Страница 191 из 199 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 1988

Тема: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

  1. #1901
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Что толку? Теперь эти дома у МУП ИК ЖКХ. Также в принудительном порядке. Прошлая администрация топила за ПИК, а нОнешняя за МУП. При всём богатстве выбора никакой альтернативы нет😀. Подождём пару годиков, посмотрим кого ещё назначат и какую УК новый назначенец приведёт. Мы тут остаемся только в качестве зрителей, а не участников.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #1902
    Новый Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Говорят, ПИК проиграл все суды по конкурсному управлению в "мятежных" домах...
    Да, проиграл 3 суда.
    Вот коротко что написано в решениях, вступивших в законную силу
    1. Собрания по выбору ПИГа не было
    2. Договор ПИГа с администрацией недействителен
    3. Действия ГЖИ неправомерны
    4. Торги незаконны, результаты отменить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Что толку? Теперь эти дома у МУП ИК ЖКХ. Также в принудительном порядке. Прошлая администрация топила за ПИК, а нОнешняя за МУП. При всём богатстве выбора никакой альтернативы нет😀. Подождём пару годиков, посмотрим кого ещё назначат и какую УК новый назначенец приведёт. Мы тут остаемся только в качестве зрителей, а не участников.
    Не у МУП

  3. #1903
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    А у кого?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #1904
    Новый Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А у кого?
    По-разному. Не хочу, чтоб здесь писали типа"нашли на кого менять", тема про ПИГ

  5. #1905
    Гость
    Регистрация
    08.09.2019
    Возраст
    59
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Друзья, обращаюсь к вам за советом, потому как я в шоке и не знаю, как себя дальше вести.

    У моего отца была квартира по адресу Солнечногорск, санаторий ВМФ, дом 98, которую они с мамой использовали в качестве дачи.

    Сами мы живем в Москве, родители с 2013го года перестали ездить на эту квартиру по состоянию здоровья, и я приезжал туда
    раз в полгода и оплачивал все платежки, которые находил в почтовом ящике.

    В какой-то момент я перестал ездить в квартиру, так как нас подкючили к личному кабинету МосОблЕИРЦ, я выгружал платежки оттуда и оплачивал их онлайн.

    Летом 2017го года папа умер, и у меня не было 2 года моральных сил, приехать и проведать квартиру. Счета через ЛК МосОблЕИРЦ я продолжал исправно оплачивать (в них в качестве УО указана компания ПИК-Комфорт)

    Вчера мы с женой, наконец, поехали на квартиру, и я обнаружил в почтовом ящике как те платежки, которые я оплачивал онлайн, так и платежки ООО РЕМЭКС, по 2 каждый месяц. Причем по ним набежал огромный долг (26 тыс по сиреневым платежкам и порядка 58 тыс по желтым), и в ящике лежало требование оплатить все платежки до 15 сентября 2019 года, иначе будут приняты меры судебного характера, арест жилого помещения, арест всех счетов и так далее.

    По информации в интернете я не смог разобраться, кому же я все-таки должен платить...

    Я так понимаю, что не только в нашу квартиру приходят 3 платежки каждый месяц, но и всем в нашем доме, и не только в нашем. Какие из них оплачиваете вы? И почему я должен платить и ПИКу, и РЕМЭКСу, если и там, и там многие позиции повторяются (например, 1800 руб за отопление ежемесячно).

    Пока квартира еще оформлена на отца, то есть все претензии пока на его имя, но я начну сейчас переоформлять квартиру на себя и совсем не хочу, чтобы мои счета были заблокированы.

    Но и платить дважды за одно и то же, тоже не имею ни желания, ни возможности.

    Буду очень благодарен вам за подсказку!

    Я понимаю, что вы все варитесь в этой системе уже несколько лет и для вас мои вопросы кажутся тривиальными, но я сталкиваюсь с таким впервые, и без понятия, куда обратиться.

  6. #1906
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    По информации в интернете я не смог разобраться, кому же я все-таки должен платить...
    Для начала приехать и разобраться, непосредственно, в этих конторах со скриншотами об оплате онлайн, предъявляемых счетов.
    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    Пока квартира еще оформлена на отца, то есть все претензии пока на его имя, но я начну сейчас переоформлять квартиру на себя и совсем не хочу, чтобы мои счета были заблокированы.
    Вы не вступите в права до тех пор, пока не утрясете все вопросы с УК. Так что - Добро пожаловать в Солнечногорск!

  7. #1907
    Новый Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Если у Вас оплачено все по счетам еирц, то никаких задолженностей перед снабжающими организациями (МУП) у Вас не может быть (кроме случая, что еирц или пик украли Ваши деньги, что вряд ли)

  8. #1908
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Дождитесь судебных исков.
    Пусть ук в суде доказывают что имеют права с Вас просить денег.

    Изначально они обратятся за судебными приказами, которые Вы отмените просто написав судье, что не согласны. В этом случае они вынуждены будут идти в порядке искового производства и уже там доказывать что Вы должны именно им, а не кому то ещё

  9. #1909
    Гость
    Регистрация
    08.09.2019
    Возраст
    59
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Для начала приехать и разобраться, непосредственно, в этих конторах со скриншотами об оплате онлайн, предъявляемых счетов.
    я собираюсь приехатьв солнечногорск, конечно. со всеми документами - благо я распечатывал все квитанции об оплате из сбербанка онлайн.

    проблема в том, что я уверен, что и ПИК и Ремэкс будут утверждать, что платить я должен именно им, и неясно, как понять, кому именно в итоге платить.

    я созвонился с некоторыми жильцами дома. большинство платят Ремэксу (ибо именно Ремэкс был выбран жильцами в качестве управляющей компании), но получают иски от ПИКа

    некоторые, наоборот, платят, ПИКу (ибо их поддерживает МосОблЕИРЦ) и получают иски от Ремэкса....

    так что походу за один приезд не разобраться...

    и как переоформить в такой ситуации квартиру - непонятно

    платить за весь прошедший период обеим конторам совсем не хочется...

  10. #1910
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    я созвонился с некоторыми жильцами дома.
    это совсем не та инстанция, которая поможет решить ваши проблемы.
    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    проблема в том, что я уверен, что и ПИК и Ремэкс будут утверждать, что платить я должен именно им, и неясно, как понять, кому именно в итоге платить.
    ну, если так уверены, то платите и ПИК и Ремэкс и тогда ни та ни другая компании не выставят вам претензии.
    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    платить за весь прошедший период обеим конторам совсем не хочется...
    вы уж как-то сами определитесь в приоритетах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания МУП "ИКЖКХ" - обсуждение......
    от Viper в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 22:34
  2. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 22:23
  3. Новая Управляющая Компания в нашем городе ООО "УК Жилкомфорт"
    от Елена Прекрасная в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 10:10
  4. Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......
    от talyam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 21:52
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru