Страница 1 из 45 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 445

Тема: PoGo Stick

  1. #1
    Горожанин Аватар для wheelman
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    293

    По умолчанию PoGo Stick

    Всем привет хотел бы расказать о новом экстримальном виде спорте который называеться Погинг а люди которые этим занимаються Погеры .Новый этот вид спорта в нашей стране а на родине в США он начал развиваться с 2004 года.Там каждый год проводяться мировые соревнования .Мероприятие это называеться Pogopalooza и проходит раз в год в течении 4 дней в разных городах США.Например последняя Pogopalooza 8 проходила в небольшом городке Коста-Меса, Калифорния. Вот видео с того мероприятия и еще А в прошлом году соревнования проходили в Солт-Лейк-Сити.Вот видео как это было и еще Проводят его обычно в конце июля или в августе .Ну а теперь о главном что такое POGO STICK-устройство для совершения прыжков, состоящее из пружины, ручки, педалей и основной платформы. Человек надавливает ногами на пружину, и она придаёт ему обратный импульс.Но это старый вариант известный еще в начале 20 века .И до 2004 года ничего нового в этой конструкции не было но с 2001 года ситуация изменилась .В 2001 году профессиональный скейтбордер Энди Макдоналд, владелец фабрики SBI Ирвин Аргинский и физик-изобретатель Брюс Мидлтон объединили усилия для создания принципиально новой версии «пого». Спустя три года, в сентябре 2004-го, после многочисленных испытаний, потратив $2 млн., они представили спортивный снаряд, который получил новый внешний вид, новое содержание и новое имя – «флайбар», то есть «летающая планка».

    Принципиальное изменение коснулось главного рабочего элемента. Принцип использования эластичных свойств материалов остался прежним, но пружину, которая рано или поздно «устает» или ломается, заменили резиной. В отличие от пружины, резиновые элементы нужно растягивать, а не сжимать.

    «Я работал над тем, как использовать энергию торможения в велосипеде для движения, – рассказывает Брюс Мидлтон. – Пружины оказались тяжелыми и ненадежными, я попробовал резину, она сохраняла в 10–20 раз больше энергии, чем пружина того же веса. В конечном счете резиновый аккумулятор оказался тяжелым и слишком большим по размерам. Позднее я стал искать применение этой идеи в других устройствах и наткнулся на ‘пого’. Разобрал деревянную кровать и быстро сделал прототип с толстыми резиновыми жгутами. Позднее отдал видеозапись прыжков акробата на этом прототипе в цирк ‘Дю Солей’ и фирме SBI».Работа «флайбар» по принципу действия напоминает работу батута. Главное – не только высота полета, но еще и ощущения при выталкивании, полете и, конечно, при приземлении. Внутри корпуса с ручками и опорами для ног находится поршень (костыль), который приводит в движение толкатель с резиновыми эластичными элементами. Когда человек давит на ручки и педали, корпус «флайбара» опускается вдоль поршня и эластичные элементы растягиваются. На каком-то этапе корпус останавливается и резинки начинают сжиматься, выталкивая корпус и человека вверх. Потом человек приземляется и снова растягивает резинки. Цикл повторяется. Прелесть устройства в том, что оно легко и точно регулируется в зависимости от веса и сил человека. Под кожухом расположено 12 резиновых элементов-жгутов, которые могут быть активированы или деактивированы. На каждые 8 кг веса рекомендуется иметь по одному активированному элементу, то есть для человека весом 80 кг нужно подсоединить десять резиновых элементов, которые могут растягиваться в три раза относительно изначальной длины. Вся конструкция «флайбар» модульная, поэтому его очень просто ремонтировать и легко модернизировать. Модель Flybar 1200 предназначена для людей не тяжелее 115 кг, а Flybar 800 – для тех, кто весит не более 80 кг. При этом «старшая» модель весит 9 кг, а «младшая» – почти 6 кг.

    Для создателей «флайбар» функциональность всегда была важнее красоты, но внешнему виду тоже уделили внимание: алюминиевый корпус элегантен, а дизайн ручек навеян велосипедной темой. Высота полета зависит от веса человека, силы его ног, количества задействованных элементов и длины хода поршня (до 45 см): чем длиннее ход, тем выше полет. На классическом «пого» человек подпрыгивает на 10–20 см. А на «флайбар» даже неподготовленные люди способны оторваться от земли на высоту от полуметра до метра. Тренированные же могут взлетать на полтора метра и даже выше.

    «Флайбар» не сотовый телефон, он не слушается голоса, каждому человеку приходится набирать свой собственный прыжковый опыт. Прелесть в том, что «флайбаром» легко управлять и его поведение предсказуемо, ведь в нем нет никаких источников энергии, все зависит исключительно от самого человека. Обучение прыжкам происходит интуитивно – начинающий «флайбарист» берется за ручки, становится на педали и начинает прыгать, стараясь удерживать равновесие. На «флайбар» можно делать разные трюки: прыжки без рук (no-hander), с одной поднятой ногой (onefoot), скольжение по перилам на подставке для ног (peg-grind), полеты с вращением аппарата вокруг собственной оси (barspin) и даже сальто. Так же как и на скейтборде, велосипеде и батуте, нужно быть осторожным. Прыгать на «флайбар» рекомендуется на ровном и чистом асфальте, подальше от маши.Ну а что из себя представляет флайбар можно увидеть вот на этом видео и вот тут Ну а Признанным мировым лидером в производстве Пого-стиков является компания Vurtego на протяжении долгих лет специалисты компании занимались разработкой и усовершенствованием классического стика. Стики Vurtego изготавливаются из легких и прочных материалов, много внимания уделяется уникальным технологиям. Обычные стики делаются на основе стальной пружины, сила сжатия которой определяет высоту прыжка такой стик имеет изначально заданные параметры по максимальной высоте, жесткость прыжков тоже не регулируется. Специалисты Vurtego первыми предложили заменить пружину на насос, и эта инновационная технология стала настоящим прорывом! Встроенный насос дает возможность каждому настроить свой стик так, как ему хочется: снизив давление, спорстмен получит мягкий ход - невысокие спокойные прыжки. Такой ход может использоваться просто для передвижения по улице (как это и делала маленькая девочка Пого), а также мягкое давление дает возможность начинающим безопасно обучиться обращению со стиком. Увеличивая давление в насосе, спортсмен может регулировать потенциальную высоту прыжка - жесткое давление дает возможность оторваться от земли более чем на 2.5 метра.Рекорд высоты на сегодняшний день 2.89 метра. Вот видео того рекорда Таким образом, стики Vurtego благодаря своей уникальной технологии подходят всем и тем, кто просто любит фан на открытом воздухе, и тем, кто всерьез увлекается уличным экстримом. Для последних специалисты компании даже создали профессиональную линию стики, в разработке которых приняли участие инженеры из аэрокосмического бюро.Выпускается трех размеров для людей разного роста:
    - Для пользователей ростом от 140 до 160 см.
    - Для пользователей ростом от 160 до 180 см.
    - Для пользователей ростом от 180 до 200 см Что из себя представляет Vurtego можно глянуть на этом видео и вот тут .Ну и наконец BowGo — новейший пого-стик фирмы Toy Robots Initiative, разработанный в институте робототехники американского университета Карнеги — Меллон.

    Основной элемент боугоу выполнен из композитного материала, который изгибается, как лук. Композитные материалы способны выдавать в пять раз больше энергии по сравнению с металлической пружиной. Большая контактная поверхность позволяет прыгать не только на асфальте, но даже на траве и песке.

    Пружины из FRC обладают хорошим запасом упругой энергии по сравнению со стальными или другими металлическими пружинами. С другой стороны, они могут страдать от газовыделения в вакууме и плохо работать при высоких температурах. Металлы будут в большинстве случаев лучше при широком диапазоне температур. Существуют, конечно, способы защитить эти пружины от окружающей среды, так же как это делают с другими электрическими и механическими компонентами.

    Невольный изобретатель «пого-палки» — доктор Браун — специализируется на высокопроизводительных структурах и механизмах, хранилищах упругой и кинетической энергии, а также динамической стабилизации колёсных и ножных роботов . Он начал экспериментировать с прыгающими роботами в начале 80-х. Примерно пять лет назад, когда NASA выразило интерес к внеземным роботам, которые смогут прыгать или скакать во время исследования Марса и других планет, лун и астероидов, Браун начал думать о бегающих роботах. Сальто и другие зрелищные трюки теперь возможны на новых палках, которые поспособствовали распространению нового вида спорта.Эта модель существует уже 3 года но до сих пор находиться в стадии тестирования в продаже есть только детская модель.А взрослая все еще тестируеться как выглядит BowGo можно глянуть тут .Когда я первый раз пробовал на нем прыгать то сначало это казалось просто нереальным никак не мог поймать равновесие но постепенно тренировался и у меня стало получаться.Прыгать на пого стике одно удовольствие я не ожидал что мне так сильно понравиться правда трюков я умею очень мало но зато есть куда стремиться.Я думаю многие меня видели как я на центральной площади в Солнечногорске прыгаю.Особенно в сентябре на дне города я там был с 10-40 и до 8-30 вечера на площади.Это меня так увлекло что я даже совсем забросил Джолли джамперы это такие ходули с пружиной для бега и прыжков на них я прыгал в этом году только в конце апреля один раз и все.В общем классная вещь пого стик жалко только сезон закончился и придеться теперь ждать весны.
    Последний раз редактировалось wheelman; 10.11.2011 в 19:14.

  2. #2
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,679

    По умолчанию Re: POGO STICK

    Еще один такой пост в виде "многа букв" без форматирования - забаню за спам.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #3
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: PoGo Stick

    это кому-нибудь интересно кроме тебя?
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  4. #4
    Горожанин Аватар для wheelman
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: POGO STICK



    --- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ---

    Привет посмотрим как будут обстоять дела пока нет.
    Последний раз редактировалось wheelman; 24.01.2012 в 09:42.

  5. #5
    Горожанин Аватар для wheelman
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: POGO STICK

    И так в связи с тем что у многих компы не переваривают много видео .Я их все удалил приношу извинения за неудобства которые доставил всем кто вошел сюда.

  6. #6
    Горожанин Аватар для wheelman
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: POGO STICK

    Вот видеоролики с прошедшего чемпионата мира по погингу.Проходил чемпионат в США в городке Коста-Меса Калифорния называется Pogopalozza проходит уже 8 год подряд .

    --- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ---

    А тут видео знаменитого американского погера Биффа
    Последний раз редактировалось wheelman; 05.02.2012 в 16:39.

  7. #7
    Горожанин Аватар для wheelman
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: POGO STICK

    Также совсем недавно открылся специальный канал на ютубе для погеров называеться Xpogo TV вот его первые выпуски
    Последний раз редактировалось wheelman; 15.02.2012 в 13:04.

  8. #8
    Горожанин Аватар для wheelman
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: POGO STICK

    Ну а тут видео про путешествие американских погеров по США первый сезон
    Последний раз редактировалось wheelman; 05.02.2012 в 17:01.

  9. #9
    Горожанин Аватар для wheelman
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: POGO STICK

    Второй сезон путешествия американских погеров по США

  10. #10
    Горожанин Аватар для wheelman
    Регистрация
    03.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: POGO STICK

    Третий сезон путешествия американских погеров по США

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ANT+ USB Stick Дайте попользоваться на пару дней
    от Parado[X] в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 10:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru