Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: В чьих руках власть?

  1. #1
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    Exclamation В чьих руках власть?

    А действительно - в чьих?
    С одной стороны (формальной) всё должно быть по закону. И перед этим законом все должны быть равны.
    С другой - "прав тот, у кого больше прав"...

    Только вот совсем нет желания обсуждать эту тему с глобальной точки зрения. Мы же ведь понимаем, что для каждого человека самый глобальный вопрос - это вопрос его личной конкретной жизни и этой конкретной жизни качества.

    Это не эгоизм, а эгоизм в квадрате. Когда именно понимание своего места в мире приводит к пониманию зависимости своей частной жизни от процессов, происходящих вокруг (в городе, в стране, в мире, в Природе). И, как следствие, проявлению активной социальной активности по отношению именно к своей жизни.
    Поясню...
    Пошел ребёнок в садик или в школу. Либо ты берёшь процесс воспитания-образования под свой контроль, либо всё идёт так, как хочет конкретный воспитатель-учитель-директор-...
    Т.о. либо ты сам управляешь своей жизнью, либо эту функцию берет за тебя "Некто". А что на уме у этого "Некто" не совсем понятно, а чаще совсем понятно.

    Вы можете мне возразить, что мы, мол, "пешки" и ничего изменить не можем. Не согласен. Почему? Да весь мой жизненный опыт говорит об обратном. Все примеры приводить тут не буду - приведу последний.

    Обычное село в Конаковском районе Тверской области. Расположено на самом берегу Волги (Иваньковское водохранилище). С одной стороны - красота! Курорт! А с другой яростное желание чиновников продать все кусочки свободной и условно-свободной земли бизнесу, которые тоже рвётся все скупить... Получается с одной стороны Власть и Деньги, а с другой стороны... обычные жители, которых и наберётся-то несколько десятков. А вот уже больше 10 лет эта горстка обычных людей не даёт строить на их берегу лодочную станцию финансовой группе "УралСиб" и яхт-клуб "Областной Энергосбытовой компании" г.Твери (за ними уже представители президента стоят). Несколько десятков судебных процессов, десятки публикаций в СМИ, телевизионщики каждый квартал, чемоданы писем ВО ВСЕ инстанции (одному президенту Путину более 20 писем), митинги, сходы, общественные слушания... Но, главное, до сих пор берег свободен! Около 20 га прибрежной земли без единой постройки!

    Значит можно?

    Понятно, что, если мы затихнем и перестанем "шевелиться" - сразу берег будет застроен. В полгода! Это только ещё раз доказывает: не берёшь свою жизнь в свои руки - её возьмёт другой! И без твоего на то согласия.

    http://video.mail.ru/mail/sharapov_s/31/50.html



    А теперь попробуем двинуться дальше - нужно ли идти на выборы, если нам своя жизнь не нужна?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #2
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    А теперь попробуем двинуться дальше - нужно ли идти на выборы
    Так уже сколько времени народ на форуме призывает пойти на выбора и проголосовать против этой антинародной власти

  3. #3
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Замечательный фильм об изнурительной борьбе,которая ещё имеет продолжение, с демонстрацией пофамильно и фотографиями любителей наживы.

    Вот бы профессионально владеющий камерой показал потерю нашего озера с этими табличками "Частная собственность" и злыми собаками.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #4
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    А теперь попробуем двинуться дальше - нужно ли идти на выборы, если нам своя жизнь не нужна?
    Я очень рад за тебя, Ворон, что и ты, наконец-то, идёшь на выборы.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Так уже сколько времени народ на форуме призывает пойти на выбора и проголосовать против этой антинародной власти
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Я очень рад за тебя, Ворон, что и ты, наконец-то, идёшь на выборы.
    Мдя... Неужели мы держим берег выборами??? Нет. Мы просто пользуемся существующими законами. Мы просто не "ложимся" под Чиновника. Мы просто ведём себя по-человечески. А бросить бумажку в коробочку можно и "медведя" научить...

    Жаль, что вроде умные форумчане не способны понять таких прописных истин. Если конечно это не сарказм (который в данном случае неуместен).
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Если конечно это не сарказм (который в данном случае неуместен).
    Отчего же он не уместен?
    Впрочем, где у меня "высшая степень иронии" а где нет, пояснять я не буду... прописные истины.
    Местечковая какая-то позиция, хуторская. Т.е. защищать свой берег (хату) это правильно, а откуда берется и плодится в геометрической прогрессии саранча, атакующая ваши владения - сиё не достойно противодействия? Да ладно бы не достойно Вас, Вы и других за это агитируете.
    P.S. Т.е. "медведя" научить" можно... Впрочем, ладно, сии дебаты мне неинтересны.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    власть на земле не валятся просто так. она кем то взята и держится в энтих руках загребущих оччень кррепко!. я думаю на вопрос темы легко бы ответил Великий Ленин, будь он жив.

  8. #8
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Мы просто пользуемся существующими законами. Мы просто не "ложимся" под Чиновника.
    Законы как раз пишутся и переписываются чиновниками и выполнение этих законов контролируется тоже чиновниками. Ежли Вы захотели СОВСЕМ отделится от внешнего мира в плане электричества, бензина, продуктов, одежды, стройматериалов и т.д.. и перейти на полную автономию -тогда да. Но даже при таком раскладе нет гарантий, что у вас рано или поздно просто не "отожмут" облагороженную вами же земельку.

    Кстати, Ворон, как-то достаточно давно, было бурное обсуждение о чудо-солнечных батареях, которые будут давать энергию даже зимой в нашем климате. Как дело сдвинулось? Удалось победить основы термодинамики? Тож самое с ветряками и прочей "альтернативщиной". Как на практике? Реализовалось?

    --- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ---

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Но, главное, до сих пор берег свободен! Около 20 га прибрежной земли без единой постройки!
    Подождите, ежли там действительно красота и курорт, я б не стал туда так рьяно вкладывать свои силы и время. Тем более если этой землёй уже заинтересовались такие серьёзные ребята. пригонят машину с ментами и судебными приставами, разгонят всех и поставят большущщщий забор. Обычное дело.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    А теперь попробуем двинуться дальше - нужно ли идти на выборы, если нам своя жизнь не нужна?
    А после выборов, тех кто проголосовал, расстреливают чтоль?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    А вот уже больше 10 лет эта горстка обычных людей не даёт строить на их берегу лодочную станцию финансовой группе
    "УралСиб" и яхт-клуб "Областной Энергосбытовой компании" г.Твери (за ними уже представители президента стоят).
    Рассказать как это будет сделано? Судя по всему железных прав на эту землю в виде свидетельств о собственности с кадастровым планом у вас нет. Т.е. земля формально государственная. Муниципалитет проведет торги, "Уралсиб" и "ОЭК" поторгуются -получат права на собственность и станут полноправными хозяевами этой земли. Дальше -см. историю с "Речником" в Крылатской пойме. Причем буква закона при этом будет абсолютно соблюдена.

  9. #9
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Да Ворон,видно времена меняются.
    Опасности сейчас не видит разве что слепой и тупой.
    Раз уж и вы собрались но выборы,это что то.
    Я просто помню вашу позицию несколько лет назад,что то типа начните со своей семьи,пофиг эти выборы и т.д.
    Видно дошло что своя семья не в космосе живет.
    И я рад,рад что люди начали наконец просыпаться.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  10. #10
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Местечковая какая-то позиция, хуторская. Т.е. защищать свой берег (хату) это правильно, а откуда берется и плодится в геометрической прогрессии саранча, атакующая ваши владения - сиё не достойно противодействия? Да ладно бы не достойно Вас, Вы и других за это агитируете.
    Думаете путины и медведевы появляются не от туда, откуда все люди? Оттуда! Именно из этих "местечек". Именно на СВОЁМ месте и нужно создавать островки народовластия. А готовить МИРОВЫЕ революции - это для аморальных типов, но не для меня. Реальная власть возникает на реальных территориях, а не на виртуальных сражениях. И не на виртуальных выборах...
    Кстати, жители нашей улицы 5 лет назад создали свою общественную организацию "Борки". А два года назад создали межрегиональную организацию "Родные берега", которые объединили уже около 7 000 жителей и дачников побережья. Конечно, "Родные берега" пока не заработали во всю мощь - сказывается инертность людей и надежда на то, что всё само собой изменится к лучшему. Но... время всё поставит на свои места. Но можно сравнить организация в 7000 человек и "бросание бумажки в коробочку". Что весомее? Что весомее? участок берега Волги в 20 га или "бумажка"?
    Но - каждому своё.

    Антуану.
    Не веришь моим словам? Зайди на сайт жителей Борков - http;//sverdlovo-borki.narod.ru - там много доказательств: документы, фотографии, видео... А можешь и приехать и посмотреть своими глазами. Готов тебе всё показать.

    Не по теме, но Антуану. С альтернативной энергетикой всё в порядке - идёт своим чередом. Переезд на землю назначен на весну. (а ты почему интересуешься? помочь хочешь? или так... язык почесать?)

    Каскаду.
    Да не играю я в "выборы". Я живу. САМ!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему у вас в руках телекастер?
    от Stoker в разделе Кино и музыка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 14:15
  2. Что такое власть?
    от EVERLAST в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 00:54
  3. женщина--игрушка в руках мужчины
    от ich в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 01:48
  4. Наболело...(про власть)
    от Bahoo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru