Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: У кого Мак?

  1. #11
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: У кого Мак?

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Вы лучше ссылку давайте на дистрибутив.

    Skylevels добавил(а) 11.12.2006 в 07:45
    Чтото никто так ссылку и не дал )))
    Здается мне что это фейк ))) видео это смотрел еще год назад... никаких новостей и продвижений по этой системе чтото в упор не вижу...

    Зато у меня все УЖЕ работает )
    Уважаемый, поиск для чего-нужен по Вашему?
    Неужели трудно зайти на Novell.com и там поискать?
    http://www.novell.com/products/desktop/features/xgl/
    Source code:
    http://cvs.freedesktop.org/xorg/xser..._tag=xgl-0-0-1

    Насчет фейка и продвижения - Mandrake (Mandriva) && Suse включили этот пакет в коммерческие дистрибутивы, поэтому фактическое ипользование данной технологии налицо.

  2. #12
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: У кого Мак?

    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Уважаемый, поиск для чего-нужен по Вашему?
    Неужели трудно зайти на Novell.com и там поискать?
    http://www.novell.com/products/desktop/features/xgl/
    Source code:
    http://cvs.freedesktop.org/xorg/xser..._tag=xgl-0-0-1

    Насчет фейка и продвижения - Mandrake (Mandriva) && Suse включили этот пакет в коммерческие дистрибутивы, поэтому фактическое ипользование данной технологии налицо.
    Разговаривал всера с юниксоидом, который установил себе эти кубы...

    Говорит во первых долгий танец с бубном требуется, во вторых все оч глючит . т.к. технология еще не обкатанная...

    Когда вышел Тигер для Мака (около двух лет назад) все уже работало, а о Новелловских кубах еще никто ничего не слышал
    кстати переключение между юзерами на маке тоже реализовано через "кубы"

  3. #13
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: У кого Мак?

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Разговаривал всера с юниксоидом, который установил себе эти кубы...

    Говорит во первых долгий танец с бубном требуется, во вторых все оч глючит . т.к. технология еще не обкатанная...

    Когда вышел Тигер для Мака (около двух лет назад) все уже работало, а о Новелловских кубах еще никто ничего не слышал
    кстати переключение между юзерами на маке тоже реализовано через "кубы"
    1. Я конечно ничего против Мака и его истории не имею, однако, если Тигер и был когда то "ого-го", то сейчас вовсе таковым не является. Если и не нравится, что технологии у конкурентных систем скакнули, и, мягко говоря, размазали мнимые преимущества Макосей, то и живите прошлым, чего тут флейм разводить.

    2. Если у Вашего товарища проблемы с конфигурированием того или иного продукта, то о качестве последнего это совершенно не говорит.

  4. #14
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: У кого Мак?

    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    1. Я конечно ничего против Мака и его истории не имею, однако, если Тигер и был когда то "ого-го", то сейчас вовсе таковым не является. Если и не нравится, что технологии у конкурентных систем скакнули, и, мягко говоря, размазали мнимые преимущества Макосей, то и живите прошлым, чего тут флейм разводить.

    2. Если у Вашего товарища проблемы с конфигурированием того или иного продукта, то о качестве последнего это совершенно не говорит.
    1. Товарищ профессионально админит Unix сервера.
    2. Скорее наоборот, пока я не увижу человека, который скажет "это работает" я буду сильно сомневаться.. цветными роликами меня не впечатлишь..
    3. Прошлым? Это Вы что, на Висту чтоли намекаете? )))))))) Не думаю что Виста сделала Тигер ))) Тигера еще никто не сделал..теже кубы, если бы просто ставились и не глючили.. были бы "лучше" процентов на 10-15 отсилы..

    А на подходе новая операционка от Эпла.. с технологией Time Machine

  5. #15
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: У кого Мак?

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    1. Товарищ профессионально админит Unix сервера.
    2. Скорее наоборот, пока я не увижу человека, который скажет "это работает" я буду сильно сомневаться.. цветными роликами меня не впечатлишь..
    3. Прошлым? Это Вы что, на Висту чтоли намекаете? )))))))) Не думаю что Виста сделала Тигер ))) Тигера еще никто не сделал..теже кубы, если бы просто ставились и не глючили.. были бы "лучше" процентов на 10-15 отсилы..

    А на подходе новая операционка от Эпла.. с технологией Time Machine
    Думаю-не думаю (сделала\не сделала) - в конце концов у каждого свое мнение,свои вкусы и предпочтения. Для кого-то интересна новизна решения (продукт новый, поставлю несмотря на то, что будут глюки.- все равно у меня все самое новое и продвинутое, стабильность не важна), другого привлекает технологическая составляющая (тяжелее сделать - бОлее интересно и пр.), третий просто любопытен и смотрит на первых двух как на идиотов , ему важно качество и стабильность продукта и он видит сто шагов наперед (вплоть до затрат на внедрение и эксплуатацию), продолжать можно бесконечно.
    Просто на настоящий момент, ни в роликах, ни в описаниях в Сети, ну не вижу я качественно нового продукта от Apple, и не могу представить его в качестве домашнего десктопа. (Красивости для меня хоть и имеют значения, но не настольно, чтобы забросить привычный MS Office, забыть протаренную тропу в support.microsoft.com и огромное количество тех. документации по всевозможным проблемам.) Променять возможность установки сотен приложений на мнимое превосходство в производительности? Тоже сомнительно (тем более что и платформу яблочники сменили). Так что каждому свое, товарисчь .
    Как говорится, на вкус и цвет фломмастеры разные.
    Одно радует, что прогресс, конкуренция, и повальное "взаимнечество" не дает никому расслабиться.

  6. #16
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: У кого Мак?

    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Думаю-не думаю (сделала\не сделала) - в конце концов у каждого свое мнение,свои вкусы и предпочтения. Для кого-то интересна новизна решения (продукт новый, поставлю несмотря на то, что будут глюки.- все равно у меня все самое новое и продвинутое, стабильность не важна), другого привлекает технологическая составляющая (тяжелее сделать - бОлее интересно и пр.), третий просто любопытен и смотрит на первых двух как на идиотов , ему важно качество и стабильность продукта и он видит сто шагов наперед (вплоть до затрат на внедрение и эксплуатацию), продолжать можно бесконечно.
    Просто на настоящий момент, ни в роликах, ни в описаниях в Сети, ну не вижу я качественно нового продукта от Apple, и не могу представить его в качестве домашнего десктопа. (Красивости для меня хоть и имеют значения, но не настольно, чтобы забросить привычный MS Office, забыть протаренную тропу в support.microsoft.com и огромное количество тех. документации по всевозможным проблемам.) Променять возможность установки сотен приложений на мнимое превосходство в производительности? Тоже сомнительно (тем более что и платформу яблочники сменили). Так что каждому свое, товарисчь .
    Как говорится, на вкус и цвет фломмастеры разные.
    Одно радует, что прогресс, конкуренция, и повальное "взаимнечество" не дает никому расслабиться.
    Все ок. Только Офис у меня работает... и стабильность мнимая скорее в винде...

  7. #17
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: У кого Мак?

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Все ок. Только Офис у меня работает... и стабильность мнимая скорее в винде...
    MS Office 2007 под Мак вышел уже? (и если вышел, есть ли в наличии? )
    Последний раз редактировалось Bear; 30.04.2007 в 12:55.

  8. #18
    Участник Аватар для kolos
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    36
    Сообщений
    328

    Cool Re: У кого Мак?

    Цитата Сообщение от root Посмотреть сообщение
    3) Производительность = мощности железа.
    Когда у тебя например 2-4Гб памяти тебе все равно какая ОС у тебя стоит;) Или не правильно говорю? Тоже самое можно сказать о винте, о проце
    дело не только в железе например с грамотной архитектурой можно съэкономить много денег на железе.

    по теме очень хочеться поставить данную OS версии X 10.4.8 Vista слишком оперативную память кушает XP в топку в Linux надо возиться с командной строкой, не плохая операционная система по надёжности Windows server 2003 но Mac я думаю лутше (развёрнутый ответ почему хочу Mac)



    Имееться масса вопросов
    1 С чего начинать ?
    можно ли как то установить Mac не прожигая образ с этой операционной системой
    2 на копъютере есть два жёстких диска sata 160 полнусть будет занят под Vista и sata 320 на который хочу установить Mac

    скачал у товарища Skylevels (вообщем то восновном на его помощь и надеюсь папку JAS Mac OS X). по английски не понимаю понял только что в папке находиться сам образ MAC, обновления и образ под названием KismusHackintoshTools не знаю что это.

    вообщем жду помощи, инструкций что бы не возникло проблем в процессе установки!!!!!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kolos; 03.05.2007 в 17:01.
    This game it's no name

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: У кого Мак?

    Грамотная архитектура чего?
    Как думаешь почему Apple ушла от IBM?
    Случаем не хардварная ли причина?
    Одна из причин Apple была недовольна прогрессом линейки процессоров PowerPC G5, которые очень медленно наращивали производительность. В отличие от той же Intel.
    Сэкономить можно даже купив б/у P-133MHz и поставить Windows 95 или даже DOS и это будет работать.
    Последний раз редактировалось root; 03.05.2007 в 17:04.
    1km=1024m

  10. #20
    Коренной Житель Аватар для Do1phin
    Регистрация
    18.12.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    635

    По умолчанию Re: У кого Мак?

    Цитата Сообщение от kolos Посмотреть сообщение
    дело не только в железе например с грамотной архитектурой можно съэкономить много денег на железе.

    по теме очень хочеться поставить данную OS версии X 10.4.8 Vista слишком оперативную память кушает XP в топку в Linux надо возиться с командной строкой, не плохая операционная система по надёжности Windows server 2003 но Mac я думаю лутше (развёрнутый ответ почему хочу Mac)



    Имееться масса вопросов
    1 С чего начинать ?
    можно ли как то установить Mac не прожигая образ с этой операционной системой
    2 на копъютере есть два жёстких диска sata 160 полнусть будет занят под Vista и sata 320 на который хочу установить Mac

    скачал у товарища Skylevels (вообщем то восновном на его помощь и надеюсь папку JAS Mac OS X). по английски не понимаю понял только что в папке находиться сам образ MAC, обновления и образ под названием KismusHackintoshTools не знаю что это.

    вообщем жду помощи, инструкций что бы не возникло проблем в процессе установки!!!!!!
    Нарезаешь образ MacOS на двд-болвань,
    форматируешь раздел на жестком диске(ну или сам диск) куда планируешь ставить МакОсь,
    ставишь прогу Macronis OS Selector(если планируется юзать 2 операционки: Висту и Мак),
    перезагружаешься, и грузишься с диска с образом.

    в процессе загрузки, жми F8 и в консоль вбивай -v,
    так увидишь за процессом установки и сможешь узнать об ошибках...
    Если с железом никаких проблем нет, то увидишь голубой экран, курсор мышки и прочую графическую часть установщика МакОси.

    Вверху увидишь МакОсьное меню. Тыкаешь в Utilites, дальше Disc Utility.
    Выбираешь хард(или раздел) куда хочешь ставить МакОсь и форматируешь его в Mac OS Extended(Journaled).

    Потом соглашаешься с лицензией и бла-бла.
    В следующем окне нажимаем Custom Install, выбираем что будем ставить(драйвера для принтеров, языковые пакеты).
    Также зайди в раздел патчи и там выберай только те, что соответствуют твоему железу.
    Далее жмешь некст и смотришь как ставится операционка.
    Если все пройдет хорошо, произойдет перезагрузка и уже через Акронис ОС Селектор ты сможешь выбирать с какой операционки грузится. ^^

    Так я у себя на работе ставил её ^^
    Подробнее Skylevels расскажет:eek:
    мультикластерные сайты | браузерные игры | iPhone-development | SEO | SMM — 7 (495) 507-61-83

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 13:01
  2. Эпиляция мужчинам
    от Сергей Ш в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 21:20
  3. За кого проголосовали-то?
    от Добрый жук в разделе Политика и экономика
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 01:26
  4. За кого мне проголосовать?
    от ТенуЧ в разделе Выборы депутатов и главы Солнечногорского района. (2009-2010)
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 20:07
  5. Чего/кого вы боитесь?
    от popelushka в разделе Беседка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 01:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru