Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120

Тема: Cчетчики воды

  1. #21
    Новый Житель
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    55
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: счетчики воды

    Надо ставить счетчики - посоветуйте организацию, куда обратиться для установки и обслуживания?

  2. #22
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: счетчики воды

    Цитата Сообщение от pit2006 Посмотреть сообщение
    посоветуйте
    Я повторюсь
    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    "кантора" - лишнее звено в цепочке
    Ставите сами, звоните, пишите в УК после этого и приглашаете сантехника - он ставит пломбу, записывает показания.
    В УК передаете ксерокопии паспортов на приборы учета и пользуйтесь, не забывая передавать данные раз в месяц.
    P.S. А плата за обслуживание - это вообще, деньги на ветер.
    P.P.S. Если сами не можете установить, обратитесь к своему же сантехнику...
    Срочно нужны деньги на ветер!

  3. #23
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: счетчики воды

    Ну да... ну да... по аналогии с авто - "автосервис" - лишнее звено в цепочке, перетряхиваете подвеску сами и тд... (а "свой" сантехник денег видимо никогда не берет).......... на фоне тотального обеднения нации совет очень хороший, но....... не всем это уперлось делать самим.... представьте, и такое бывает

    Есть люди, которые вполне осознанно хотят все получить "под ключ" не бегая по не понятным ук отключая стояки, выискивать "своих" сантехников, бегать с бумажками по иркц. Люди вполне способны самостоятельно оценить, сколько они готовы (и готовы ли) потратить за ту или иную услугу и гарантии выполненных работ.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #24
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: счетчики воды

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    а если я ее пью? а "выливаю обратно" в гостях?
    , а некоторые бухают пиво, а то и, не побоюсь этого слова - колу, "в гостях" вёдрами, а потом придут домой и льют "на халяву" всё это в канализацию.
    Отсюда и средняя температура по госпиталю.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые вполне осознанно хотят все получить "под ключ" не бегая...
    На самом деле все хотят под ключ, акромя мазохистов.
    Но, зачастую и у гендиректора "канторы" кабинет 200 м/кв и майбах у подъезда, а устанавливать приходит пьяный, голодный, единственный их навсерукимастер с ценником от канторыподключ списанным с майбаха. Потому, если пришёл парнишка дельный от той "канторы", так надо рекламировать его по полной, пока не уволился. ИМХО.

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    "кантора" - лишнее звено в цепочке
    Естественно, зачем ходить на "Карузо", проще самому дома напеть.
    Последний раз редактировалось МатрАскин; 09.01.2016 в 10:20.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #25
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: счетчики воды

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    а "свой" сантехник денег видимо никогда не берет
    Почему же не берет, но он из этих денег не оплачивает
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    у гендиректора "канторы" кабинет 200 м/кв и майбах
    А так - "свой" сантехник имеет доступ к стояку, соответствующие знания по монтажу, сразу опломбирует и денег возьмет меньше на порядок. И отвечать за работу будет, поскольку, что бы не случилось, ему же и ремонтировать, в экстренном случае, после себя или "канторы".
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ну да... ну да.. по аналогии с авто - "автосервис" - лишнее звено в цепочке, перетряхиваете подвеску сами и тд...
    Дело житейское...
    Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий
    Срочно нужны деньги на ветер!

  6. #26

  7. #27
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Cчетчики воды

    В общем, в НГ праздники по зомбоящику слышала примерно следующее: с 1 января стоимость воды повысят в 3 раза, а с 1 июля во все 5 (для тех, кто до сих пор без приборов учёта). Я вообще как раз из тех, кто предпочитает "сам напевать и трясти подвеску", т.к. по факту обычно платишь деньги за услугу, а приходят люди, которые эту услугу сами оказывают впервые в жизни (наталкивалась не раз за период ремонта, обидно, да?). Так вот, хотела как раз сама заняться, а типа первую опломбировку обязаны бесплатно сделать. Но супруг говорит, что со стояком для врезки повозиться надо ещё.
    Итак, что еще слышала по зомбоящику:
    факт первый
    Что делать, если денег на установку водосчетчиков просто нет? Установка водосчетчиков в рассрочку. Водосчетчики. Где купить?

    Что делать, если денег на установку водосчетчиков просто нет? Установка водосчетчиков в рассрочку. Водосчетчики. Где купить?
    Вы — как и любой другой собственник жилого помещения — вправе обратиться за предоставлением рассрочки до пяти лет. Порядок следующий.
    Каждая организация, которая снабжает ваш дом водой, природным газом, тепловой и электронергией, ОБЯЗАНА снабдить этот дом или отдельную квартиру прибором учета соответствующего коммунального ресурса. Отказать заявителю они НЕ ВПРАВЕ.
    Следовательно, первый шаг — определиться, куда писать заявление. Конкретный адрес и название вам подскажут в вашем ТСЖ или УК.
    Второй шаг — правильно составить заявление, отправить его по почте или принести лично в приемные часы. В нем должно содержаться требование на установку соответствующего прибора учета с рассрочкой его оплаты. Сроки рассрочки вы можете указать в заявлении самостоятельно, предельные — 5 лет. По получении заявления соответствующая организация обязана связаться с вами и при необходимости обследовать квартиру на предмет возможности установки счетчика (учтите только, что визит тоже будет включен в стоимость договора). Затем вас обязаны пригласить для подписания договора на установку счетчика.
    Третий шаг — подписание договора. В нем должны быть обозначены: цена договора (определяется соглашением сторон), сроки исполнения, порядок и сроки оплаты.
    Имейте в виду, что за просрочку исполнения своего обязательства по установке, замене и эксплуатации счетчиков организации, с которыми вы заключите договор, обязаны уплатить вам неустойку (пени) за каждый день просрочки. Ее величина — одна трехсотая ставки рефинансирования ЦБ на день выполнения обязательств, но не более цены работ и услуг по договору. Сейчас ставка рефинансирования — 8%.
    Договор на установку счетчика с рассрочкой должен содержать условие об оплате цены договора равными долями в течение срока рассрочки с даты его заключения (не более пяти лет). Имейте в виду, что в цену договора «с рассрочкой» обязательно будут включены проценты. Их размер также не может превышать ставки рефинансирования ЦБ РФ на день начисления.
    То есть фактически вам дано право установить в квартире водосчетчики в кредит по минимально возможным процентным ставкам. В результате вам придется ежемесячно платить дополнительно примерно 20 — 40 рублей. Обычно эти суммы плюсуются к ежемесячной платежке отдельной строкой.
    меня бы полностью устроил - кто-нить уже обращался?
    Факт второй: "если невозможно посатвить счётчики исходя их техусловий, то тариф должны оставить прежним". Вопрос, что входит в техусловия? Если стояк "как есть" непригоден, то...?
    ЗЫ: Фирмы Ричи и Ко, я вас, конечно, понимаю, кушать хочется всем. Но МНЕ вас кормить нечем.

  8. #28
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Cчетчики воды

    Вот что обидно. Вода в центре ржавая. По сути мы пьём техническую воду, отстаиваем, фильтруем и платим за неё как за питьевую. И за это ещё хотят цену повысить. Город не обеспечивает население чистой водой, а ручонки к нашим кошелькам уже тянутся.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #29
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Cчетчики воды

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Фирмы Ричи и Ко, я вас, конечно, понимаю, кушать хочется всем. Но МНЕ вас кормить нечем.
    да я вроде и не навязываюсь особо то. или вы меня хотите о чем то попросить? насчет техусловий, невозможного быть не может ничего, и уж тем более счетчиков, установка счетчика это арифметика монтажа, и лично мне не лень их устанавливать только когда работы вообще нет, январь-февраль , чтобы с тоски не помереть...

    по поводу стоимости воды, рекомендация следующая, раз власть хочет поиметь граждан, тогда граждане не должны с этим мириться, почитайте в инете какие счетчики проще всего тормозяться, и показывайте цифры за месяц комфортные для вашего кошелька, в принципе самые комфортные цифры это 0, почему бы и нет, пусть докажут что счетчик тормозился...мы не жили тут несколько месяцев, а свет нагорел от обогревателей чтобы квартира не промерзла или например сервер у меня включен круглосуточно...сам инфой не владею, потому что пока еще не приходилось прибегать к подобным мерам, единственное что могу сказать, очень много моих знакомыху меня этим вопросом интересовалось последнее время.

  10. #30
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Cчетчики воды

    В стране, у которой только одно оз. Байкал имеет запас 1/5 всей пресной воды на земле и 1/3 на континенте, жители обязаны платить за неё дороже многих стран, где она привозная....
    У меня установлены счетчики, но я по ним не плачу, меня больше устраивает "безлимит" в воде, чем например в интернете, или телефоне (почему на них перестали все экономить, ежемесячно оплачивая за "пакет"..?). Если будет выбор за что заплатить в первую очередь, то я лучше буду ходить чистым, чем болтать и просиживать в сетях....
    Будем ждать на сколько поднимут для "без счетчиковых", такое уже несколько раз было, типа не выгодно станет и все установят, но если посчитать, то далеко не всем эти счетчики выгоду и сейчас приносят...
    Последний раз редактировалось Leshik; 11.01.2016 в 15:21.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильтр для воды
    от akrabat в разделе Продажа бытовой техники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 16:51
  2. Утечка воды на ул. Некрасова.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 17:50
  3. Ионизатор воды
    от Ferel в разделе Семья и дети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 18:56
  4. Качество холодной воды
    от Dgina в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:53
  5. Счетчики воды
    от Smiling в разделе Дом и дача
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru