Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Суд лишил меня прав....

  1. #1
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    Unhappy Суд лишил меня прав....

    Народ, подскажите, если суд лишил меня прав, когда начинается отсчет моего срока лишения???? Слышал, что отсчет срока пойдет лишь тогда, когда я сдам временные права в ГАИ, а не с того числа,когда суд выпустил постановление....Так ли это???:eek: И еще, если так, то "времянку" надо сдавать в наше ГАИ или же придется ехать в пешенский батальон..... Очень буду благодарен за более подробное разъяснение моих дальнейших действий в данной ситуации, т.к. меня впервые лишили прав!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    лышал, что отсчет срока пойдет лишь тогда, когда я сдам временные права в ГАИ, а не с того числа,когда суд выпустил постановление....Так ли это???
    абсолютно верно! Только после сдачи талона в ГАИ идет отсчет срока лишения. Как и то, что имеешь право подать жалобу на решение в вышестоящий суд и кататься пока суд высшей инстанции не решит судьбу повторно.

  3. #3
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Да, вышестоящий суд врядли пересмотрит решение и срок пойдет еще позже. А времянку можно не сдавать, если в постановлении не указанно, что срок лишения вступает в силу после сдачи ВУ. Мы это все уже проходили.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #4
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Если в решении суда написано, что решение суда вступает в силу через 10 дней после принятия решения - то это и есть правильным. Если же в решении написано, что с момента сдачи прав в ГИБДД, то так оно и будет.
    Читайте внимательно решение суда.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #5
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Как и то, что имеешь право подать жалобу на решение в вышестоящий суд и кататься пока суд высшей инстанции не решит судьбу повторно.
    Жалобу уже подал в вышестоящий суд (в городской)....Т.е. ты хочешь сказать что если ментяра тормознет меня и пробьет по базе, то не отберет тачку, т.к. со дня вступления в силу постановления мирового судьи я еще могу кататься еще максимум 10 дней, которые мне отведены для обжалования приговора ????
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Если в решении суда написано, что решение суда вступает в силу через 10 дней после принятия решения - то это и есть правильным. Если же в решении написано, что с момента сдачи прав в ГИБДД, то так оно и будет.
    Читайте внимательно решение суда.
    Написано вот как: " Водительское удостоверение направить в ОГИБДД. Постановление м.б. обдаловано в Солнечногорский городской суд Московсой области в течение 10 суток со дня его копии." Это значит не надо, по твоему, сдавать времянку вообще?

  6. #6
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    В мое время, когда меня лишили прав на 3 месяца, судья просто написал на самом ВУ, что действительно до такого-то числа - т.е. любой гаец, если бы я продолжал ездить, мог посмотреть, что я не имею права управлять ТС.

    Сдавать ВУ в ГАИ не обязательно в этом случае. Но если тебе на времянке ничего не написали, то лучше сдай, потому что гайцы тоже не совсем тупые и поймут, что ты все это время ездил и не отдадут права.

  7. #7
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Написано вот как: " Водительское удостоверение направить в ОГИБДД. Постановление м.б. обдаловано в Солнечногорский городской суд Московсой области в течение 10 суток со дня его копии." Это значит не надо, по твоему, сдавать времянку вообще?
    Срок пойдёт с 10-ти дней. Удостоверение нужно сдать, дабы не давать повода.

    А вопрос не в том, чтобы продолжать кататься и отбывать наказание одновременно? Не хитри!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Жалобу уже подал в вышестоящий суд (в городской)....Т.е. ты хочешь сказать что если ментяра тормознет меня и пробьет по базе, то не отберет тачку, т.к. со дня вступления в силу постановления мирового судьи я еще могу кататься еще максимум 10 дней, которые мне отведены для обжалования приговора ????
    дело не в 10 днях, можешь кататься хоть пол-года пока суд да дело..
    Если успел подать в 10 дней и есть жалоба с входящим номером/штампом горсуда, катайся с времянкой+паспорт(вместе с жалобой), пока не будет суда и его решения, но это не значит, что твой срок уже тикает. Потом можешь ездить с времянкой+извещением о дате заседания(это сути не меняет).
    Даже если ГАЙцы пробьют по базе времянок и естественно увидят, что ты лишен прав(или в стадии судебных разбирательств), то не имеют право лишать тебя ТС и права на вождение.

  9. #9
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Цитата Сообщение от osiris Посмотреть сообщение
    Сдавать ВУ в ГАИ не обязательно в этом случае.
    Сдавать ВУ как раз обязательно в любом случае, хотя забрать у тебя его должны были при составлении протокола, а вот ВР не обязательно, если в постановлении на это не указанно. Хотя когда срок лишения закончится, сотрудники будут рассказывать тебе сказки, что срок у тебя пойдет, когда сдашь ВР, не верь, что делать - уже писалось в подобной теме на форуме.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #10
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Суд лишил меня прав....

    Я конечно всё понимаю..
    ..и поговорка "Враг моего врага - мой друг" - тоже может сработать..

    Но, люди, вы бы хотя БЫ спросили, за что у данного индивидуума отобрали права, перед тем, как "охотливо" ему помогать...

    Может быть это была езда в пьяном угаре по обочине на красный свет с ДТП, в котором погибли 5 человек!
    Кто знает?


    "Святая простота"...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Восстановление прав.
    от Blacky в разделе Автоклуб
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 09:17
  2. Жуковчанин лишил Солнечногорца бронзы на первенстве по рукопашному бою.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:30
  3. Лишение родительских прав.
    от Vaselisa в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 00:41
  4. Получение прав
    от SpitFire в разделе Автоклуб
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 22:29
  5. Сдача прав
    от DOLLAR в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 16:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru