Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Нужна ли России развитая демократия?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Кстати, о США и России. Сколько было в США революций? Сколько у них политических партий? Почему не проходят митинги и марши несогласных (иногда проходят, но направлены против конкретных действий властей, а не против политического курса)? Какой у них уровень жизни?

    С Европой сравнивать не хочу - потому что не совсем корректно будет. Все-таки Европа - совсем другой менталитет, каждую копейку считают, с экономией у них все в порядке. США более близка нам по менталитету и по размаху мысли.

    Так вот, при всех этих условиях США практически все считают страной с развитой демократией, а Россию - чуть ли не тоталитарным государством, хотя всякие разные политические "силы" лезут изо всех дырок. Скоро, наверное, какие-нибудь кришнаиты будут баллотироваться в Думу. А если не будут - все будут кричать, что у нас не развитая демократия!

    США, однажды выбрав вектор развития - правильный вектор, на мой взгляд - идет этим путем уже не первое столетие, совершенствуя свою государственную систему. А мы и 10 лет еще не прожили при правильном векторе, как снова тянет устроить революцию, "уймытесь, люди!"

    Развитая демократия - это такой способ управления, когда соблюдаются интересы управленцев и граждан одновременно. Основными принципами здесь будут: выборность, четкая и понятная вертикаль власти, возможность "отката" выбранного чиновника, верховенство закона.

    PS To Ворон: Надеюсь, попал в рамки темы Кстати, пользуясь случаем, не могли бы Вы вернуть тему "Игра на бирже" в этот раздел, т.к. раздел "Услуги, предложения..." совсем не для нее. А то мы здесь обсуждаем только политику, а про экономику не слова, хотя экономика первичнее политики! Тем с экономическим уклоном очень мало...

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Цитата Сообщение от osiris Посмотреть сообщение
    ...Так вот, при всех этих условиях США практически все считают страной с развитой демократией...

    Развитая демократия - это такой способ управления, когда соблюдаются интересы управленцев и граждан одновременно. Основными принципами здесь будут: выборность, четкая и понятная вертикаль власти, возможность "отката" выбранного чиновника, верховенство закона.

    PS To Ворон: Надеюсь, попал в рамки темы
    Вот с такой редакцией попали. Послушаем другие мнения.

    (перенести тему назад я не могу, т.к. являюсь модератором только тут)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Нужна ли России развитая демократия?

    Цитата Сообщение от osiris Посмотреть сообщение
    США более близка нам по менталитету и по размаху мысли.

    Развитая демократия - это такой способ управления, когда соблюдаются интересы управленцев и граждан одновременно. Основными принципами здесь будут: выборность, четкая и понятная вертикаль власти, возможность "отката" выбранного чиновника, верховенство закона.
    От первой фразы бросило в жар.Сравнивать РОССИЮ с её многовековой историей, ВЕЛИКИМ культурным наследием и сша, по истории - сборище отбросов со всех уголков Земли, со страной, у которой даже нет своих легенд, сказок в конце концов. Osiris, я пока не созрел, чтобы равняться на это позорище, тем более, в свете последних событий, на их демократию. А может вспомним, каким образом эта Тупость - Буш победил на выборах. У нас в сети есть очень замечательный док. фильм, который кстати запретили в массовом показе в самой демократичной стране.
    А другая фраза - очень забавное определение, этакая смесь бульдога с носорогом.
    Прав был ВОРОН ( не зря он прагматик), когда в самом начале темы задал риторический вопрос:"Что есть такое РАЗВИТАЯ демократия?"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Либерализм vs демократия?
    от МатрАскин в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1571
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 21:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 15:20
  3. Что такое "демократия"?
    от DimmY в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 00:44
  4. Демократия по Солнечногорски?
    от Посторонним В в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 00:23
  5. 1 копейка.Нужна ли она России
    от SELIN в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 08:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru