Страница 39 из 163 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #381
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Ну так а с чего Антонович начинал свои первые эксперименты год назад ? С того же самого. Доэкперементировались до письма в прокуратуру от жителей Тимоново. После этого сделали нормально . Сейчас судя по всему началась вторая серия.

    :-)) поржал:-)
    пишите шура, пишите.
    Только Ваши письма дальше шредера никуда не уходят:-)
    Прокурорские работники будут поучать ГИБДД и нас, какие пофазники и планы рассчитать?:-)
    Все просто - "поймали" сами, оптимальные планы и все.
    при чем тут прокуратура.
    я в Тимоново постоянно мотаюсь, сам все это вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Лицо Бо Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такой же вопрос был - какого лешего этот альтруист выключил в пятничный час-пик все светофоры на пересечении с Пятницким и Рабочей улицей? Как потом доказать, что у нас некий Антонович бесконтрольно ковыряет щитки и провоцирует аварийные ситуации? Как минимум в этот момент должны выходить регулировщики на оба перекрёстка!
    Знаете, есть такое понятие короткое замыкание. Это такой пушной зверек, который приходит к электрическим проводам регулярно.
    так вот когда он приходит, ЛЮБОЙ тип контроллеров говорит : "баста карапузики, атас, я отключаюсь, т.к. не смогу работать".
    и это пушной зверек отключает таким образом, а не кто-то специально.
    а дальше вопрос скорости прибытия ремонтной бригады. а едет она из одинцово. сами прикиньте сколько там времени займет допулить из одинцово до солнечногорска. ребята и так проявляют чудеса скорости прибытия, ну и если получается, мы им помогаем, чтобы не мотались

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так что тут нужна очень ювелирная настройка контроллера. Делать это надо "наживую". Наши инженеры по обслуживанию обычно находятся целыми днями на настраиваемом объекте. Изменяя время фазы, сразу видят результат. Иначе никак. То есть нельзя вечером после основной работы приехать, установить время цикла и уехать домой до следующего вечера.
    Я так и не смог узнать кто дал разрешение на перенастройку режима работы. Мосавтодор (владелец светофора) говорит что никаких разрешений не давал, а наоборот крайне против всяких несогласованных настроек. Первый батальон скорее всего дал только неофициальное согласие. Без их ведома в контроллере просто так не покапаешься. Вот только Первому Батальону главное, чтоб ленинградка ехала.


    А иначе получится как со светофором на Штыках - сломался это чудо-контроллер, а замены и быстрого ремонта не предусмотрено.
    в очередной раз спрошу - Вы сейчас озвучиваете свое знание или строгое ИМХО? есть письмо от Ракова на МОДЦ, есть письма от Кузнецова, есть поручение зам.министра транспорта МО. ну и по штыкам очередной раз бред написан.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от крокодилка Посмотреть сообщение
    Вот бы поставить в пробку (желательно в общественном транспорте)ентого ,Константина Антоновича.Чтобы он там свою персону попарил.
    не переживайте, стою:-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Вчера вечером какой то товарищ ковырялся в новом ящике у светофора.
    Сегодня утром выехал с Тимоново вполне нормально.
    Может что то изменилось ?

    угу, такой ненавистный чудак Антонович, делал очередную коррекцию:-)
    для того чтобы делать коррекции, нужно чтобы потоки "вкатались" минимум 7-8 дней, желательно 2 цикла наблюдений. потом можно делать коррекции.

    и повторюсь ПОКА НЕ БУДЕТ НОВЫХ ДОРОГ, все это так и останется "разговорами в пользу бедных".

    Чего вы тут все такие пишущие и думающие не пишите по поводу куска дороги длиной 300 метров от автостанции до пятницкого шоссе??? а??
    А эта связка дала бы новую жизнь всем на 65 км.
    Полотно дороги готово, все отселены, осталось тьфу.
    Но почему то мы бегаем с Мосавтодором и пытаемся найти "хвосты" как сдвинуть с мертвой точки эту связку.
    Чего молчим-то?:-) А все просто - по этому поводу поругать кого-то близкого низзя. Махнем рукой - путин во всем виноват и пойдем троллить этого гада Антоновича за его светофоры:-)
    Мне это все пофигу, знаю, что сделаем в итоге лучше.
    И еще - 10-20-30-100 обращений по поводу этого куска дороги, сильно помогли бы в решении вопроса, но увы и ах. строчить в комментах все мастера, потратить 5 минут на официальное выражение своего отношения к вопросу как ГРАЖДАНИНА, нет даже одного, двух :-)

    все микрофон свободен, по делу только плиз.
    кто хочет по личностям пройтись - каждый вторник-четверг-суббота, с 8.00 до 10.00, есть возможность помахаться на ринге, вэлкам. адрес в личке сообщу.

    всем спокойной ночи.

  2. #382
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Я посидел, подумал и предлагаю на суд общественности, (и в надежде на то, что это когда нибудь так или иначе будет претворено в жизнь), 3 варианта настройки режимов светофоров.
    Длительность фаз не определял, пусть профессионалы считают, да и она может варьироваться от времени суток, дня недели и времени года.
    Прошу:Вложение 158014

    Вот характерный пример жизни интернет сообщества: на 10 страниц флуда и обсуждения личностных особенностей товарища Антоновича, которые к делу вообще никакого отношения не имеют, ОДИН, повторюсь ОДИН продуманный и проработанный пост.
    Все верно нарисовали по светофорам на ул.Ленинградскую и пешеходнику оттянутому к ней - только это никому кроме Вас, ГИБДД и меня не надо. У Вас, ГИБДД и меня - денег на это нет. Про нас вернее уже так - "может и готовы бы были вложить, но уже не будем:-) слушать помои в свой адрес, при затраченных кровных, попахивает садомазохизмом:-))"
    А у того у кого есть - "уже" и "пока" это не надо.
    печалька:-)

  3. #383
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    И еще - 10-20-30-100 обращений по поводу этого куска дороги, сильно помогли бы в решении вопроса, но увы и ах. строчить в комментах все мастера, потратить 5 минут на официальное выражение своего отношения к вопросу как ГРАЖДАНИНА, нет даже одного, двух
    А куда писать, чтобы был толк? Форумчане писали, их письма спускаются в нашу адм-ию, типа это их компетенция. Оттуда одни отписки.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  4. #384
    Горожанин
    Регистрация
    30.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А куда писать, чтобы был толк?
    Присоединяюсь к вопросу.

  5. #385
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    в очередной раз спрошу - Вы сейчас озвучиваете свое знание или строгое ИМХО? есть письмо от Ракова на МОДЦ, есть письма от Кузнецова, есть поручение зам.министра транспорта МО. ну и по штыкам очередной раз бред написан.
    Информация об отключении контроллера на штыках - это не моё личное мнение, это информация от СМЭУ (МОДЦ) и Мосавтодора. Я лично видел докладные и письмо на имя Ракова об неоднократном отказе контроллера Сварко и замене его на существующий контроллер ДКСМ. Я хоть и в коммерческой фирме работаю, но со СМЭУ мы в хороших рабочих отношениях. Стараемся друг другу помогать в обслуживании светофоров. На светофоре "у штыков" сейчас два контроллера - старый ДКСМ и новый Сварко. Подключены практически параллельно. То есть работает Сварко - как основной, но есть возможность с помощью нехитрых манипуляций подключить старый ДКСМ, если Сварко забарахлит. По информации от ремонтных бригад СМЭУ они неоднократно выезжали на объект, когда Сварко вырубался, и подключали ДКСМ. Один раз даже наша бригада выезжала - СМЭУ попросили, так как их бригада была далеко на срочном выезде, а наши гораздо ближе. Ремонтники не разбираются в Сварко, соответственно они только управление с одного контроллера на другой перекидывали. Что было дальше - они не знают. Видимо ваши люди сами решали проблему со Сварко и затем переключали управление на него.
    Ещё раз повторюсь, что информация у меня только от СМЭУ (Мосавтодор), ничего личного. Насколько мне известно, сейчас ваша работа - это по сути эксперимент под эгидой СМЭУ, после которого они должны выдать Ракову свои рекомендации о дальнейшей судьбе данного типа контроллеров. Подождем официального письма.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    что касается светофора на Ленинградскую. Этот вопрос "между небом и землей", его предлагали решить в прошлом году. НО, Мосавтодор ставить его не будет (по идее должны передавать светофорные объекты Упрдору), а Упрдор тоже ничего пока делать не собирается. солнечногорской администрации тоже особо дела нет. Ставить за свйо счет мы точно не будем:-))
    Светофоры передадут из Мосавтодора в УПРДОР "Россия". Вопрос решенный и обжалованью не подлежит. В УПРДОРе мне сказали, что до 1 ноября вопрос должен быть полностью решен. Светофор на Пионескую я с УПРДОРом уже обсуждал - они не против и обещали помочь, так как сами прекрасно проблему знают. Но всё это возможно только после передачи им всех объектов.

  6. #386
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Чего вы тут все такие пишущие и думающие не пишите по поводу куска дороги длиной 300 метров от автостанции до пятницкого шоссе??? а??
    А эта связка дала бы новую жизнь всем на 65 км.
    Константин, зачем весь этот пафос? Если бы вы чаще заходили на наш форум, а не раз в полтора месяца, пробежаться по диагонали в своей теме, то видели бы, что вопрос строительства связки Пятницкое шоссе - Колхозная тут постоянно обсуждается.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Полотно дороги готово, все отселены, осталось тьфу.
    Но почему то мы бегаем с Мосавтодором и пытаемся найти "хвосты" как сдвинуть с мертвой точки эту связку.
    Чего молчим-то?:-) А все просто - по этому поводу поругать кого-то близкого низзя.
    А мы не молчим. Да и ругать никого не боимся - ругаем постоянно. На этом форуме всем давно известно, что наша администрация во главе с Понткратовым уже успешно начала распродавать участки, где должна была пройти трасса. Так что даже если деньги на дорогу будут - что делать с новыми собственниками непонятно. Да и деньги немалые нужны для завершения строительства. Я как дорожник, могу с уверенностью сказать, что то "полотно", которое сейчас бурьяном зарасло - это копейки. Отсыпка грунтом - это десятая часть от всех расходов, так как львиную долю расходов вносит формирование основной дорожной одежды (щебень, асфальтобетон и т.д.).
    Так что вы там с Мосавтодором "набегали"? Дорога должна была быть Мосавтодоровской, но деньги у Мосавтодора кончились. Сейчас денег у Мосавтодора до сих пор нет на эту дорогу - даже на следующий год. Наш район (город) - такую сумму не потянет.

  7. #387
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    А чего .... давайте ещё "полошим" как Вы говорите.
    Сначала как и положено прелюдия :
    Сразу предупреждаю , я личность думающая в первую очередь о себе (впрочем как и большинство людей) поэтому очень не люблю когда кто то решает свои проблемы за мой счёт.
    Я уже писал об этом - повторю ещё раз - местные выезжающие с пятницы , таракановки в город , дачник едущий с дачи на дачу , транзитник - у всех у них есть варианты выезда или проезда по Ленинградке. И наверняка люди пользуются этими альтернативными вариантами. Принцип простой , не хочется стоять в пробке ,можно объехать по более длинному пути. У живущих в Тимоново таких вариантов нет. То есть у них , как ни крути - ОДИН выезд и всё ..... Сказанное в полной мере относится и к "безлошадным" жителям Тимоново выезжающих в "свет" на автобусе и маршрутке.
    Может конечно Вы считаете нормальным то ,что люди выходят из автобуса и маршрутки на городской дамбе , и от озера идут пешком до станции , то у меня и у пассажиров автобусов ,несколько другое мнение на эту тему. А ситуацию эту я лично наблюдал не один раз.

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    О, ну стандартно:-)) налошили, в стиле - "все кругом козлы, Костян особенно, мы то знаем чо делать".
    Ну конечно .... это мы налошили ! Кто же ещё. А Вы собственно чего ждали ? Восторженных криков по поводу "У нас стоит новый супер пупер контроллер с 20 режимами день ночь завтрак обед и кофе может принести" ? Знаете ..... когда 40 минут выезжаешь с Тимоново крики вырываются совсем с другим подтекстом.

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    1) Пока дороги строить не будут, чудес не будет будет очень плохо на дорогах.
    2) Все спокойно и хорошо откатали осень-зиму-весну на том, что было сделано нами в прошлом году и вроде в ус не дули.
    3) Жопа стандартно пришла в начале мая.
    1. Не поспоришь
    2. Тоже самое
    3. Ну как всегда неожиданно , как снег зимой. Прям удивительно.

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    г) сделать нормальный второй ряд на выезд из Тимоново,
    Нормальный это как по Вашему ? Ну да положили асфальт , и что ? Что изменилось ? Второй ряд там был всегда. Теперь второй ряд выезжает по свежему асфальту , больше изменений нет. И не будет .Почему ? Да потому что все с этого ряда едут прямо и налево. Направо идут считанные единицы.
    Даже если там сделать постоянную зелёную стрелку направо - пользы будет ноль.

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Пермаментная задница на выезде из тимоново творилась в момент ремонтных работ - теперь она исчезла.
    Вот только давайте не будем придумывать , ремонтные работы на пробку из Тимоново практически не влияли.

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Все "знатоки как делать, я бы и т.д." идут лесом.
    Конструктив принимается, троллинг в ж..пу.
    Иными словами - Стоите в пробке из Тимоново , ну и стойте ,а своё возмущение засуньте в ж..пу.
    Спасибо за пояснение , правда мы это уже поняли гораздо раньше.

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    :-)) поржал:-)
    пишите шура, пишите.
    Только Ваши письма дальше шредера никуда не уходят:-)
    Прокурорские работники будут поучать ГИБДД и нас, какие пофазники и планы рассчитать?:-)
    Пофазники рассчитывать я думаю прокуратура вас поучать не будет , а вот перестать над людьми издеваться , я надеюсь заставит.

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    угу, такой ненавистный чудак Антонович, делал очередную коррекцию:-)
    для того чтобы делать коррекции, нужно чтобы потоки "вкатались" минимум 7-8 дней, желательно 2 цикла наблюдений. потом можно делать коррекции.
    А исправить глюк светофора подробно описанный в сообщении № 316 http://solnechnogorsk.net/forum/foru...ml#post1211251 сколько надо циклов наблюдений ? Вы его не исправили даже в свой приезд 01.07.
    Не спорю ..... этот глюк не на что не влияет , но всё же ?
    И ещё ... очень хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу вот этой организации дорожного движения
    http://solnechnogorsk.net/forum/foru...ml#post1211715
    По Вашему мнению это нормально ?

    Ну и кратенько итог : Самое простое решение проблемы Ленинградки это её прогон за счёт торможения боковых выездов. И Вы пошли по этому самому простому пути. То есть за счёт меня. Хммммм ...... А мы что , люди второго сорта.
    Последний раз редактировалось Igor80; 08.07.2013 в 12:25.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  8. #388
    Горожанин Аватар для Nelsson
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    38
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Вчера писала, что встала вертлинка с новым режимом, знаю воскресенье, дачники и т.д. ладно вчера сходили в город пешком, погуляли, т.к. на машине ехать было не вариант.
    Сегодня утром муж опоздал на электричку, т.к. на зеленый проскочить с Вертлинки не успели, след. фазы ждали 5 мин. других вариантов выехать на Ленинградку у нас нет, ладно подождали 5 мин-выехали, встали на Ленинградке, т.к. там тоже красный... ладно близок долгожданный перекресток, горит зеленый, но..... тут появляются пешеходы. пропустили и оп...снова красный и снова надолго. итог от Вертлинки до ЖД на машине больше 20 минут.....
    Измерила в Яндекс картах от точки А до точки Б 2 км.....))))

  9. #389
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А куда писать, чтобы был толк? Форумчане писали, их письма спускаются в нашу адм-ию, типа это их компетенция. Оттуда одни отписки.
    По мне, писать лучше на и.о.губернатора МО - Воробьева. Понятно, что все прилетит вниз потом, но на контроле обращения останутся. и если таких обращений будет вал, то их как-то отрабатывать надо будет.

    Беда в том, что по СЛУХАМ, якобы начались движухи, не знаю с чьей стороны, отдать землю на этой связке под очередной ТЦ.
    если это так и не дай Бог случится, шансов изменить ситуацию больше не будет.

    Я так думаю, что надо вытаскивать из "Хартии Изменений" этот вопрос отдельно, в Хартии он звучал и собирать подписи и потом отдавать их Воробьеву и Мосавтодору.

  10. #390
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Информация об отключении контроллера на штыках - это не моё личное мнение, это информация от СМЭУ (МОДЦ) и Мосавтодора. Я лично видел докладные и письмо на имя Ракова об неоднократном отказе контроллера Сварко и замене его на существующий контроллер ДКСМ. Я хоть и в коммерческой фирме работаю, но со СМЭУ мы в хороших рабочих отношениях. Стараемся друг другу помогать в обслуживании светофоров. На светофоре "у штыков" сейчас два контроллера - старый ДКСМ и новый Сварко. Подключены практически параллельно. То есть работает Сварко - как основной, но есть возможность с помощью нехитрых манипуляций подключить старый ДКСМ, если Сварко забарахлит. По информации от ремонтных бригад СМЭУ они неоднократно выезжали на объект, когда Сварко вырубался, и подключали ДКСМ. Один раз даже наша бригада выезжала - СМЭУ попросили, так как их бригада была далеко на срочном выезде, а наши гораздо ближе. Ремонтники не разбираются в Сварко, соответственно они только управление с одного контроллера на другой перекидывали. Что было дальше - они не знают. Видимо ваши люди сами решали проблему со Сварко и затем переключали управление на него.
    Ещё раз повторюсь, что информация у меня только от СМЭУ (Мосавтодор), ничего личного. Насколько мне известно, сейчас ваша работа - это по сути эксперимент под эгидой СМЭУ, после которого они должны выдать Ракову свои рекомендации о дальнейшей судьбе данного типа контроллеров. Подождем официального письма.

    Светофоры передадут из Мосавтодора в УПРДОР "Россия". Вопрос решенный и обжалованью не подлежит. В УПРДОРе мне сказали, что до 1 ноября вопрос должен быть полностью решен. Светофор на Пионескую я с УПРДОРом уже обсуждал - они не против и обещали помочь, так как сами прекрасно проблему знают. Но всё это возможно только после передачи им всех объектов.

    1) Вы бы назвались, а то инкогнито:-)
    2) Забавно, если учитывать то, что на 40 км стоит не Сварко :-))))
    Сделать задним числом служебок о том, что это полная ерунда а не контроллеры, не вопрос, если кто-то озаботится. НО, в контроллере есть все логи за всю историю работы, они заботливо архивируются и там видно - когда и как он работал, когда включали в ручной режим, когда какой сбой был, сколько попыток было подняться и в какое время поднялся, когда отрубали электричество и когда идут дожди и заливает проводку и провода до сих пор не поменяли и прочее. Есть 1-й батальон, который лучше всех знает - когда они убрали оттуда инспектора и больше не ставили. Т.е. я эту тему закрою. По этому узлу я фактически первоисточник инфы и могу рассказывать о нем часами - что и когда правили и какие были проблемы.
    и кстати, ваши товарищи не рассказали почему светофор до сих пор не отключен от 220 вольт? Нет?:-)) ну так это наша заслуга.
    ребят из СМЭУ уважаю и с ними работаем, ничего даже плохого говорить язык не повернется - ребята работают на все 100%.

    А дальше начинается "политика" и происходит классический конфликт экономических интересов. Есть поставщики текущих контроллеров (нальчик) у которого есть реальные тех.ограничения / косяки. Разговор с разработчиками с моей стороны был ни о чем - на вопрос, доработайте мелочи и ваше решение будет лучшим по соотношению цена/качества, мне как бы сказали - всех и так все устраивает, ничего дорабатывать не будем.
    Тоже позиция.
    НО, есть транспортные узлы, где эти контроллеры уже не тянут.
    Не хотят дорабатывать, надо искать другие технические решения. Это очевидно как божий день.

    Моя задача - РЕШИТЬ поставленную задачу, задача поставлена далеко за областями комптенций МОДЦ и СМЭУ. И в рамках нее я действую.
    Если ее получится решить на текущем оборудовании за счет апгрейда - я буду только счастлив, т.к. это снимает кучу проблем с заменой оборудования, обучения персонала эксплуатирующей организации, запасных частей и прочее. Не получается? ну тогда необходимы другие технические решения, которые закроют эти вопросы.
    Все очевидно. и какое техническое решение в итоге выбрать - это вопрос в области эксплуатанта, что дешевле и надежней, что потом можно с меньшей кровью проапгрейдить.
    пусть сами договариваются.

    ну и коли Вы мне "вопросов" накидали, то я тоже емею вопросики. Расскажите, пожалуйста. какой умник подготовил обоснование строительства светофорных объектов в Юрлово и Обухово?:-)
    И кто построил объекты там, где они ВООБЩЕ не нужны.
    Ну и после строительства залили туда по привычке один режимчик по 30 секунд с каждой стороны?
    а?
    и почему я лично с 1-й батальоном решал вопрос вырубить их к чертвой матери в желтый режим, т.к. они вредят по старшному когда работают в режиме?
    расскажите, Вы же в том году затрагивали это тему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nelsson Посмотреть сообщение
    Вчера писала, что встала вертлинка с новым режимом, знаю воскресенье, дачники и т.д. ладно вчера сходили в город пешком, погуляли, т.к. на машине ехать было не вариант.
    Сегодня утром муж опоздал на электричку, т.к. на зеленый проскочить с Вертлинки не успели, след. фазы ждали 5 мин. других вариантов выехать на Ленинградку у нас нет, ладно подождали 5 мин-выехали, встали на Ленинградке, т.к. там тоже красный... ладно близок долгожданный перекресток, горит зеленый, но..... тут появляются пешеходы. пропустили и оп...снова красный и снова надолго. итог от Вертлинки до ЖД на машине больше 20 минут.....
    Измерила в Яндекс картах от точки А до точки Б 2 км.....))))

    Да, к сожалению это так.
    ВСЕМ, СО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ, ОДНОВРЕМЕННО ХОРОШО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Тем более в этом месте.
    это аксиома.
    а дальше есть многозадачность: всю ночь и утро едут дачники, есть вынужденная необходимость качать ствол трассы на москву, иначе пробка будет до 2- смирновки. Есть задача "убрать" инспектора от кнопки, иначе у Вас вообще не будет понимания, за сколько циклов Вы уедете со своего светофора. Нажал инспктор кнопку, и качает ленинградку.
    Да, длительность цикла в понедельник утром за 5 минут, да, выехав с вертлинки вы попадете на красный на 65 км. НО, выехав с вертлинки на прямую в сторону Москвы. вы 100% уезжаете за одно включение мимо 65 км.
    Это называется "вкататься". Т.е. все будут вынуждены корректировать свои планы, чтобы успевать вовремя.
    Чудес не бывает - интенсивность движения транспорта в этом месте по стволу трассы уже под 100 000 в сутки.
    И к этому надо добавить "перепуск" транспорта с боковых проездов.
    Проектная пропускная споосбность ленинградки что-то под 45-50 тыс. единиц транспорта в сутки.

    Если за 20 лет не построено ни одного метра новых дорог, ни одной разгонной полосы в черте города, то чего мы хотим?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru