Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 174

Тема: Хочу научиться готовить

  1. #161
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Ну шеф-повар это уже не так интересно, хочется самой поколдовать, а повара если только чтоб чемунить научил, например хочу ножом как они резать, не представляю как они это делают)))

  2. #162
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    а вот эту пару рук в лепку пустить бы было замечательно))))
    вот с такой формой и рук много не надо! Мне вот только тестомешалки не хватает для полной халявы =))


    Цитата Сообщение от Barabankin Посмотреть сообщение
    За это уже плату брать надо
    а это мысль, я её учту ;-)
    А на шашлЫки ещё погода не позволит... недельку-другую плюсом.. а то и не раньше майских... эх...

  3. #163
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    А еще посудомойка так классно располагает к грандиозным готовкам тк часто что-то задумав начинаешь представлять сколько потом посуды надо будет перемыть)))
    Посудомойка рулит, да! А еще - хорошая электрическая духовка. Я готовить-то по-человечески начала только после приобретения этих девайсов, раньше старалась полуфабрикатами обходиться (благо муж нетребовательный). Зато теперь экспериментировать у плиты только в радость
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  4. #164
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Оль, форма есть а для замешивания теста хлебопечка, недавно довольно таки быстро было сделано штук 160 пельменей по весу 1300гр, супер!!!!!!
    Еще хочу для вареников купить))) А вообще я помешана на технике для кухни, сейчас охочусь за мультиваркой, одна уже есть, надо вторую))) с этими помощниками столько всего можно приготовить и не в напряг по времени. да и много чего еще ХОЧУ и НАДО)))))

  5. #165
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    штук 160 пельменей по весу 1300гр
    Каждый? )))
    Прикольно было бы, 1 пельмень на 3 дня) Экономия)))

  6. #166
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Каждый? )))
    Прикольно было бы, 1 пельмень на 3 дня) Экономия)))
    ггг это тыщ 50 получается на одно мясо только надо было б, нееее, я на такое не способна, интересно что бы это было, мега манты?))))

  7. #167
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    мегачебуреки =)))
    Насчет хлебопечки знаю, но:
    1. Ну не из-за теста же ее покупать!
    2. А ставить вообще некуда.
    3. Неужто она способна вымесить тесто нужной консистенции для пельменей или потом все равно руками вымешивать приходится?
    4. Ну и разбирать/мыть ее не дольше, чем тесто мешать?

    У меня вот есть верные помощники по хозяйству: электромясорубка и насадка к ней электроовощерезка. Первым пользуюсь постоянно, да. А второе так просила, а оно лежит в коробульке - мыть лень, проще пару морковок на обычной терке заточить. Ну а тесто обычно для экономии времени и удобства начинаю вымешивать обычным миксером, потом уже густое выливаю на муку и домешиваю. И всё равно всё в муке, потом оттирать долго.

  8. #168
    Новый Житель Аватар для Тамара77
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Полностью не согласна с вами!! Это слова человека , который не имеет хлебопечки !!!
    1. Она не только месит тесто для пельменей , но и в ней можно испечь хлеб ( порядка 15 видов по абсолютно легким рецептам ,которые прилагаются к инструкции ), можно приготовить варенье, фрукты в сиропе , кексы ,беляшей ,рогаликов, пиццы ,хвороста и много чего другого.
    2.Место она занимает не больше микроволновой печи ( а то и поменьше 37*28*33, высота *ширина *глубина).
    3.Хлебопечка способна вымесить тесто нужной консистенции и руками ничего вымешивать не надо.Испробовано на себе(лично пользуюсь уже годи очень довольна)
    4. Разбирать/мыть ее не надо (единственная деталь , которая там пачкается и моется это форма для выпечки(ведерко) в котором все замешивается).

  9. #169
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Полностью с Тамарой согласна!!!
    Я в ХП помимо ее основного назначения (выпечка хлеба), тесто замешиваю на все (кроме блинчиков) - на пельмени офигенное тесто, засыпал все ингредиенты и через 20 минут все готово, за это время можно приготовить фарш и место для лепки подготовить, также на пиццу замешивала, делала песочное тесто, потом с сыном печенье готовили из него, супер!!! впереди пасха, буду в ХП замешиват тесто и уже в духовке выпекать, можно конечно и в самой хлебопечке, но хочется маленьких куоичиков, а не один большой как буханка хлеба.
    Я вообще мужа год просила купить ХП, то денег не было, то боялся что отразится на фигуре))) хотя хлеб я 2 раза в неделю пеку, чаще мы его не съедаем, ну а тесто это моя оч слабая сторона, т.к. ненавижу с ним руками возиться, в итоге на рождение второго внука свекровь мне ее подарила!!!! ура!!!
    а мыть ее 1 минута времени, в посудомойке нельзя, я заливаю тепленькой водичкой и минут 10 она стоит, чтоб тесто в стыке ножа и штырька для него откисло и потом просто мягкой губко и чуть моющего ср-ва и все готово, отдраивать ничего ненадо.

    --- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ---

    и вот как раз одного замеса теста хватило на 160 пельмешек. руками тесто потом не домешивала.

  10. #170
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Хочу научиться готовить

    Цитата Сообщение от Тамара77 Посмотреть сообщение
    но и в ней можно испечь хлеб ( порядка 15 видов по абсолютно легким рецептам ,которые прилагаются к инструкции ), можно приготовить варенье, фрукты в сиропе , кексы ,беляшей ,рогаликов, пиццы ,хвороста и много чего другого.
    ну если бы я регулярно всё это пекла, тогда да, возможно оценила бы прелесть. А ставить еще одну "микроволновку" по габаритам ради пельменей - не айс.

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    боялся что отразится на фигуре)))
    ну и как? отразилось? =))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Многоквартирные дома округа продолжают готовить к осенне-зимнему периоду
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2020, 15:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 13:10
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 21:12
  4. Как научиться готовить?
    от q1212 в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 15:36
  5. Вы не любите мышей? Вы просто не умеете их готовить
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 08:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru