Страница 42 из 163 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #411
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что Вы, Антонович Константин, мудрее.... Может быть просто включить светофор и настроить фазы? К слову сказать, светофор хоть немного притормозит тех, кто именно летает через Обухово. Заодно поинтересуйтесь статистикой аварий в том районе. А к вопросу о переходах: можно попробовать на инвалидной коляске преодолеть переход наземный, можно с коляской с парой детишек и сумками тяжелыми в руках, а потом уже думать, как и где строить другие переходы.

    Алена, скорее всего светофор там может и нужен, но как Вы заметили, с правильно настроенными временными планами.
    Хотя, честно, откровенно и цинично, я не сторонник светофорного объекта там. Пока он там не нужен, тем, кому сложно выехать с левым поворотом от Кривцово, могут повернуть направо и потом с левым разворотом поехать в солнечногорск.
    При тех временных планах что есть сейчас, в момент включения светофорного объекта пробка по Кривцовскому шоссе иногда бывает до Колтышево и батальон умирает под шквалом гневных и справедливых звонков водителей. А водители "вешаются" в пробке - мчат по обочине и встречке.
    Что же делать с настройками?
    Мы уже рассчитали их.
    НО, в данном форуме есть уважаемый Сталкер, который направил Ваш эмоциональный, праведный гнев в мою сторону. Я же попытаюсь вернуть обсуждение в рациональное русло.

    Итак: фирма Сталкера, спроектировала и построила данный объект, как и в Юрлово Т.е. физически ПОЛУЧИЛА деньги, за выполненные работы.
    В проектировании светофорного обьекта всегда входит - расчет временных планов. Со слов Сталкера, они умеют точно настраивать светофорные объекты (по многу часов проводя у объекта). Как мне кажется, первоочередной вопрос должен быть задан Сталкеру - когда будут рассчитаны правильные временные планы? Т.к. у ребят из СМЭУ на это времени физически просто нет, я в очередной раз подчеркну, что я реально удивлен, как им удается поддерживать в рабочем состоянии свое огромное хозяйство, такими силами.

    Как-то так. Видите с этим объектом очередная песня, которая происходит везде, где мы работаем - денег нам никто не платит, платят другим, но требуют с нас:-)

    В конце июля с батальоном обсудим, что делать с этим объектом.

    И по Тимоновскому выезду - все нормализовалось? Ваша оценка?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Во-первых, на форуме есть как минимум три темы, где этот участок дороги обсуждался еще до того, как Вы зарегились тут. Во-вторых, странно, что вы в бегах в поиске хвостов не знаете о том что Панкратов подписал на этой земле строительство торгового центра, там изменен вид использования и она в частной собственности. В-третьих, ежу понятно, что если по этой дороге пустить еще что-то помимо автобусов, то умрет ул. Рабочая и Крестьянская.
    1) Земля еще не в частной собственности. За эту дорогу можно побороться.
    2) Рабочая и Крестьянская не умрут, а будут жить долго и счастливо. Как и жители Солнечногорска и транзитники на ленинградке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ... (смахивая скупую мужскую слезу).... спасители вы наши.

    .

    Сталкер, либо давайте конструктив, либо позвольте не отвечать.
    У меня язык очень острый, я тоже могу много чего колкого понастрочить. Время только жалко и никакого конструктива не будет.

    1) Вы так и не представились, хотя я просил 3 раза. чего Вам бояться?
    2) Ваша "ревность" к происходящему, мне не совсем понятна. Те, кому стало ездить легче, тут благодарностей не напишут, а те кто "нарвался" на неудобства - уже оставили свои "помидорки". Мы не лезем в существующий бизнес эксплуатирующих организаций, нам это не надо. У нас интерес в другой, чудаковатой области - чтобы хоть как-то ехало:-)
    Вот и все. нас не надо воспринимать как конкурентов, а надо как партнеров.

  2. #412
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    1) Земля еще не в частной собственности. За эту дорогу можно побороться.
    А это тогда что?

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 16.01.2012 № 127
    О результатах публичных слушаний
    В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Поста-
    новлением главы Солнечногорского муниципального района от 17.12.2012г.
    № 8118 «О назначении публичных слушаний по изменению вида разре-
    шенного использования земельного участка с кадастровым номером
    50:09:0080202:108, с «для благоустройства территории и рекреационных
    целей» на «для общественно-делового и гражданского строительства» (раз-
    мещение торгового комплекса и торговых павильонов), расположенного по
    адресу: Московская область, Солнечногорский район, городское поселение
    Солнечногорск, ул. Рабочая, принадлежащего на правах собственности
    гражданину Бубликову Леониду Александровичу», постановляю:
    1. Принять к сведению итоги публичных слушаний по измене-
    нию вида разрешенного использования земельного участка площадью
    700+/-19 кв.м., с кадастровым номером 50:09:0080202:108, с «для благо-
    устройства территории и рекреационных целей» на «для обществен-
    но-делового и гражданского строительства» (размещение торгового
    комплекса и торговых павильонов), расположенного по адресу: Мо-
    сковская область, Солнечногорский район, городское поселение Сол-
    нечногорск, ул. Рабочая, принадлежащего на правах собственности
    гражданину Бубликову Леониду Александровичу.
    Ю.А.ПАНКРАТОВ, глава Солнечногорского муниципального района
    http://ia-sgor.mosoblonline.ru/userd...1359026169.pdf


    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Рабочая и Крестьянская не умрут, а будут жить долго и счастливо. Как и жители Солнечногорска и транзитники на ленинградке.
    Куда поедет вся толпа с Пятницкого, которая сейчас в выходные выстраивается практически до ПАТП, если будет эта дорога для всех? Она поедет либо на Рабочую и упрётся снова в ленинградку, либо на Крестьянскую (где будет подтормаживать перед переходом у ж-д вокзала) и далее на Баранова, где опять же упрётся в Ленинградку, да ещё и Железнодорожная теперь будет односторонней - по ней ничего объехать не получится. Но сначала будет коллапс возле автостанции, особливо если там не запланируется светофор.
    Последний раз редактировалось Dimych; 11.07.2013 в 08:05.

  3. #413
    Горожанин Аватар для Nelsson
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    38
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Те, кому стало ездить легче, тут благодарностей не напишут
    А вот зря Вы так)))) напишут, напишут)))
    Каждые выходные , да и не выходные приходится выезжать с Пятницкого в сторону области, жить стало намного легче, даже стоя в хвосте можно на второй светофор уже проехать (при отсутствии спешащих пешеходов, которые не могут пропустить машины едущие на долгожданный зеленый) раньше стояли гораздо дольше.

  4. #414
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    А это тогда что?

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 16.01.2012 № 127



    Куда поедет вся толпа с Пятницкого, которая сейчас в выходные выстраивается практически до ПАТП, если будет эта дорога для всех?. Но сначала будет коллапс возле автостанции, особливо если там не запланируется светофор.

    1) Мосавтодор не даст разрешения на изменение назначения. Обращение уже "прилетело" в Мосавтодор.

    2) Вся толпа в выходные, едет налево в область. ей незачем сворачивать к автостанции. Т.е. наоборот, городской трафик свернет раньше и меньше стоять будет. По первоначальному проекту у автостанции вроде как светофор, а на пересечении с Пятницким - круговое движение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nelsson Посмотреть сообщение
    А вот зря Вы так)))) напишут, напишут)))
    Каждые выходные , да и не выходные приходится выезжать с Пятницкого в сторону области, жить стало намного легче, даже стоя в хвосте можно на второй светофор уже проехать (при отсутствии спешащих пешеходов, которые не могут пропустить машины едущие на долгожданный зеленый) раньше стояли гораздо дольше.

    :-)) Ура:-)) Еще легче станет, когда пешеходник сдвинут к автобусным остановкам и сделают регулируемым.

  5. #415
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    И по Тимоновскому выезду - все нормализовалось? Ваша оценка?
    Сейчас на +5.)
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Те, кому стало ездить легче, тут благодарностей не напишут,
    Спасибочки!Если вам так будет угодно.)Но ещё раз от всех ,кто едет из Тимоново,прошу !!! больше не надо перенастраивать светофор.


  6. #416
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Мосавтодор не даст разрешения на изменение назначения. Обращение уже "прилетело" в Мосавтодор.
    Что значит не даст? Уже всё свершилось. Теперь только суды и не один!
    Даже в публичной кадастровой карте написано:
    Земельный участок: 50:09:0080202:108 для общественно-делового и гражданского строительства (размещение торгового комплекса и торговых павильонов)
    Земельный участок: 50:09:0080202:36 под строительство центра культурно-бытового обслуживания населения

    помимо них прямо посередине этой дороги
    Земельный участок: 50:09:0080202:48 для строительства индивидуального жилого дома

    ещё ниже ближе к Пятницкому:
    Земельный участок: 50:09:0080202:50 Для индивидуального жилищного строительства
    Земельный участок: 50:09:0080202:40 Для индивидуального жилищного строительства
    Земельный участок: 50:09:0080202:47 для индивидуального жилищного строительства
    Земельный участок: 50:09:0080202:49 для индивидуального жилищного строительства

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Вся толпа в выходные, едет налево в область. ей незачем сворачивать к автостанции. Т.е. наоборот, городской трафик свернет раньше и меньше стоять будет. По первоначальному проекту у автостанции вроде как светофор, а на пересечении с Пятницким - круговое движение.
    Хорошо, конечно, если так. Помнится, какой-то балабол, то ли Нестеров, то ли Панкратов, то ли Талданов обещал перед выборами, что дорога пойдёт вообще от автостанции с пересечением Пятницкого по круговому и далее вдоль ж/д аж до гипермаркета Магнит

  7. #417
    Новый Житель
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Что значит не даст? Уже всё свершилось. Теперь только суды и не один!
    Даже в публичной кадастровой карте написано:
    Земельный участок: 50:09:0080202:108 для общественно-делового и гражданского строительства (размещение торгового комплекса и торговых павильонов)
    Земельный участок: 50:09:0080202:36 под строительство центра культурно-бытового обслуживания населения

    помимо них прямо посередине этой дороги
    Земельный участок: 50:09:0080202:48 для строительства индивидуального жилого дома

    ещё ниже ближе к Пятницкому:
    Земельный участок: 50:09:0080202:50 Для индивидуального жилищного строительства
    Земельный участок: 50:09:0080202:40 Для индивидуального жилищного строительства
    Земельный участок: 50:09:0080202:47 для индивидуального жилищного строительства
    Земельный участок: 50:09:0080202:49 для индивидуального жилищного строительства

    хм. ну ничего, поборемся:-) есть мысли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от крокодилка Посмотреть сообщение
    Сейчас на +5.)
    Спасибочки!Если вам так будет угодно.)Но ещё раз от всех ,кто едет из Тимоново,прошу !!! больше не надо перенастраивать светофор.

    :-)) ну вот и Тимоново нормально стало:-)

    Перенастройки теперь идут раз в 2 недели. Всегда наиболее заметна первичная, резкая перенастройка. Потом - только на улучшение:-)

    и заметьте - в пятницу и воскресенье ни одного инспектора на кнопках и все едет:-) причем из Тимоново в воскресенье очень даже хорошо:-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Хорошо, конечно, если так. Помнится, какой-то балабол, то ли Нестеров, то ли Панкратов, то ли Талданов обещал перед выборами, что дорога пойдёт вообще от автостанции с пересечением Пятницкого по круговому и далее вдоль ж/д аж до гипермаркета Магнит
    не, там рисунок забавней - дорога от автостанции и к магниту. были не соосны. Т.е. разносились на 100-150 метров. Это вообще бред:-)
    2 перекрестка. За инфу - огромное мерси, изучим подробней и поймем чего делать-то.

  8. #418
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Товарищи, а можно немножко по картинке с этого поста поговорить? 10-ый светофор, это тот самый, что открывает выезд с Безверхова на Ленинградку. У меня вопрос - можно как то сделать так, что бы водители, выезжающие на шоссе не останавливались перед дублёром номера 9 (на рисунке его нет - он рядом с проектируемым 15 номером вверху), а, пропустив пешеходов, проезжали дальше? Оптимально, ИМХО, т.к. на том повороте можно только направо, вообще убрать светофор-дублёр (ну, либо сделать вечногорящую зеленую стрелку). А то же ведь невозможно - перекрёсток забивается дебилами, которые игнорируют 9-ый светофор, упираются в его дублёра и выехать с Безверхова практически нереально. Либо убрать дублёра "девятки" (одну его сторону, что смотрит в сторону Москвы). Либо саму девятку передвинуть в сторону Москвы, что бы хвост успевал проехать пешеходный переход до того, как начнут выезжать с Безверхова.
    Как вариант - знак "40" возле МакДональдса (из-за крутого спуска) дополнительно к вечногорящей стрелке на Безверхова.
    Я же правильно понимаю, что выехав на свой зелёный, мы продолжаем движение в сторону Клина (ессно пропустив пешеходов) несмотря на красный свет на дублёре девятки. Мы заканчиваем манёвр, нет?

  9. #419
    Старожил Аватар для крокодилка
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Перенастройки теперь идут раз в 2 недели.
    Объясните мне бестолковой ),а зачем перенастраивать каждые две недели, если всех, всё устраивает.


  10. #420
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    фирма Сталкера, спроектировала и построила данный объект, как и в Юрлово Т.е. физически ПОЛУЧИЛА деньги, за выполненные работы.
    В проектировании светофорного обьекта всегда входит - расчет временных планов. Со слов Сталкера, они умеют точно настраивать светофорные объекты (по многу часов проводя у объекта). Как мне кажется, первоочередной вопрос должен быть задан Сталкеру - когда будут рассчитаны правильные временные планы?
    Я же уже говорил, что мы спроектировали и построили, далее светофор настраивает эксплуатирующая организация. Ещё весной мы несколько раз переделывали программы, последний раз было 4 программы работы - все нормально работало. Но вечно мы его не можем перенастраивать - нам за это не платят, теперь он на обслуживании у СМЭУ, так что всё в их руках. Тоесть вопрос с очередной перенастройкой уже не ко мне.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Что же делать с настройками? Мы уже рассчитали их.
    Ну раз вы уже все рассчитали - передайте эти настройки СМЭУ, они могут изменить их дистанционно, не выезжая на объект. Для этого я специально в проект добавил систему дистанционного контроля и управления.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    В конце июля с батальоном обсудим, что делать с этим объектом.
    А чего обсуждать то? И с кем? Я только что в батальон звонил (в дорожный надзор) - они очень удивились, что что-то "решали вместе" с господином Антоновичем. Светофор там будет, никто его не собирается отключать или демонтировать. Необходимо только в очередной раз перенастроить программы.
    Цитата Сообщение от Антонович Константин Посмотреть сообщение
    Сталкер, либо давайте конструктив, либо позвольте не отвечать.
    Конструктив.
    1. Поменьше пафосности, всяких "мы решили", "мы занимаемся решением" и т.д. Реально режет слух и вносит негатив, особенно на примере "перемычки" м/у Пятницким шоссе и Крестьянской. Пишите конкретику, а разной лапши нам тут и так админисрация постоянно накидывает. А то "мы с Мосавтодором решаем", а "вы ничего не делаете, боитесь ругать власть" и т.д. А потом выясняется, что вы даже не в курсе, что земельку давно продали.
    2. Надо чаще бывать на форуме, чаще сообщать о своих планах по реорганизации движения. Не пост-фактум, а до этого. ЕСли есть возможность, выложить на всеобщее обсуждение схемы пофазного разъезда с лентами времени. "На пальцах" очень тяжело такой сложный момент обсуждать. А был бы графический материал, было бы меньше вопросов, непоняток и недовольностей. И предложений по корректировке от водителей было бы больше. А обсуждать их можно было бы более наглядно.
    3. Меня очень беспокоит вопрос "как жить дальше?". В том смысле, что осень все объекты передадут в УПРДОР. Вопрос решенный и неизбежный. Как будет решаться вопрос с новым контроллером? УПРДОР крайне негативно относится к идеи обслуживания объектов двумя и более обслуживающими организациями. Хозяин (и ответственный) должен быть только один.

    P.S. Ну а не представляюсь я пока не тороплюсь, так как кому надо тот меня и так знает. Особенно в свете того, что не так давно мой ник содержал мою реальную фамилию. Это позволяет мне иногда высказывать конфиденциальную информацию, касающуюся дорожного движения. Да и гаишников местных иногда приходится поругать, хотя я с ними по работе постоянно общаюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru