Страница 189 из 1135 ПерваяПервая ... 89139179185186187188189190191192193199239289689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #1881
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    А что ты расскажешь про Жукова, Рокоссовского
    Великие маршалы Победы, что тут еще скажешь.

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    Или ты расскажешь только то, что тебе нравится и соответствует твоему желанию или чтобы не бередить мозг подростка правдой, которая не вписывается в созданные тобой рамки? Пригладишь,подчистишь, умолчишь?
    Знакомо ли тебе выражение: "Правда - это то, что выгодно `мне`"? Я хочу в сыне воспитать сильные положительные качества, поэтому я ему буду рассказывать и акцентировать внимание на действиях героев, а не предателей. Чтобы когда вырос - смог сам составить картину происходящего - для этого надо учить читать и анализировать разносторонние источники. Но с точки зрения воспитания - мне ближе воспитание героя, а не подонка, который хочет спасти свою шкуру.

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    Ты везде спрашиваешь-Сталин лично подписал расстрельные списки, а почему-то про победу понимаешь и говоришь "под руководством" .
    Что не так? Сталин был главой государства. За время правления Сталина по приговорам суда было расстреляно 700 тыс. человек. Конечно и за эти жертвы Сталин тоже в ответе.

    Однако. Возникает вопрос. Для чего в СМИ нести ахинею про чуть ли не 20-40 млн. расстрелянных человек. Для чего говорить, что пол-страны сидело, а пол-страны охраняло.

    Вот взять Сердюкова. То, что при Сталине его бы расстреляли - вне сомнений. С твоей точки зрения - заслуживает он такого наказания?

    Или вот еще пример из 1940 года.
    l1048754371.jpg

  2. #1882
    Забанен
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Великие маршалы Победы, что тут еще скажешь.
    И только? А об этом умолчишь, что в результате приказа Сталина остановиться войскам погибли не твои деды, а другие, которые уже никогда и не расскажут своим потомкам о взятии Берлина
    "Слава победителя Берлина миновала Рокоссовского, миновала она и Конева. Директива Сталина, полученная утром 23 апреля, приказала войскам 1-го Украинского остановиться у вокзала Анхальтер — буквально в сотне метров от Рейхстага. Занять центр вражеской столицы Верховный доверил Жукову… Жуков, отстранив Рокоссовского, взял на себя руководство штурмом Берлина.Берлинская операция является предпоследней операцией ВОВ.Плюс — операция совершилась достаточно быстро.Минусы — почти все, кто участвовал, вспоминают о том, что были слишком большие жертвы и, возможно, без объективной необходимости." Битва за Берлин. Неизвестная война » Военное обозрение
    Последний раз редактировалось neotan; 14.01.2014 в 14:04.

  3. #1883
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    Занять центр вражеской столицы Верховный доверил Жукову… Жуков, отстранив Рокоссовского, взял на себя руководство штурмом Берлина.
    Нормальная политика. Жуков имел больший вес чем Рокосовский - его Сталин и сделал главным маршалом Победы.

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    Плюс — операция совершилась достаточно быстро.Минусы — почти все, кто участвовал, вспоминают о том, что были слишком большие жертвы и, возможно, без объективной необходимости."
    Потерь было действительно много. Но причины - объективные: загнанные в угол фашисты, рельеф местности на стороне оборонявшихся.

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    А об этом умолчишь, что в результате приказа Сталина остановиться погибли не твои деды, а другие
    Лично Сталин отбирал кому погибнуть, а кому нет, да?

  4. #1884
    Забанен
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Лично Сталин отбирал кому погибнуть, а кому нет, да?
    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    Директива Сталина, полученная утром 23 апреля, приказала войскам 1-го Украинского остановиться у вокзала Анхальтер — буквально в сотне метров от Рейхстага. Занять центр вражеской столицы Верховный доверил Жукову… Жуков, отстранив Рокоссовского, взял на себя руководство штурмом Берлина.
    Именно так! Ты , конечно, не смог принять правду, потому что она не соответствует твоей придуманной сказке.
    Он своим приказом одним приказал умереть, а другим сделал "подарок" , чтобы в историю вошел Жуков.
    Сталин остановил войска , чтобы Жуков первым вошел в Берлин и поэтому многие деды погибли. Но тебе же все равно, правда?! Твои-то остались живы.
    Тебе не нужна правда, ты занят только тем, чтобы найти доказательства для созданной тобой историю, которая тебе нравится и тебя устраивает. Поэтому своим потомкам, ты не расскажешь про отставку Жукова после войны, почему она произошла и про многое другое, что бросает тень на главнокомандующего. Чем ты отличаешься от верующих в Бога?
    Они сжигали на костре инакомыслящих, а ты тем , кто пытается усомниться в "твоей" истории говоришь
    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    я вас буду ненавидеть.
    а по сути расстрелял бы -это более цивилизованно.
    "Твоя сказка - история" мне неинтересна, как и спор с верующими о Боге и РПЦ.

  5. #1885
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    Именно так! Он своим приказом одним приказал умереть, а другим сделал "подарок" , чтобы в историю вошел Жуков.
    Наверное, и списки заранее составил? Вот этих вот - на пушечное мясо, а вот этих - в историю. Я конечно понимаю, что ты - девочка, но логику таки надо иногда включать.

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    Но тебе же все равно, правда?! Твои-то остались живы.
    Да чего там, пиши больше - отсиделись в окопе, пока другие жизни не жалели.

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    а ты тем , кто пытается усомниться в "твоей" истории говоришь
    Ты невнимательно читаешь, я написал, что буду ненавидеть (и ненависть моя не мною будет создана) тех людей, которые будут вдалбливать мне и моим детям, что мои предки - были сотрапами кровавого упыря.

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    а по сути расстрелял бы -это более цивилизованно.
    Да и вообще - я некропедозоофил, судя по твоим выкладкам.

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    "Твоя сказка - история" мне неинтересна
    Интересно какие сказки ты рассказывает СВОИМ детям.

  6. #1886
    Забанен
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    я написал, что буду ненавидеть (и ненависть моя не мною будет создана) тех людей, которые будут вдалбливать мне и моим детям, что мои предки - были сотрапами кровавого упыря.
    Твои предки не были сатрапами, они были такими же как и многие, обработанные той властью и не щадившие свои жизни в угоду тех, кто использовал народ в своих целях.

    Вот еще одна сказка Сталина..скажешь, что великий вождь о ней не знал?
    "Когда я переводил книгу«Трагедия на Неве» («Центрполиграф, Москва, 2008 г.), то обратил внимание на следующую фразу: «Лишь сегодня стали доступными фотографии из советских архивов, показывающие нам производство пирожных и конфет на ленинградских кондитерских фабриках для партийной элиты в Смольном. Датированы они декабрем 1941 года, когда ежедневно от голода уже умирали сотни людей» (стр. 7 – 8).Когда работники архива положили данный снимок на стол, то выяснилось, что сделан он был 12 декабря 1941 года журналистом А. Михайловым. Тот был известным фотокорреспондентом ТАСС, то есть делал снимки по официальному заказу, что немаловажно для дальнейшего понимания ситуации.

    Не исключено, что Михайлов, действительно, получил официальный заказ с целью успокоить советских людей, проживающих на Большой земле. Нужно было показать советскому народу, что в Ленинграде положение не такое уж бедственное. Поэтому взята была в качестве объекта одна из кондитерских фабрик, которая, как выяснилось, действительно продолжала в голодном городе изготавливать сладкую продукцию для избранных, по так называемому «литерному пайку». Им пользовались лица на уровне членов-корреспондентов Академии наук, известные писатели типа Всеволода Вишневского, военные и партийные деятели высокого ранга, ответственные работники Смольного. Как оказалось, их было не так уж и мало, если учесть, что на них работал, по меньшей мере, целый цех кондитерской фабрики. И на эту продукцию не распространялись никакие блокадные карточки."
    «Ромовые бабы» голодного Ленинграда
    В этом же архиве мне удалось обнаружить еще два интересных снимка.
    На первом из них (см. фото в начале статьи), где крупным планом изображен человек на фоне разложенных по всему столу пирожных, имеется такая подпись:
    «Лучший сменный мастер «энской» кондитерской фабрики» В.А.Абакумов. Коллектив под его руководством регулярно перевыполняет норму. На снимке: товарищ Абакумов проверяет качество выпечки «Венских пирожных». 12.12.1941 г. Фото: А.Михайлов, ТАСС»."


    Именно они , получавшие "литературный паек" с ромовыми шоколадными конфетами в блокадном Ленинрагде:" военные и партийные деятели высокого ранга, ответственные работники Смольного, как оказалось, их было не так уж и мало", - и пишут "твою историю".

    Когда-нибудь, про твою своеобразную "историю" тебе скажут твои же потомки словами автора статьи
    "Признаюсь, что когда я это все осознал, стало очень горько. Было чувство, что тебя обманули, притом самым бессовестным образом. Оказалось, что в дурмане лжи я существовал долгие годы, но еще обиднее было осознавать, что в этом дурмане и поныне проживают тысячи моих земляков-ленинградцев."

  7. #1887
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    [QUOTE=vareneg;1300245 То что у нас на государственном уровне ведется антисоветская пропаганда - нет никаких сомнений. Я про другое. Про наших доморощенных идиотов либералов, которые гадят на свою же историю.[/QUOTE]
    Варенег, вы для этого здесь на форуме? Выявлять" доморощенных идиотов либералов, которые гадят на свою же историю"? Судя по вашим "широким "познаниям разного направления и"наводящим вопросам", так и есть. Моего 38-летнего деда в 1938 году увели прямо с рабочего места, бабушка перед войной в 33 года осталась с тремя детьми, младшему год. Реабилитировали после хрущевской "оттепели". Я "гажу" на свою же историю? Игнор, только игнор.
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  8. #1888
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь, про твою своеобразную "историю" тебе скажут твои же потомки словами автора статьи...
    А вы не сильно заигрались в разоблачителя? Посмотрите на работников цеха - они тоже вроде от голода не распухли, а могли уволиться, чтобы не пачкаться и голодать как все.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #1889
    Забанен
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Потерь было действительно много.... загнанные в угол фашисты, рельеф местности на стороне оборонявшихся.
    Жуков имел больший вес чем Рокосовский - его Сталин и сделал главным маршалом Победы.
    "Рельеф" говоришь? А чем грозит остановка армий в битве за Берлин? Именно "Директива Сталина, полученная утром 23 апреля, приказала войскам 1-го Украинского остановиться у вокзала Анхальтер — буквально в сотне метров от Рейхстага." остановила наши войска и дала возможность подготовиться к отпору фашистам и в результате этого были еще большие потери наших войск.
    "Победителей не судят. И все. В 1944 году оказалось вполне возможным без серьезных боев, усилиями прежде всего дипломатии. Еще более благоприятная для нас ситуация сложилась 25 апреля 1945 года... С этого момента судьба нацистской Германии была решена. Победа стала неминуемой. Жуков, отстранив Рокоссовского, взял на себя руководство штурмом Берлина. Мог просто ежечасно сжимать кольцо блокады. Но Жуков поступил иначе. На протяжении недели безжалостно жертвовал тысячами солдатских жизней. Заставлял части 1-го Белорусского фронта вести кровопролитные бои за каждый квартал германской столицы. За каждую улицу, каждый дом. Добился капитуляции берлинского гарнизона 2 мая. Но если бы эта капитуляция последовала не 2 мая, а, скажем, 6-го или 7-го, можно было бы спасти десятки тысяч наших солдат. Ну, а славу победителя Жуков стяжал бы и так. " Битва за Берлин. Неизвестная война » Военное обозрение
    Имел "большой вес",говоришь? В угоду этому "весу" он угробил солдат? Рядовых солдат сделать "пушечным мясом", чтобы Жуков стал главным маршалом Победы -в этом "руководство" верховного главнокомандующего Сталина? А потом Сталин в угоду себе, испугавшись "большого веса", его уволил с правом ношения военной формы одежды. Опала носила нарочито оскорбительный характер, унижающий достоинство и честь народного героя, отчуждала его от общества, широкого круга друзей, была направлена на то, чтобы изъять имя Жукова из победной истории войны, вынуждала Георгия Константиновича находиться под негласным домашним арестом без права длительного выезда из Москвы без особого на то разрешения высшего партийного руководства» (Маршал Жуков. Каким мы его помним. М., 1989. С. 136, 389).

  10. #1890
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от neotan Посмотреть сообщение
    как оказалось, их было не так уж и мало", - и пишут "твою историю".
    Не все, были исключения - так Амосов Н.М. в воспоминаниях писал как удалял в зиму 1942 года излишки жира у жен партноменклатуры Ленинграда.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru