Страница 34 из 163 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #331
    Горожанин
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    264

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Происходит это из-за того, что многие занимаются тем чем не должны или не могут в силу определенных причин. Как можно руководить организацией, осуществлять проектирование, регулирование и оптимизацию дорожного движения не имея для этого навыков и умений. Что делает в этой области выпускник МИЭТа (знал Костика по институту)? Занимается не свойственным ему делом!
    Не спорю, что некоторые работы может выполнять и непрофильный специалист, пример тому Stalker, который тоже МИЭТовец.
    Но костя занимается просто очковтирательством! Сначала в Солнечногорске, теперь в Зелике, везде много обещает (вешает лапшу на уши).
    А воз и ныне там, и будет там пока не будет новых дорог! А пока Костик будет с работой и финансированием.
    Еще раз повторюсь (писал давно уже). Если кто-то хочет хорошо ехать (Ленинградка), то кто-то будет хорошо стоять (Тимоново , Пятница). И никакой самый разумный контроллер не способен изменить ситуацию. Возможно лишь немного оптимизировать в пределах 10-15%.
    Есть на форуме специалисты по организации дорожного движения с профильным образованием?

    А форум Костик уже давно не читает! Теперь на zelenograd.ru трется периодически!

  2. #332
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Kram Посмотреть сообщение
    Я считаю, что после прошлогодних изменений ситуация ОЩУТИМО улучшилась, если смогут еще улучшить, так вообще ПРЕКРАСНО!
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто там может продолжить своё развитие , но лучше не стало однозначно.
    Коллеги, вы однозначно оба правы. В прошлом году ситуация была близка к критической. Надо было что-то делать. Прошлогодние корректировки режимов работы я оцениваю крайне положительно. Igor80, я конечно же помню ситуацию с выездом от Тимоново, но в конечном итоге режимы работы были стабилизированы и они весьма неплохо улучшили ситуацию. Но старое оборудование не позволяло более точной настройки циклов и режимов работы. Банально, но не хватало управляющих ключей даже с платой расширения. Но моё личное мнение - прошлым летом был установлен оптимальный на данный момент режим работы. В плане длительности цикла и выбора направлений движения в каждой фазе. Но Константин решил, что этого мало и решил всё-таки установить новый контроллер Сварко, который обладает расширенным количеством функциональных возможностей. Он позволяет немного поиграть со сдвигом фаз на ближайших перекрестках - например, выключить зеленый на Красная-Рабочая с некоторой задержкой относительно Пятницкого шоссе. Это конечно весьма полезная штука, но серьёзных улучшений это уже не даст - слишком высока интенсивность движения транспорта. Ещё одна возможность нового контроллера - увеличивать длительность фаз до очень большого времени (3-5-7 минут и далее). Но как я уже выше говорил, увеличение длительности фаз для прогона Ленинградки в нашем конкретном случае возможно только до определенных значений - далее это даёт совершенно обратную реакцию, так как левоповоротные карманы заполняются и перекрывают основные полосы. Так что тут нужна очень ювелирная настройка контроллера. Делать это надо "наживую". Наши инженеры по обслуживанию обычно находятся целыми днями на настраиваемом объекте. Изменяя время фазы, сразу видят результат. Иначе никак. То есть нельзя вечером после основной работы приехать, установить время цикла и уехать домой до следующего вечера.
    Я так и не смог узнать кто дал разрешение на перенастройку режима работы. Мосавтодор (владелец светофора) говорит что никаких разрешений не давал, а наоборот крайне против всяких несогласованных настроек. Первый батальон скорее всего дал только неофициальное согласие. Без их ведома в контроллере просто так не покапаешься. Вот только Первому Батальону главное, чтоб ленинградка ехала.

    Цитата Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
    Не спорю, что некоторые работы может выполнять и непрофильный специалист, пример тому Stalker, который тоже МИЭТовец.
    Ну это я лет восемь-девять назад был непрофильный специалист
    . Хотя точнее полупрофильный, так как любой светофор - это половина электрики, половина организации движения. Первое мне дали в МИЭТе, второе пришлось получать уже потом на всяких специальных курсах, обучающих программах, лекциях-семинарах, да и просто набираясь опыта у старших товарищей, за плечами которых были сотни успешных объектов.
    Константин сейчас пытается влезть в ту область, в которой уже всё давно четко определено. Контроллеры Сварко конечно весьма не плохи, но чтобы заниматься светофорами необходима команда специалистов и техников. А иначе получится как со светофором на Штыках - сломался это чудо-контроллер, а замены и быстрого ремонта не предусмотрено.
    Последний раз редактировалось Stalker; 21.06.2013 в 11:29.

  3. #333
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Ну она и едет теперь - это однозначно хорошо видно любому жителю Вертлинской.
    За последние 3 дня "хвост" из области пропал совсем, причем в разное время суток....... и разумеется немного увеличилась очередь с Таракановки, ждать приходится дольше, но за время увеличенной выездной фазы все легко выезжают и помещаются и уезжают по пустому шоссе без разделительных полос и сильных проблем это не доставляет..... А вот с поворотными карманами на самом шоссе да, теперь пока беда....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #334
    Горожанин
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    264

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ну она и едет теперь - это однозначно хорошо видно любому жителю Вертлинской.
    У меня , как тамошнего жителя, наблюдения несколько другие. Хвосту не видно конца, уходит далеко за СЭМЗ и скрывается за вершиной!

  5. #335
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Видимо мне в последние дни везет
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #336
    Горожанин
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    264

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Константин сейчас пытается влезть в ту область, в которой уже всё давно четко определено
    Вот именно ВЛЕЗТЬ. НЕ прийти, как квалифицированный специалист, а влезть за куском пирога и сразу начинать деятельность с глобальных проектов по организации всего дорожного движения не имея на то способностей и навыков. Вам Stalker, 10 лет понадобилось на перепрофилирование или допрофилирование, а где был Костя почти 15 после вуза, наверное занимался подобными профанациями в других областях деятельности. К сожалению после вуза ничего не знаю о его деятельности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gorilla Посмотреть сообщение
    У меня , как тамошнего жителя, наблюдения несколько другие. Хвосту не видно конца, уходит далеко за СЭМЗ и скрывается за вершиной!
    Ситуация ежедневная, после 14 -15 часов наблюдаю большой хвост в область, раньше нет возможности наблюдать.

  7. #337
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Igor80, я конечно же помню ситуацию с выездом от Тимоново, но в конечном итоге режимы работы были стабилизированы и они весьма неплохо улучшили ситуацию.
    Да , полностью согласен. После вступления на "грабли" Тимоново всё настроили нормально.
    Но в этом году опять начали с этих же "граблей". А казалось бы опыт должен чему то учить.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Делать это надо "наживую". Наши инженеры по обслуживанию обычно находятся целыми днями на настраиваемом объекте.
    Золотые слова и правило - поставил новое - мониторь как работает , только как Тимоновский ближний светофор не работал (я вчера писал) - так и не работает. То есть никто там не появлялся как минимум c позавчера. Бросили и всё.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Константин сейчас пытается влезть в ту область, в которой уже всё давно четко определено.
    Кто то пропихивает ? Если же я завтра приду к светофорщикам и скажу что у меня есть чудо контроллер пустите меня к светофорам поуправлять, меня же сразу пошлют далеко и надолго - и правильно сделают. Почему его пускают ?
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  8. #338
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Почему его пускают ?
    Вот тут не могу ничего сказать, слышал различные слухи, но озвучивать их не хочу - нет смысла тут агентство ОБС устраивать.

  9. #339
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Вот вроде ничего не сказал , а всё понятно
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  10. #340
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Очередные итоги эксримента ........ ой пардон .... эксперимента :
    Время 17:00 , выезд с рабочей на Ленинградку.
    Пробка как и положено теперь от автостанции. Загорается зелёный , и вся эта скопившееся толпа начинает выезжать на Ленинградку в сторону области .... и тут же упирается в красный на перекрёстке с Пятницей ( плюс те кто был на Ленинградке в это время). Естественно места для этой толпы не хватает , и народ начинает втискиваться хоть как нибудь.
    Нет , не надо мне напоминать правила дорожного движения которые запрещают выезд на занятый перекрёсток . Правила правилами , а я этих людей в данном случае понимаю. Они уже настоялись в ожидании затянутого зеленого и включается уже принцип "А мне что , ехать не надо ? Чем я хуже их , мало простоял ?"
    Горит зелёный , а выехать некуда. Вот и начинается поворот направо , и уже через пешеходный переход дугой налево . Забивается и эта дырка. Дальше встают просто поперёк Ленинградки (как сегодня встал автобус №27). И как апогей издевательства - продолжает гореть зелёный с Рабочей (наверно для тех кто уже упёрся в задницу этому автобусу , которой в принципе , ещё не весь выехал с Рабочей) .
    Дальше включается зелёный для Ленинградки и вся Ленинградка с обоих сторон , упирается в стоящих поперёк с Рабочей. Начинаются гудения (наверно в честь Антоновича). Потом потихоньку рассасывается этот бардак.
    Всему этому я лично был сегодня свидетель , ну и конечно участвовал (направо и дугой налево). И этот бардак называется "Организацией дорожного движения" ?

    P.S.Про пробку ИЗ Тимоново от 10 завода в пятницу вечером , и это когда основной поток идёт В Тимоново ,уже даже и говорить как то неудобно.
    Кто нибудь .... уберите пожалуйста идиотов от управления светофорами !!
    Последний раз редактировалось Igor80; 21.06.2013 в 18:12.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru