от юляш в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 11:30
  3. Сколько сейчас стоит электроэнергия?
    от PUMA в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 23:34
  4. Сколько стоит у нас в городе стоянка
    от draft в разделе Автоклуб
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 16:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru