Результаты опроса: Как вы относитесь к новичкам на дороге.

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Настороженно. Стараюсь близко не приближаться.

    18 42.86%
  • При случае всегда стараюсь дать урок какой нибудь пакости, которая может случиться.

    1 2.38%
  • Дружелебно.

    19 45.24%
  • Не видел новичков (Не различаю знаки и педали).

    4 9.52%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Учебная езда + "Старожилы"?

  1. #41
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    В эти выходные впервые выехал в город (Солнечногорск) на учебном автомобиле (с инструктором).
    С 26 октября на маршрутах Солнечногорья появилась автоматическая система фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспорта «ПАРКОН», сообщает районная Госавтоинспекция.
    Маршруты вводятся на следующих участках автодорог: - автодорога «Пятницкое шоссе» ул. Обуховская, д.45, нарушение требований дорожного знака 3.29 (стоянка запрещена по нечетным числам месяца) и на противоположной стороне дороги, нарушение требований дорожного знака 3.30 (стоянка запрещена по четным числам месяца). - автодорога «М10 Россия – Тимоново» 3 км 600 м – 5 км 00 м в сторону д. Тимоново, нарушение требований дорожного знака 3.27 (остановка запрещена) и в сторону «М10 Россия», 5 км 50 м – 3 км 700 м, нарушение требований дорожного знака 3.27 (остановка запрещена).
    Будьте аккуратны!!!




    - - - Добавлено - - -

    Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ, утверждающий новый административный регламент сдачи экзаменов в ГИБДД. Документ, уже направлен на регистрацию в Минюст. Он вступит в силу через десять дней после официального опубликования.

    Среди новых упражнений "Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров", "Парковка задним ходом и выезд с парковочного места".

    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2841249
    Если водитель проигнорировал требование экзаменатора развернуться на ближайшем перекрестке, то это будет считаться грубым нарушением, за это начислят 5 баллов (экзамен сочтут несданным). Если гражданин забыл пристегнуться ремнем безопасности, за это начислят 3 балла. Если при старте с места заглох двигатель, то за это дадут 1 балл (сейчас это вообще не считается нарушением). На самом учебном маршруте к девяти существующим заданиям добавились "Разворот за пределами перекрестка" и "Проезд железнодорожного переезда".


    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2841249


  2. #42
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от soloveevna Посмотреть сообщение
    "Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров", "Парковка задним ходом и выезд с парковочного места".
    "Разворот за пределами перекрестка" и "Проезд железнодорожного переезда".
    Интересно ...
    А где в Солнечногорске железнодорожный переезд?
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  3. #43
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Хде-хде... А под проколом.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #44
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Интересно ...
    А где в Солнечногорске железнодорожный переезд?
    Около базы Военно-Морского Флота есть жд переезд.
    В районе ЦМИСа строились дома и живут ветераны моряки. Кстати, Меня это эта информация в свое время очень удивила.
    Плохо мы знаем наш город Солнечногорск.
    Помните! Все маршруты Вам должен дать инструктор, посмотрите у него в бардачке.

  5. #45
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Евгений Валерьевич (его в городе многие знают и благодарны ему за уроки вождения)
    Сегодня покатался с ним часок. Вывод - жаль потраченного времени, проведенного с инструктором из "Старта".
    Он меня за этот час чуть ли не большему научил, чем за все часы, который я откатал в "Старте" с другим "инструктором".
    Жаль, у него график очень плотный, буду еще пытаться к нему попасть.
    Кстати, фразу похожую на то что Вы написали он мне тоже говорил - что, мол, другая машина приедет в случае ДТП)
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  6. #46
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Он меня за этот час чуть ли не большему научил, чем за все часы, который я откатал в
    Мой учитель.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  7. #47
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Сегодня покатался с ним часок. Вывод - жаль потраченного времени, проведенного с инструктором из "Старта".
    Он меня за этот час чуть ли не большему научил, чем за все часы, который я откатал в "Старте" с другим "инструктором".
    Жаль, у него график очень плотный, буду еще пытаться к нему попасть.
    Кстати, фразу похожую на то что Вы написали он мне тоже говорил - что, мол, другая машина приедет в случае ДТП)
    Может вы уже начали ездить так, что участие инструктора и не нужно было.

    Вождение по городу, как раз тот случай когда самое главное количество проведенных за рулем часов, чем больше тем лучше, так что все одно вам на пользу...

  8. #48
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    Может вы уже начали ездить так, что участие инструктора и не нужно было.
    Ну скажем так... Ездить то кое как я, конечно умел (Еще в детстве в сельской местности за населенными пунктами катался с отцом).
    Но чему по моему мнению просто обязан научить инструктор в певую очередь:
    1) Правильная посадка в автомобиль. Если сядешь не правильно и научишься так ездить - то будешь потом всю жизнь мучиться. К тому же это не безопасно. Например, если при посадке Вы садитесь так, что колени не будут сгибаться в случае сильного лобового удара - у вас есть не плохие шансы сломать лодыжки, ноги, бёдра или даже позвоночник.
    2) Правильный обзор. Есть тактическая зона обзора, есть стратегическая... Вот в ряде автошкол этому учат только в теории. На практике многие ученики смотрят "перед носом", либо максимум на 100 метров вперёд. И задача инструктора как раз научить смотреть правильно. Вот Евгений Валерьевич научил меня смотреть на дорогу правильно буквально за 20 минут. В "Старте" инструктор вообще не обращал внимания, куда я смотрю... и постоянно удивлялся, почему это у меня не получается четко входить в поворот с пятницкого шоссе и.т.д...
    Водить "кое как" может каждый. Водить правильно и безопасно надо учить!
    Последний раз редактировалось Медвед; 30.11.2015 в 12:50.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  9. #49
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну скажем так... Ездить то кое как я, конечно умел (Еще в детстве в сельской местности за населенными пунктами катался с отцом).
    Но чему по моему мнению просто обязан научить инструктор в певую очередь:
    1) Правильная посадка в автомобиль. Если сядешь не правильно и научишься так ездить - то будешь потом всю жизнь мучиться. К тому же это не безопасно. Например, если при посадке Вы садитесь так, что колени не будут сгибаться в случае сильного лобового удара - при любом даже незначительном ударе у вас есть не плохие шансы сломать лодыжки, ноги, бёдра или даже позвоночник.
    2) Правильный обзор. Есть тактическая зона обзора, есть стратегическая... Вот в ряде автошкол этому учат только в теории. На практике многие ученики смотрят "перед носом", либо максимум на 100 метров вперёд. И задача инструктора как раз научить смотреть правильно. Вот Евгений Валерьевич научил меня смотреть на дорогу правильно буквально за 20 минут. В "Старте" инструктор вообще не обращал внимания, куда я смотрю... и постоянно удивлялся, почему это у меня не получается четко входить в поворот с пятницкого шоссе и.т.д...
    Водить "кое как" может каждый. Водить правильно и безопасно надо учить!
    Вы идеалист )))

    Инструктор автошколы, в перую очередь учит для того, чтобы подопытный сдал экзамен.

    Некоторые сознательные еще дают пару другую советов, ап том как отрегулировать сидение и зеркала дабы сиделось удобно и обзор был, ноги до педалей доставали и руки были при деле и все эти конечности не путались меж собой, а голова вращалась на 360 градусов ))))

    Потому как впервую очередь водитель должен думать, об окружающих, а не ап том как у него будут ломаться лодыжки и другие части тела при возникновении ДТП. А о том, чтобы у него уходило минимум времени, для оценки ситуации и реакции на эту самую ситуацию, именно для этого нужна правильная посадка и хороший обзор, а так же для того чтобы водитель не уставал быстро и тело не затекало от неудобной позы, так как это также напрямую влияет на безопасность водителя и окружающих.

    То что ученики видят только перед носом, так это лечится элементарно, опытом вождения, чем больше часов за рулем, тем ширше угол зрения )))) Хммм правда через некоторое время возможно наступление обратного эффекта, чем больше опыта и самоуверенности, тем угол зрения становится меньше, бывает и так.
    Последний раз редактировалось geonic; 30.11.2015 в 14:01.

  10. #50
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    Вы идеалист )))

    Инструктор автошколы, в первую очередь учит для того, чтобы подопытный сдал экзамен.
    Правильные слоганы автошкол:
    Лучше тратить на учение, чем на железо и лечение.
    В управление ГИБДД заглянул мужичок:- А где можно получит права на управление танком или бронетранспортером?- Господи, да катайтесь так! Кто же вас остановит?

    Вчера на заднее стекло машины прилепила второй желтый восклицательный знак, а то мне кажется, что окружающие водители недооценивают угрозу!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru